«ВМФ» — «Ермак»

vmf-ermak18

Хочется в порыве эмоций поздравить всех болельщиков нашей команды с победой.

Трудовой, по игре и по характеру весьма не простой, но от этого еще больше желанной. Вратаря Алексея Иванова с первым сухариком, всех нас с позитивным настроем в ожидании дерби Юг-Восток, где сойдутся 20 октября самая южная команда ВХЛ, и самая восточная, если мыслить географическими категориями. Что же касается самой игры в далеком городке Кондопоге, то один из лидеров чемпионата не произвел впечатления непотопляемого крейсера, а оранжевая машина, используя тактику - не мытьем, так катаньем, забивая в каждом периоде по шайбе, в очередной раз подтвердила правило о своей непредсказуемости. «Ермак» может победить любого, но и уступить может внезапно, в ситуациях, которые не прогнозировались даже в страшном сне. Но от лирики к делу. Первую шайбу гости (используем этот термин) забили на 12-й минуте, когда шайба отскочила от борта, вылетела на свободное пространство, и Кирилл Старцев, проявив прыть, первым успел подскочить к ней, и с ходу вонзил ее в сетку - 1:0. На 37-й минуте возле ворот моряков образовалась своеобразная куча-мала из игроков обеих команд. Ярослав Панин  оказался в ней самым расторопным, опередив в скорости мышления защитников балтийского крейсера с карельским портом приписки - 2:0. На 50-й минуте удален игрок «ВМФ» Ильминский, и ангарчанам понадобилось 17 секунд для реализации большинства. Классический розыгрыш, как по нотам, когда хоккеисты «Ермака», встав на номера, сделали быструю перепасовку, сброс на Антона Никанорова, и тот щелкнул от синей линии в девятку - гол! 3:0. Мейер явился лишь безучастным свидетелем происходящего. Всех с победой, едем туда, куда постоянно зовут россиян курорты Краснодарского края.

Фотоотчёт о матче предоставлен пресс-службой ХК «ВМФ»:

{joomplucat:554 limit=4|columns=4}

Протокол матча «ВМФ» - «Ермак»

(18 октября 2012 г. Кондопога, ЛД «Кондопога•, 1850 зрителей)

Главный судья: Андрей Бирюков (Москва)

Линейные судьи: Дмитрий Романов (Воскресенск), Сергей Сафронов (Подольск)

«ЕРМАК»: Иванов (Семешко); Казанцев-Попов, Старцев-Подшендялов-Майданюк; Никитин-Смирнов, Коньков-Чемерилов-Юшков; Сырей-Никоноров, Носов, Золотухин-Полозов; Ворошилов-Воробьев-Панин.

«ВМФ»: Мейер, Молодцов-Бердюков, Конозов-Тихомиров-Максимов

• Окончательный счет матча:  0 : 3
  • Шайбы :
Первый период

11:42   0:1   Кирилл Старцев (Артём Подшендялов). Ермак. В равенстве

Второй период

36:57   0:2   Ярослав Панин (Артём Подшендялов, Максим Рогов). Ермак. В равенстве

Третий период

49:57   0:3   Антон Никоноров (Василий Мордвинов, Евгений Полозов). Ермак. В большинстве

• Штрафы:

04:43   Станислав Виролайнен (ХК ВМФ). 2мин. подножка.

07:53   Александр Сырей (Ермак). 2мин. удар коленом.

12:48   Никита Баринов (ХК ВМФ). 2мин. подножка.

17:16   Ярослав Панин (Ермак). 2мин. подножка.

24:15   Андрей Максимов (ХК ВМФ). 2мин. задержка руками.

26:55   Антон Казанцев (Ермак). 2мин. задержка руками.

31:37   Егор Чугуев (ХК ВМФ). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

39:38   Роман Попов (Ермак). 2мин. толчок клюшкой.

41:04   Александр Сырей (Ермак). 2мин. выброс шайбы.

49:40   Сергей Ильминский (ХК ВМФ). 2мин. подножка.

50:28   Антон Казанцев (Ермак). 2мин. толчок на борт.

• Статистика:

Броски: 21-29

Вбрасывания: 34-33

Штрафное время: 10-12

Пресс-конференция

АЛЕКСЕЙ ЖДАХИН (Главный тренер ХК «Ермак»)

Я благодарен команде за эту игру. Могу сказать, что одна из лучших наших игр в этом чемпионате. Чувствовалось, что команда заряжена на победу с самого начала. Особенно после тех невыразительных игр, которые мы провели до этого матча, сегодня мы сыграли очень хорошо. У нас было больше желания победить. Это и определило исход игры.

АНАТОЛИЙ СЕМЁНОВ (Главный тренер ХК «ВМФ»)

Прежде всего, хотелось бы поблагодарить болельщиков за поддержку нашей команды в сегодняшнем матче. По игре могу сказать, что очень приличная игра вратаря команды соперника не позволила нам забросить сегодня. Претензий к ребятам нет. Все выкладывались. В поражении команды виноваты отдельные игроки, которые допустили грубейшие ошибки. Игрой команды в целом я доволен.