«Сокол» — «Ермак»

sokol-ermak0210Ажиотаж, который накручивают вокруг имени Александра Сёмина в прессе, по большому счету был не очень-то и заметен по прибытии в Красноярск.

Аншлага, как в первом матче с его участием, уж точно не было. Но зато была прекрасная игра, красивый хоккей, где этот замечательный хоккеист продемонстрировал все свои лучшие качества. Увертюра осталась за хозяевами льда. А к 9-ой минуте это вылилось и в голевое преимущество. Сёмин классически уложил Гаврилова, сделал паузу, и поразил уже пустые ворота - так «Сокол» вышел вперед - 1:0. Через 5 минут красноярская звезда поучаствовала в создании второго гола. С его паса Павел Курдюков удвоил счет, поменяв на табло еденичку на двойку - 2:0. Легкий игровой сумбур отмечался в действиях некоторых хоккеистов «Ермака», и тут инициативу взяли на себя лидеры команды. Удаляют Потылицына, и ударное звено ангарчан разыгрывает до верного большинство - Юшков отбрасывает на Смирнова, и тот с любимой точки, от синей линии, заряжает свой фирменный бросок. Такие, как правило, не берутся! 1:2.

arenasever620

В начале второго периода «оранжевые» пришли в себя, все чаще стали угрожать воротам Конобрия, и на 28-ой минуте сравняли счет. Черту под усилиями товарищей подвел Виталий Коньков, получив пас от лучшего бомбардира-защитника лиги - 2:2. Ничейный счет никого не устраивал, хозяевам, шедшим в турнирной таблице в третьей десятке, победа нужна была, как воздух, гостям тоже, хоть и решали коллективы разные  позиционные задачи. Сёмин и со товарищи выстреливают через минуту двадцать, заставляя капитулировать защиту «Ермака» - 3:2. Трибуны оживились, гром грянул для «Сокола» за 4 секунды до сирены, когда Артем Подшендялов сбросил пас на клюшку набегавшему Смирнову. Роман, на флажке, в раздевалку, завез третью шайбу - 3:3.

konkovХоккейная драма разыгралась в третьем периоде. На 55-ой минуте Подшендялов бросил с неудобной стороны хвата, и впервые в этом матче вывел ангарчан вперед - 4:3. Дело катилось к логическому завершению, но где вы видели логику в хоккее? Дмитрий Пасенко нашел щель в воротах Гаврилова за минуту двадцать семь секунд до конца матча, и перевел игру в овертайм - 4:4. «Ермак» в очередной раз показал свой характер, и памятуя, что буллиты - «ахиллесова пята» у Ангарска, закончил все раньше. Коньков достоял, терпя толчки в спину, на пятаке, и получив передачу от Чемерилова, замкнул её , оформив себе дубль - 5:4. Заслуженная победа, и по праву, и по классу!

Фотоотчёт о матче Дениса Фирсова и Алексея Безбородова:

{joomplucat:541 limit=4|columns=4}

Протокол матча «Сокол» - «Ермак»

(2 октября 2012 г. Красноярск, МСК «Арена-Север», 2350 зрителей)

Главные судьи: Н.Акузовский (Тольятти)

Линейные судьи: Н.Вилюгин, В.Бедарев

«ЕРМАК»: Гаврилов (Иванов); Казанцев-Бессонов, Старцев-Воробьев-Майданюк; Сырей-Смирнов, Юшков-Коньков-Чемерилов; Рогов-Никоноров, Полозов-Подшендялов-Мордвинов; Ворошилов-Золотухин-Буряк.

«СОКОЛ»: Конобрий; Галанов-Синицын, Сёмин-Дударев-Пасенко; Орлов-курдюков, Раенко-Первухин-Каравдин; Апполонов-Гаврилычев, Крюков-васильев-Севастьянов; Паленга, Репьях-Смагин-Потылицын.

• Окончательный счет матча:  4 : 5
  • Шайбы :
Первый период

08:19   1:0   Александр Сёмин (Кирилл Гаврилычев). Сокол. В равенстве

13:23   2:0   Павел Курдюков (Александр Сёмин, Максим Первухин). Сокол. В равенстве

16:42   2:1   Роман Смирнов (Максим Юшков). Ермак. В большинстве

Второй период

27:12   2:2   Виталий Коньков (Роман Смирнов, Максим Юшков). Ермак. В равенстве

28:31   3:2   Александр Сёмин (Дмитрий Дударев, Максим Галанов). Сокол. В большинстве

39:56   3:3   Роман Смирнов (Артём Подшендялов). Ермак. В большинстве

Третий период

54:06   3:4   Артём Подшендялов (Кирилл Старцев, Алексей Воробьёв). Ермак. В равенстве

58:33   4:4   Дмитрий Пасенко (Сергей Севастьянов). Сокол. В равенстве

Овертайм

62:21   4:5   Виталий Коньков (Евгений Чемерилов, Максим Юшков). Ермак. В большинстве

• Штрафы:

03:35   Александр Сырей (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

09:03   Кирилл Старцев (Ермак). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

11:31   Виталий Коньков (Ермак). 2мин. удар клюшкой.

