«Зауралье» - «Ермак»

zauralie-ermak1701Последняя игра в очень непростом выездном турне «Ермака» оказалась для нашей команды счастливой.

Для этого пришлось приложить массу усилий, но Париж мессы стоил. Матч можно смело назвать бенефисом Романа Смирнова, который после почти трехлетнего перерыва вернулся в ангарский коллектив. В нужный момент рекордсмен клуба среди защитников по забитым в ВХЛ шайбам проявил свои снайперские способности. Первую шайбу Роман забил на 16-й минуте, бросив гирьку на весы успеха «Ермака». В присущем ему стиле Роман выстрелил из левого круга вбрасывания курганцев.  Такие шайбы не берутся - 0:1. Вторая стала плодом командных  усилий при реализации большинства, где последняя точка осталось за Смирновым. Гол был похож на предыдущий, как брат - близнец. Только поменялись местами стороны площадки, а так один в один! «Зауралье» в третьем периоде все силы положило на алтарь победы. Хозяева льда имели тотальное преимущество, доминировали во всех компонентах игры, но единственное, что смогли сделать, не дали Денису Франскевичу закончить седьмой матч на «0». Киселев, никем не прикрытый, бросил точно под перекладину. - 1:2. С нетерпением ждем продолжения победной серии , но уже на домашнем льду!

Протокол матча «Зауралье» (Курган) – «Ермак» (Ангарск) 1:2 (0:1; 0:1; 1:0)

17 января. г. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 1791 зрителей

Главные судьи: Алексей Павлюченко, Андрей Свиргун

Линейные судьи: Максим Берсенёв, Сергей Гуменников

Составы команды «Зауралье»: Гафиуллин (58:48-60:00 п.в.); Сулимов – Цирулёв, Потайчук – Гарифулин – Киселёв; Хакимов – Кугут (К), Федин – Данилин – Муштаев; Логинов – Мнацян, Петров – Синелёв – Субботин; Дроков – Шакуров, Сироткин – Рехтин – Складниченко.

Состав команды «Ермак»: Франскевич; Рыбалко – Ишмаметьев, Юшков – Чубыкин – Яковлев; Щербов – Попов (К), Чиглинцев – Озолиньш – Архипов; Мисюль – Смирнов, Швецов – Золотухин – Столяренко; Гевель – Елизаров, Филонов – Берестенников – Чемерилов.

Голы:

• 0:1 – Роман Смирнов (Столяренко, 15:43)
  • 0:2 – Роман Смирнов (Швецов, 23:42, бол)
  • 1:2 – Иван Киселёв (Данилин, Федин, 48:37)

Штраф:

1. 10 (Рехтин – 2, Федин – 2, Цирулёв – 2, Хакимов – 2, Шакуров – 2)
  2. 14 (Юшков – 6, Филонов – 2, командный – 2, Франскевич – 2, Рыбалко – 2)

int-solomatov2Сергей СОЛОМАТОВ (тренер ХК «Ермак»):

- Тяжелейший матч. Первый период сыграли хорошо, второй – неплохо. В третьем периоде просто отвратительная игра была, но выстояли. Ребята молодцы, хочется поблагодарить нашего вратаря за его хорошую игру. Выездная серия окончена и у нас есть три дня, чтобы сделать какие-то выводы.

int-loginovАльберт ЛОГИНОВ (главный тренер ХК «Зауралье»):

- Да, мы сегодня проиграли, но мне не в чем упрекнуть ребят. Сегодня была видна команда на площадке – ребята сражались с первой до последней минуты. Да, где-то нам чуть не повезло, но создали в третьем периоде массу моментов. Немного не сработало большинство. Мы не приобрели сегодня три очка, но приобрели кое-что другое – это командный дух. Ребята сражались друг за друга, бились до конца. Спасибо им за это большое.