«Ермак» — «Ариада-Акпарс»

ermak-ariada

Команда из города Волжска, которая приехала вчера, и тот коллектив, который играл в Ангарске сезон, и два назад, это как говорят в Одессе - две больших разницы.

И эту разницу «Ариада-Акпарс» продемонстрировала воочию. Думать, что шайбы будут сыпаться, как из дырявого мешка, мог только глупый человек. Таких среди ангарских болельщиков нет. Уже на 5-й секунде Мыльников вступил в борьбу, сняв буквально с крюка Чемерилова шайбу. Следует молниеносная атака волжан, и уже Алексей Иванов подчищает огрехи защитников. На 11-й минуте Василий Мордвинов открывает счет. №13 все сделал сам. Сам прошел, сместился, обыграл, бросил и забил - 1:0. На 13-й минуте арбитр не засчитал шайбу хозяевам, а через две минуты гости праздновали успех. Коренков, получив пас с левого фланга, переправил шайбу в сетку ворот - 1:1. В конце первого периода ангарский джокер, Василий Мордвинов, оформил себе дубль на лицевой счет, выведя команду вперед - 2:1. Второй период - борьба на площадке напоминала какую-то репетицию перед ответственной игрой, а не саму игру. Так показалось, может потому, что ярких моментов не было. Кроме одного, когда капитан ангарчан Роман Попов вынес шайбу с линии ворот, спасая родной «Ермак» от неминуемого гола. В последней трети оба коллектива напрягали все свои силы, но шайба не шла в ворота, голкиперы трудились на совесть. После каскада удалений на последних минутах матча «Ермак» хлопнул дверью, закрыв вопрос о победителе. Виталий  Коньков, расчехливший свое ружье результативности в последних матчах, поставил жирную точку, введя тысячи болельщиков в состояние экстаза - 3:1.

Фотоотчет о матче Николая Стернина и Дениса Фирсова:

{joomplucat:545 limit=4|columns=4}

Протокол матча «Ермак» - «Ариада-Акпарс»

(10 октября 2012 г., Ангарск. Дворец спорта «Ермак», 5409 зрителей)

Главный судья: Таранов Александр

Линейные судьи: Бедарев Виктор, Вилюгин Никита

«ЕРМАК»: Иванов (Гаврилов); Никитин-Смирнов; Коньков-Чемерилов-Юшков; Казанцев-Попов; Старцев-Панин-Подшендялов; Рогов-Сырей; Мордвинов-Золотухин-Полозов; Воробьёв-Буряк-Майданюк

«АРИАДА-АКПАРС»: Мыльников (Литвинов); Коренков-Банцерев; Вишняков-Климчук-Сарваров; Богданов-Капотов; Зачупейко-Раисов-Кочетков; Петров-Нагайцев; Фахрутдинов-Чистяков-Валиуллин; Парфирьев-Стребков; Писарев-Ложкин

• Окончательный счет матча:  3 : 1

10:43   1:0   Василий Мордвинов (Николай Золотухин). Ермак. В равенстве

14:45   1:1   Иван Коренков (Альберт Вишняков, Михаил Климчук). Ариада-Акпарс. В равенстве

18:35   2:1   Василий Мордвинов (Николай Золотухин, Евгений Полозов). Ермак. В равенстве

56:02   3:1   Виталий Коньков (Максим Юшков). Ермак. В большинстве

01:11   Сергей Кочетков (Ариада-Акпарс). 2мин. удар клюшкой.

02:32   Евгений Полозов (Ермак). 2мин. удар клюшкой.

02:32   Марат Валиуллин (Ариада-Акпарс). 2мин. грубость.

05:38   Дмитрий Майданюк (Ермак). 2мин. подножка.

19:57   Сергей Парфирьев (Ариада-Акпарс). 2мин. задержка руками.

24:47   Евгений Полозов (Ермак). 2мин. выброс шайбы.

27:01   Максим Рогов (Ермак). 2мин. подножка.

30:22   Сергей Зачупейко (Ариада-Акпарс). 2мин. задержка руками.

33:55   Александр Богданов (Ариада-Акпарс). 2мин. подножка.

54:35   Евгений Банцерев (Ариада-Акпарс). 2мин. грубость.

54:35   Василий Мордвинов (Ермак). 2мин. грубость.

54:48   Марат Валиуллин (Ариада-Акпарс). 5мин. дисциплинарный штраф.

54:48   Марат Валиуллин (Ариада-Акпарс). 20мин. дисциплинарный до конца игры.

54:48   Сергей Зачупейко (Ариада-Акпарс). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

57:39   Роман Смирнов (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

Броски: 33-25

Вбрасывания: 38-34

Штрафное время: 10-39

gizatullin

ИЛЬНУР ГИЗАТУЛЛИН (Главный тренер ХК «Ариада-Акпарс»)

- Хочу поздравить соперника с победой. Игра прошла на быстрых скоростях, нас наказали за грубую ошибку. Моменты и у нас были, но мы их не реализовали.

zhdahin1010

АЛЕКСЕЙ ЖДАХИН (Главный тренер ХК «Ермак»)

- По матчу скажу, зная атаку соперника, команда идет на первом месте по забитым шайбам, очень строго сыграть в обороне. Ребята эту установку выполнили. Игра прошла - забыли. Надо готовиться к следующей, соперники будут все сильнее и сильнее. Расслабляться не стоит. Что касается ошибок, они были, куда без них, хорошо, что не системные.

- Сегодня на матче присутствовал губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, он после игры зашел в раздевалку, поблагодарил игроков, это наверное приятно, такое внимание?

- Его сегодняшний приезд в Ангарск, это дань уважения команде, а в первую очередь, болельщикам, которые любят хоккей, и поддерживают «Ермак».