Отчёты о матчах

«Спутник» - «Ермак»

sputnik-ermak0802Матч упущенных возможностей – последняя выездная игра этого сезона в регулярном чемпионате.

В Нижнем Тагиле сибирский коллектив уступил местным «бобрам» со счетом 1:2. Жаль, что недобрали очень нужные очки, пожалеем еще о них при распределении  мест, но главная задача этого турне решена, «Ермак» вышел в плей-офф. Эту игру «Ермак» начал во здравие. Первая шайба залетела в ворота «космических» прямо в раздевалку. Александр Архипов продолжает демонстрировать свои снайперские качества. И здесь он очень своевременно подредактировал отскок после броска Олега Мисюля. 0:1. Хозяева уравняли шансы в середине второго отрезка, когда очень мощный бросок Андрющенко с круга вбрасывания достиг цели - 1:1. А на 47-й минуте «Спутник» вышел в этом матче вперед, и уже свое преимущество не упустил. Фахрутдинов сориентировался быстрее всех и, оставив не у дел защитников ангарчан,  добил шайбу после броска Сергея Тополя - 2:1. В этом эпизоде получил травму голкипер «Ермака» Александр Козубенко, и пришлось делегировать в рамку Дениса Франскевича. В последние минуты игры шансов забить у хозяев было больше, но Франскевич  их все свел к нулю. К сожалению, на исход  встречи это не повлияло. «Ермак» возвращается в родные пенаты, чтобы продолжить борьбу за более высокое место в таблице. Впереди весьма серьезные матчи. Правда легких побед в никто и не обещал.

Фото пресс-службы ХК «Спутник».

Протокол матча «Спутник» (Нижний Тагил) - «Ермак» (Ангарск)  2:1 (0:1, 1:0, 1:0) 

08 февраля 2016 года, г. Нижний Тагил, ДЛС им. В.К.Сотникова

«Спутник» (4): Перевозчиков; Фомичёв-Самарин, Жиляков(А)-Курепанов(2)-Гурьев; Е.Дубровин - Солянкин-Пастернак, Фахрутдинов-Луговской-Тополь(А); Ищенко-Воропаев, Слыш(К)-Гасников-Баранов; Д.Поляков-Шакуров, Тарасов(2)-В.Поляков-Андрющенко.

«Ермак» (8): Козубено (Франскевич, 46.35; 58.44-59.21 - п.в.); Ишмаметьев-Рыбалко, Юшков(К)(2)-Чубыкин(А)(2)-Филонов; Милюков-Мисюль(2), Архипов-Озолиньш-Чиглинцев; Щербов-Смирнов, Елизаров-Золотухин(А)-Швецов; Гевель, Чемерилов(2)-Первухин-Берестенников.

Шайбы:

  • 19:25 - 0:1 Александр Архипов (А.Озолиньш, О.Мисюль),
  • 32:26 - 1:1 Вячеслав Андрющенко (Д.Тарасов, В.Поляков),
  • 46:35 - 2:1 Денис Фахрутдинов (С.Тополь, К.Фомичёв).

Броски:     52-61 (25-39)  

Вбрасывания:    40-29


Микст-зона:

После первого периода:

Евгений ЧЕМЕРИЛОВ («Ермак»):

- Четвертый матч на выезде, стараемся попроще играть. Соперник нам играть дает, создаем достаточно много моментов, с реализацией небольшие проблемы. В конце забили, 1:0 повели, в принципе то, что нужно. 

- Ваш клуб уже задачу выхода в плей-офф выполнил. Теперь вы намерены экономить силы на второй этап или по-прежнему стоит задача выигрывать в каждом матче?

- Мы задачу в плей-офф попасть выполнили, но наша задача – пятое место, минимум быть в пятерке. Мы стараемся ее выполнять.

 После второго периода

Дмитрий САМАРИН («Спутник»):

- Дмитрий, во втором периоде «Спутник» счет сравнял, хотя еще в начале периода угрожал воротам соперникам только дальними бросками. За счет чего удалось переломить ход встречи? 

