«Ермак» — «Лада»

ermak-lada0710На раскатке перед матчем в составе «Ермака» появился Игорь Никитин, восстановившийся после серьезной травмы, а также Роман Попов и Ярослав Панин.

Место в воротах занял Алексей Иванов, новобранец сегодня дебютировал, и забегая вперед скажем, что обедни не испортил,и заслужил одобрение трибун. Алексей Ждахин решил посмотреть в деле всех заявленных хоккеистов. Первая атака ангарчан, и Максим Юшков рвется к воротам Царегородцева, и почти сразу в борьбу вступает Иванов. Через минуту и 14 секунд розыгрыш шайбы в зоне гостей заканчивается взятием ворот. Евгений Чемерилов прокатившись от левого фланга в центр, хлестко бросил и пробил голкипера волжан в домик - 1:0. «Лада» переходит к игре первым номером и запирает сибиряков в их зоне. «Оранжевую машину» такое развитие событий устраивает, поскольку открывает пространство для контратак. К середине периода пошел позиционный хоккей, в большей степени в середине площадки. В обороне обе команды играли очень тщательно, не позволяя нападающим раскатываться и заходить на скорости в зону. На 18-й минуте хорошую атаку начал Кирилл Старцев, потом Панин красиво ушел за ворота «Лады» и сбросил шайбу на клюшку Подшендялова. Артем мастерски распорядился таким подарком, бросил прицельно и точно, как говорится, без вариантов - 2:0.

Во втором периоде соперники заиграли побыстрее, в стычках у ворот поднялся градус при выяснении отношений, Никитина атаковали весьма грубо, пришлось выскребать кровь со льда. У хозяев льда был шанс, когда целую минуту играли 5 в 3, но использовать его игроки с берегов Ангары не смогли, к вящему неудовольствию трибун. А «Лада» свой шанс не упустила, распечатав ворота Иванова на 39-й минуте. Закрытый своими Алексей не увидел щелчок Угольникова, сухаря не получилось, а преимущество стало зыбким - 2:1. Третий период был безголевым, вратари свое дело знали добре, а последний штурм волжской команды сибиряки сдержали, и даже жест отчаяния, когда убрали Царегородцева, так сопернику ангарчан не помог. Заслуженная победа в борьбе с отличной командой!

Фотоотчет о матче Дениса Фирсова и Николая Стернина:

{joomplucat:543 limit=4|columns=4}

Протокол матча «Ермак» - «Лада»

(7 октября 2012 г., Ангарск. Дворец спорта «Ермак», 6350 зрителей)

Главный судья: Сердюк Сергей

Линейные судьи: Мальцев Дмитрий, Юдин Евгений

«ЕРМАК»: Иванов (Гаврилов); Никитин-Смирнов-Юшков-Коньков-Чемерилов; Казанцев-Попов-Старцев-Панин-Подшендялов; Сырей-Рогов-Полозов-Золотухин; Никоноров-Буряк-Воробьев-Майданюк.

«ЛАДА»: Царегородцев (Брашкин); Угольников-Седунов-Сафронов-ХасаншинШинкарь; Волгин-Еременко-Синелев-Гасников-Соколов; Чурляев-Фахрутдинов-Миронихин-Фаттахов-Халиков; Флягин-Молотилов-Мастрюков-Дубинин-Чиглинцев.

• Окончательный счет матча:  2 : 1

01:14   1:0   Евгений Чемерилов (Виталий Буряк, Евгений Полозов). Ермак. В равенстве

17:01   2:0   Артём Подшендялов (Кирилл Старцев, Ярослав Панин). Ермак. В равенстве

38:08   2:1   Александр Угольников (Евгений Сафронов, Александр Шинкарь). Лада. В большинстве

18:01   Шамиль Фаттахов (Лада). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

25:48   Михаил Чурляев (Лада). 2мин. подножка.

25:57   Максим Юшков (Ермак). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

28:43   Максим Юшков (Ермак). 2мин. удар клюшкой.

33:23   Александр Чиглинцев (Лада). 2мин. задержка клюшкой.

38:55   Михаил Чурляев (Лада). 2мин. задержка клюшкой.

34:23   Евгений Гасников (Лада). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

37:54   Роман Попов (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

45:43   Виталий Коньков (Ермак). 2мин. подножка.

Броски: 31-25

Вбрасывания: 31-27

Штрафное время: 8-10

cygurov-sinh

ГЕННАДИЙ ЦЫГУРОВ (Главный тренер ХК «Лада»)

- Поздравляю соперника с победой. И в том году говорил, и сегодня повторю - очень хорошая атмосфера, и хоккеисты своей игрой за такую поддержку благодарят болельщиков. Приятно играть при такой атмосфере. Что касается игры - немного прозевали начало матча, пропустили две шайбы. А так абсолютно равная игра, особо упрекнуть ребят не в чем, и по броскам одинаково, равная игра. Но... победитель один, поздравляю «Ермак» еще раз с победой.

zhdahin-kaz

АЛЕКСЕЙ ЖДАХИН (Главный тренер ХК «Ермак»)

- Сегодня мы встречались с хорошим соперником, и очень важно было сыграть дисциплинировано, что ребята и сделали. Удержали счет и сыграли по результату. Хочу присоединиться к словам Геннадия Федоровича. При такой аудитории играть плохо мы не имели права.