«Ермак» — «Нефтяник»

ermak-neftyanik1210Два принципиальных антагониста по прошлому чемпионату должны были в очном споре решить, кто же лучший на сегодняшний день.

Значение имело все - 2 очка отрыва, прошлогодний счет 0:6, и амбиции обоих клубов. Исходя из этого зрелище на льду дворца спорта обещало быть смотрибельным, как в живую, так и в интернет- трансляции. Предчувствия его не обманули! Это был славный матч и очень красивый хоккей.

Уже на 12-й секунде Желобнюк отразил атаку «Ермака», но на 45-й секунде оплошал, не сумев найти контраргументов после быстрого розыгрыша связки Смирнов-Майданюк. Дима грамотно встал на пятаке и своевременно переправил шайбу в сетку - 1:0. Кто из пяти с половиной тысяч болельщиков мог предположить, что сценарный план игры пойдет под диктовку соперника? На 6-й минуте Роман Смирнов бьет два раза с любимого места, от синей линии, но мимо. Ох, если бы они попали в створ ворот! На 9-й минуте уже сам Смирнов нарушает правила, и гостям понадобилось 4 секунды, чтобы сравнять счет. Вбрасывание, быстрый розыгрыш, бросок, гол - 1:1. Отличился Максим Хапов. «Нефтяник» на этом не останавливается, продолжает нагнетать обстановку в зоне хозяев, и через одну минуту двадцать секунд вновь добивается успеха. Барабанов реализует большинство - 2:1. А через 4 минуты атака гостей повергает в уныние трибуны. Барабанов уводит гостей в далекий отрыв - 3:1. Алексей Ждахин берет тайм-аут, чтобы сбить настрой гостей, и встряхнуть своих игроков. Меняют Иванова на Гаврилова, но начало второго периода радужным не назовешь. Бросок из зоны вбрасывания, с правого от вратаря фланга был убийственен и точен. Щербина вколотил его в сетку - 4:1. Через 2 минуты Артем Подшендялов убегает по правому борту, а по центру, вразрез, мчится Роман Смирнов, свободный от опеки защитников. Спурт удается, пас, бросок, гол - 4:2. Да, тяжелая игра. А кто сказал, что можно выиграть все матчи подряд? Где «Рубин»? Где «Торос»?

На 29-й минуте удаляют Щербину, и уже «Ермак» возращает долг сторицей. Через 6 секунд Роман Смирнов щелкает из своей пристрелянной точки, и счет снова становится комфортным - 4:3. Но не надолго. Через 3 минуты Антон Кочуров наказывает Юшкова за нарушение - 5:3. Дороговато они обходятся в этой безумной гонке. После драки у «Ермака» было преимущество 5 в 3 полторы минуты, и одну шайбу в раздевалку гостей ангарчане обеспечили. Евгений Чемерилов забил трудовой гол. Но в начале последней трети мы играли еще полторы минуты 5 в 3 и что? Нашу беззубость «Нефтяник» переадресовал на себя, еще два раза забивая «Ермаку» не в самый лучший день его жизни в этом сезоне. С интервалом в три минуты Щербина и Насыбуллин доводят счет в матче до весьма унизительного для «Ермака». Что же, будет над чем подумать перед выездной сессией на запад.

Фотоотчет о матче Николая Стернина и Дениса Фирсова:

{joomplucat:546 limit=4|columns=4}

Протокол матча «Ермак» - «Нефтяник»

(12 октября 2012 г., Ангарск. Дворец спорта «Ермак», 5500 зрителей)

Главный судья: Таранов Александр

Линейные судьи: Бедарев Виктор, Вилюгин Никита

«ЕРМАК»: Иванов (Гаврилов); Казанцев-Попов-Старцев-Подшендялов-Майданюк; Юшков-Коньков-Чемерилов-Никитин-Смирнов; Полозов-Золотухин-Мордвинов-Сырей-Рогов; Буряк-Воробьев-Панин.

«НЕФТЯНИК»: Желобнюк (Петров); Крутов-Сумин-Шангараев-Хапов-Барабанов; Дамидов-Кочуров-Корнилов-Серебряков-Ермолаев; Насыбуллин-Кириллов-Щербина-Костюхин-Ищенко; Калимуллин-Сметанин-Зинин-Железнов-Мансуров.

• Окончательный счет матча:  4 : 7

00:45   1:0   Дмитрий Майданюк (Роман Смирнов). Ермак. В равенстве

08:55   1:1   Максим Хапов (Рустем Шангараев, Евгений Крутов). Нефтяник. В большинстве

10:15   1:2   Тимур Барабанов (Рустем Шангараев, Максим Хапов). Нефтяник. В большинстве

14:26   1:3   Тимур Барабанов (Максим Хапов, Рустем Шангараев). Нефтяник. В равенстве

23:16   1:4   Александр Щербина (Даниэль Насыбуллин). Нефтяник. В равенстве

23:59   2:4   Роман Смирнов (Артём Подшендялов). Ермак. В равенстве

28:30   3:4   Роман Смирнов (Игорь Никитин, Максим Юшков). Ермак. В большинстве

31:01   3:5   Антон Кочуров (Алексей Ермолаев). Нефтяник. В большинстве

39:52   4:5   Евгений Чемерилов (Роман Смирнов). Ермак. В большинстве

48:26   4:6   Александр Щербина (Дмитрий Кириллов). Нефтяник. В равенстве

51:07   4:7   Даниэль Насыбуллин (Александр Щербина, Дмитрий Кириллов). Нефтяник. В равенстве

02:59   Александр Сметанин (Нефтяник). 2мин. подножка.

08:51   Роман Смирнов (Ермак). 2мин. задержка руками.

24:32   Алексей Ермолаев (Нефтяник). 2мин. грубость.

24:32   Максим Юшков (Ермак). 2мин. удар клюшкой.

25:46   Андрей Демидов (Нефтяник). 2мин. задержка клюшкой.

28:24   Александр Щербина (Нефтяник). 2мин. толчок клюшкой.

30:08   Максим Юшков (Ермак). 2мин. удар клюшкой.

31:20   Александр Сырей (Ермак). 2мин. подножка.

31:42   Алексей Ермолаев (Нефтяник). 2мин. удар клюшкой.

37:46   Антон Кочуров (Нефтяник). 2мин. драка.

37:46   Антон Кочуров (Нефтяник). 20мин. дисциплинарный до конца игры.

37:46   Николай Золотухин (Ермак). 2мин. драка.

37:46   Николай Золотухин (Ермак). 20мин. дисциплинарный до конца игры.

38:34   Константин Костюхин (Нефтяник). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

39:26   Евгений Крутов (Нефтяник). 2мин. подножка.

39:39   Алексей Ермолаев (Нефтяник). 2мин. выброс шайбы.

52:35   Антон Казанцев (Ермак). 2мин. удар клюшкой.

55:52   Андрей Демидов (Нефтяник). 2мин. подножка.

Броски: 36-34

Вбрасывания: 39-35

Штрафное время: 32-40

gimaev

РИШАТ ГИМАЕВ (Главный тренер ХК «Нефтяник»)

- «Ермак» лидер на сегодняшний день, и это обязывало быть серьёзным. Мы знали, как он играет, особенно дома, в открытый, активный хоккей. Старались подавить соперника, осознано пошли на такую игру, решили порадовать болельщиков. Мы играли так же агрессивно, и я хочу поблагодарить ребят, за то, что они в течении всего матча, невзирая на счет 0:1 и 4:3 играли до конца, не удерживали счет. Соперник играл очень хорошо, но я еще раз хочу поблагодарить ребят за матч.