- Мне кажется, мы добавили в движении, и появились более менее опасные моменты у ворот противника. Первый период немного скованно вышли и проигрывали сопернику в движении. Во втором отрезке удалось немного добавить. Я думаю, за счет этого.

- «Спутник» проводит уже четвертый матч домашней серии. Позавчера была крупная победа над «Соколом». Остаются ли эмоции после таких побед?

- Наоборот, только добавляются, естественно, положительные после побед. В принципе четвертый матч, все равно силы немного покидают, но, глядя на наше турнирное положение, остается только отдавать все силы, отдавать все, что есть, выигрывать и радовать болельщиков.

- Счет 1:1, по сути, игра только начинается. Каким будет третий период?

- Не могу сказать. Самое главное аккуратно сыграть в обороне, искать свои шансы у ворот противника, попытаться навязать им свою игру.


Послематчевая пресс-конференция

int-askarov2Марат АСКАРОВ (главный тренер ХК «Ермак»):

-  В первую очередь хочу поздравить команду «Спутник» с победой. Что по матчу: это был у нас на выезде матч номер четыре. Я считаю, что первый период довольно-таки неплохо отыграли, но второй, третий – инициатива полностью перешла к «Спутнику». Что-то пытались поменять, но уже нет ни сил, ни эмоций. Поэтому отдыхаем, едем домой, готовимся к домашней серии.

int-kirdyashovАндрей КИРДЯШОВ (главный тренер ХК «Спутник»):

- Сегодня нам не до красоты. Мы проиграли первый период. Соперник хоть четвертую игру на выезде играет, но он был свежее сегодня. Второй, третий период где-то добавили, внутренние резервы, как мы говорили, достали. Смогли победить! Сегодня парни были большие молодцы, поздравляю всех с победой! Болельщиков благодарим за поддержку команды!

- Что с капитаном? Максим Слыш не до конца провел матч.

- У него травма, он с травмой вышел, но не смог продолжить.

Видеоповтор моментов матча

Плей-офф

1/4 финала

Запад

Команда Счет в серии
1
5
Юнисон-Москва
МХК Ермак
3:0
2
3
Факел
Полёт
1:1

 Восток

Команда Счет в серии
1
5
МХК Олимпия
Дизелист
1:2
2
3
МХК Тамбов
ХК ЭкоНива-Бобров
2:1

1/8 финала

Запад

Команда Счёт в серии
1
8
Юнисон-Москва
ХК Динамо-576
3:0
2
7
Факел
Металлург
3:0
3
6
Полёт
Хорс Подольск
3:0
4
5
ХК Гранит
МХК Ермак
1:3

 Восток

Команда Счёт в серии
1
8
МХК Олимпия
МХК Липецк
3:1
2
7
МХК Тамбов
МХК Кристалл
3:0
3
6
ХК ЭкоНива-Бобров
Протон
3:1
4
5
МХК Рязань-ВДВ
Дизелист
1:3



Полезная информация

Трансляция матча

Набор детей
sportmed

Турнирная таблица

ЗАПАД

  Клуб И О
1 Юнисон-Москва 40 74
2 Факел 40 56
3 Полёт 40 54
4 ХК Гранит 40 50
5 МХК Ермак 40 49
6 Хорс Подольск 40 39
7 Металлург ВО 40 36
8 ХК Динамо-576 40 35
9 Арктика 40 34
10 ХК Брянск 40 27
11 Динамо-Юниор СПб 40 17

1/8 финала

Запад

Команда Счёт в серии
1
8
Юнисон-Москва
ХК Динамо-576
3:0
2
7
Факел
Металлург
3:0
3
6
Полёт
Хорс Подольск
2:0
4
5
ХК Гранит
МХК Ермак
1:3

1/4 финала

Запад

Команда Счет в серии
1
5
Юнисон-Москва
МХК Ермак
3:0 (2:1ОТ, 1:0, 4:0)
2
3
Факел
Полёт
1:1

 Восток

Команда Счет в серии
1
5
МХК Олимпия
Дизелист
1:2
2
3
МХК Тамбов
ХК ЭкоНива-Бобров
2:1