«Ермак» – «Гранит» матч 4

Понятно было ещё до матча, что эта игра будет самой напряженной и самой драматичной по своему сценарию. «Граниту» отступать некуда, у «Ермака» забрезжила впереди надежда.

Тут оба тренерских штаба делали ставку на морально-волевые качества хоккеистов. До восьмой минуты команды атаковали попеременно ворота друг друга, а потом удаляется Офицеров и первая тройка ангарчан разыгрывает комбинацию, где Грачёв от лицевого борта в борьбе, видит всеми забытого Виталия Иванова, и выдает ему пас-конфетку. Иванов из левого круга, впритирку с правой стойкой отправляет шайбу в сетку. 1:0. В начале второй половины отрезка хозяева прозевали очередной марш-бросок Кирилла Чижова, убежавшего по правому флангу, и отдавшему пас набегающему Антону Петрову. Тот бросил с усов, и завершил атаку голом. 1:1. «Гранит» имел территориальное преимущество, чаще атаковал  и бросал по воротам хозяев, которые под конец периода остались втроём, и перенесли этот штраф на начало второй двадцатиминутки. Вторая часть этого матча стартовала в формате 3 на 5, где сибирякам пришлось отбиваться за грехи своих партнёров. Заложенная мина большинства сработала, и сработала два раза, как вчера она сработала у «Ермака». Через 12 секунд Белов бабахнул из правого круга точно в цель, выводя свою команду вперед, впервые в ангарском дерби, а ещё через полминуты уже Матвей Вакулин, как под кальку, только с левого круга второй раз заставляет капитулировать Ширгазиева. Вот такие два гола из раздевалки. Эти шайбы придали сил гостям, и, как показалось, погасили пыл хозяев. Той слаженной работы, того задора и огонька, который присутствовал вчера, сегодня у «Ермака» болельщик не увидел. Да, парни бросали много по воротам, но, все броски разбивались о защиту чеховцев, или их отражал Денис Круглов. Взломать оборону за 4 удаления соперника «оранжевым» в этом периоде так и не удалось. Что не удалось во втором, наши парни сделали в начале третьего. Сначала Иван Бердашкевич завершил то, с чего начали его партнеры по звену, когда уложив вратаря, завел шайбу за ленточку обводящим ударом, сократив разрыв. 2:3. Через три минуты еще одна атака, неудачно сработал с шайбой Виталий Лохов, из-за спины его подстраховал Артём Старовойтов, подобрав шайбу, и зарядив по воротам. Круглов лишь взглядом сопроводил летящий резиновый диск. 3:3. «Ермак» вернулся в игру, и началась эта нервотрепка с перетягиванием каната. «Гранит» тащил на себя, ангарчане тянули в свою сторону. Под конец стало ясно, что команды смирились с овер-таймом. Он начался со взаимных атак, но, уже через минуту убийственный бросок Ивана Доловых поставил точку в этом хоккейном противостоянии Чехов – Ангарск. Кто будет соперником в четвертьфинале, не суть, главное, он будет сильным, опасным и готовым на всё. Значит, и нам нужно будет вступить во всеоружии. Спасибо тебе «Ермак», давно ты не собирал больше пяти тысяч своих фанатов, и давно не было такого эмоционального драйва на трибунах дворца спорта. А вам, дорогие болельщики, низкий поклон за поддержку!!

Плей-офф. 1/8 финала. «Ермак» — «Гранит-Чехов» 4:3 ОТ (1:1, 0:2, 2:0, 1:0)