«Титан» — «Ермак»

titan-ermak1610Видеть матч хоккейного чемпионата воочию, сидя на трибуне, и болеть в интернете, с видео трансляцией и он-лайн протоколом, это как пить кофе натуральный, перемолотый из зерен, сваренный в джезве, и  растворимый, пусть и разрекламированный по всем каналам.

Но слава лиге, что хоть такие трансляции удается посмотреть болельщикам команд, играющих выездные встречи. Первый сюрприз - «Ермак» не взял на выезд Гаврилова, второй - поехал новичок Носов. Но не думаю, что это как то повлияло на тот рисунок игры, который показала наша команда. На третьей минуте хозяева выходят вперед. Шепелев убежал от защитников и бросив низом, перехитрил Алексея Иванова. Через 9 минут Артем Подшендялов нашел лазейку к воротам «Титана», оказавшись проворнее всех на пятачке в реализации большинства. В начале второго периода экс-ермаковец Александр Гутов щелкнул от синей линии, и во второй раз зажег красный фонарь за воротами Иванова.

Второй период, согласно статиститки, мы провалили по броскам, соотношение 22-3 говорит о многом. Плюс «Титан» использовал в конце двадцатиминутки численное преимущество, пока Носов сидел на скамейке, и бросок Гловацкого удвоил отставание «Ермака» в голевом эквиваленте. В конце последней трети «Ермак» заиграл, как мог, и даже подсократил счет, шайбу забил Кирилл Старцев, но больше хоккейная Фортуна в этот день к гостям не благоволила, а последний шанс с убиранием вратаря закончился четвертой шайбой в наши ворота. Хотелось бы в мажоре заканчивать такие обзоры, но хоккей такая игра, а нынешний сезон такой непредсказуемый, что просто диву даешься. И где найдешь, где потеряешь - одному Богу известно. Ждем вестей из Кондопоги, с верой в успех «Ермака»!

Фотоотчёт о матче предоставлен пресс-службой ХК «Титан»:

{joomplucat:547 limit=4|columns=4}

Протокол матча «Титан» - «Ермак»

(16 октября 2012 г. Клин, КЛД им. Валерия Харламова, 680 зрителей)

Главные судьи: Сидоренко Максим

Линейные судьи: Гавриленко Андрей, Тугушев Фрол

«ЕРМАК»: Иванов (Семешко); Казанцев-Попов, Старцев-Подшендялов-Майданюк; Никитин-Смирнов, Коньков-Чемерилов-Юшков; Сырей-Никоноров, Носов, Золотухин-Полозов; Ворошилов-Воробьев-Панин.

«ТИТАН»: Смирягин; Свиязов-Филатов, Деев-Бойченко-Гимбатов; Канарейкин-Самарин, Цыганов-Гловацкий-Селянин; Сергеев-Бородин, Кожевников-Елагин-Шепелев; Брит, Попов, Поликарпов-Гутов-Дедунов; Скрынник.

• Окончательный счет матча:  4 : 2

02:32   1:0   Владимир Шепелев (Александр Кожевников). Титан. В равенстве

11:28   1:1   Артём Подшендялов (Игорь Никитин). Ермак. В большинстве

23:10   2:1   Александр Гутов (Павел Дедунов, Кирилл Свиязов). Титан. В равенстве

35:38   3:1   Антон Гловацкий (Леонид Канарейкин, Дмитрий Самарин). Титан. В большинстве

58:05   3:2   Кирилл Старцев (Виталий Коньков, Роман Попов). Ермак. В равенстве

59:49   4:2   Павел Бойченко (Михаил Деев). Титан. В равенстве, в пустые ворота

04:47   Роман Смирнов (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

10:31   Кирилл Елагин (Титан). 2мин. подножка.

12:18   Антон Никоноров (Ермак). 2мин. подножка.

23:30   Роман Смирнов (Ермак). 2мин. задержка руками.

34:18   Игорь Никитин (Ермак). 2мин. задержка руками.

34:50   Артём Носов (Ермак). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

49:10   Александр Гутов (Титан). 2мин. задержка шайбы руками.

Броски: 48-29

Вбрасывания: 45-32

Штрафное время: 4-10

zhdahin-klin

АЛЕКСЕЙ ЖДАХИН (Главный тренер ХК «Ермак»)

- Сегодня победила та команда, которая не то что бы хотела, у которой был драйв. У нашего клуба сегодня драйва не было, вяленькие ребята вышли, чуть-чуть зажатые. В третьем периоде немного встрепенулись, моменты создали хорошие, но вот того самого драйва нам не хватало.

В конце сезона мы в Клин приезжали, соперник играл так же агрессивно, с задором, стиль команды не поменялся. К «Титану» мы готовились, но мы были зажаты. Будем разбираться…. В нашей команде юнцов нет, все проверенные бойцы, поэтому разницы между первой, второй и последующими играми на выезде разницы быть не должно. Задача стоит, её надо достигать. Есть игра, есть результат, вот и всё.

amelin-klin

АНДРЕЙ АМЕЛИН (Главный тренер ХК «Титан»)

- Радует, что игроки, которые по началу сезона могли что-то сделать, но ушли в тень, сейчас начинают оживать, образно, забивать голы. Сегодня игра нервная получилась, моменты реализовали, но не все – хотелось побольше забивать. Гол в большинстве во многом помог выиграть игры, переломный моменты был. Второй гол в наши ворота дал сопернику шанс, но хорошо, что и в пустые ворота забили и вообще так закончилось. Реализация всё равно оставляет желать лучшего.

Мы тоже готовились к сопернику, мощная команда - одной техникой не обойдешься, нужно проявлять характер. От голов никто не отказывался, но хочется, чтобы команда забивала достаточное количество, чтобы не доводить до нервного окончания. Если есть моменты, то нужно относиться к ним с должным вниманием. В целом сегодня молодцы, соперник очень хороший, один из лидеров. Команда настраивалась и задачу выполнила на данном этапе. Я им благодарен!