«Гранит» — «Ермак» матч 1

Стартовал в серии плей-офф ангарский клуб, для болельщиков, ожидаемо позитивно.

Даже, несмотря на то, что получил в конце первого периода от чеховцев гол в раздевалку. За дело ангарчане взялись в середине второго периода, когда один из лучших голеадоров лиги Захар Захаров сравнял счёт. Через минуту следует второй выстрел, это Никита Тунгусов замыкает общие усилия партнеров, и тут же следует «контрольный в голову» от Виталия Иванова, чтобы наверняка. 3 шайбы за 2 минуты! В матчах такого ранга это очень серьёзная заявка на успех. Перетянув инициативу на себя, сибиряки до 56-й минуты сдерживали напор хозяев льда. «Гранит» сумел  реализовать большинство, но дальше этого дело у чеховцев не пошло, ангарчане дотянули до победы, заложив фундамент под возвращение и гарантию, что в случае равенства две игры все-таки в Ангарске пройдут. Победив 3:2 и ведя в серии 1:0, команда сделала подарок своему наставнику, поздравив его с рождением сына.