11:31   Игорь Васильев (Сокол). 2мин. удар клюшкой.

15:05   Артём Потылицын (Сокол). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

28:08   Антон Казанцев (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

29:11   Алексей Апполонов (Сокол). 2мин. задержка клюшкой.

30:28   Максим Первухин (Сокол). 2мин. задержка клюшкой.

30:53   Роман Смирнов (Ермак). 2мин. задержка клюшки соперника.

36:25   Илья Бессонов (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

38:37   Максим Юшков (Ермак). 2мин. толчок на борт.

38:37   Кирилл Гаврилычев (Сокол). 2мин. симуляция.

44:45   Максим Первухин (Сокол). 2мин. задержка клюшкой.

47:35   Максим Юшков (Ермак). 2мин. удар клюшкой.

48:08   Александр Сёмин (Сокол). 2мин. подножка.

55:34   Никита Синицын (Сокол). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

55:34   Никита Синицын (Сокол). 10мин. оскорбление судей и неспортивное поведение.

Овертайм

61:05   Павел Курдюков (Сокол). 2мин. задержка клюшкой.

Пресс-конференция

zhdahin-krs

АЛЕКСЕЙ ЖДАХИН (Главный тренер ХК «Ермак»)

- Очень трудная победа в которой игроки переломили сами себя. Это важно, как для команды, так  и для меня лично. Я  выражаю благодарность этим  игрокам, которые сделали всё, чтобы выиграть эту игру. Ну и конечно, спасибо поддержке нашего десанта.

gregor-krs

ДУШАН ГРЕГОР (Главный тренер ХК «Сокол»)

- В последней игре я сказал о своей команде, что ничего плохого о ней не могу сказать, но сегодня это не так! Когда игроки, как Сёмин, Каравдин, Пасенко, Дударев, Раенко…, которые показывают желание бороться до конца, а другие игроки не показывают этого желания, с такой командой невозможно играть хорошо! Очень важный гол, который получили под конец 2-го периода. Мы не могли допустить такую ошибку! Ладно, молодые, но опытный игрок-защитник, идущий перед воротами, и мы получаем третью шайбу за четыре секунды до конца периода! Мы постоянно делаем такие ошибки! Надо играть всей командой, всем сердцем. Хочу отметить Сашу Сёмина, который пришел нам помочь, который полностью отдался игре. Но некоторые игроки боялись получить толчок  в корпус, так нельзя играть, это не хоккей!

Микст-зона

smirnov-rom

РОМАН СМИРНОВ (Защитник ХК «Ермак»)

- Нам немного не повезло в конце, этот нелепый гол. Игра понравилась, мне просто очень хотелось забить команде, за которую раньше играл. Хотел порадовать родителей, родственников, друзей, которые пришли посмотреть матч. Всё получилось, я удовлетворён.

Видео

Сага об «оранжевом десанте»

fansinkras2Армия почитателей ангарского хоккея пополняется ежедневно. Стимулом служит та игра, которую демонстрирует команда. Сами болельщики любят «Ермак» самозабвенно, но без фанатизма, когда от любви до ненависти один шаг. Зритель в Ангарске весьма грамотный, в хоккее разбирается, никого огульно хаять не будет, все разложит по полочкам, разберется, и раздаст всем сестрам по серьгам. Сложилась и очень мобильная группа фанатов, которые сопровождают команду на выезде. Единственный недостаток сибирских просторов - их ширь и высь, образно говоря. Расстояния, будь они неладны! Выехать на игру, чтобы поддержать команду - нужны деньги, время и желание. С последним у ангарских фанов проблем нет, а вот что касаемо первых двух факторов, то тут все гораздо сложнее. Из Твери в Клин добраться можно легко, также как из Ярославля в Рязань. А из Ангарска в Орск? Не говоря о Минске, Краснодаре или Кондопоге (где ты милый сердцу Питер?!). Это здорово, что на хоккейной карте ВХЛ появился Красноярск. В прошлом сезоне наши болельщики проторили туда дорогу, но вот поболеть на «Арене-Север» им еще не приходилось. Была в прошлом сезоне поездка в «Северную пальмиру», но все же Красноярск ближе и роднее. В этот раз десант был куда круче, многочисленее и организованее. Перед матчем, гуляя по Красноярску, ангарчане вывесили апельсиновое полотнище на самом главном мосту через Енисей, выражая тем самым любовь к команде и вере в её победу.

024-flag

На сам матч был выделен один сектор, который заполнила армия в оранжевом одеянии. Два барабана, слаженность и синхронность в декламации кричалок, звуковое сопровождение труб, ладоней и голосовых связок заглушило все. Ангарчане показали, как нужно болеть, как нужно верить в команду, когда она проигрывает две шайбы, и не поддаваться унынию, когда она упускает победу в основное время за одну минуту до сирены.