Отчёты о матчах

«Рубин» - «Ермак»

rubin-ermak1501Кризис не щадит никого. Не пожалел он и «Рубин».

Клуб, все прошлые сезоны летавший чартером и имевший в составе только топовых игроков, теперь ведет борьбу за право попадания в плей-офф. Но  во встрече с «Ермаком» хозяева первыми открыли счет. На 7-й минуте Александр Закиров, находясь у ближней стойки ангарчан, переправил шайбу в сетку после паса - 1:0. Через десять минут «Ермак» качнул качели в свою сторону. Максим Рыбалко бросил, голкипер тюменцев отбил, но Евгений Чемерилов шанс не упустил, подправив шайбу в незащищенный угол - 1:1. В начале второго периода хозяева в последний раз вышли вперед. Дмитрий Клопов выскочил из правого круга вбрасывания и с неудобной руки забил гол в противоположный угол - 2:1. Через шесть минут о своих обязанностях лучшего бомбардира «Ермака» вспомнил Максим Юшков. Отстояв 6 минут в меньшинстве, ангарчане, почти сразу, после выхода из штрафбокса Берестенникова, уравняли шансы. Юшков, прокатившись в зоне соперника, на паузе, из-под защитника отлично бросил - 2:2. Через минуту «оранжевая» дружина сделала то, чего не мог добиться «Рубин» 6 минут. Алексей Ишмаметьев из глубины средней зоны открыл свой лицевой счет в чемпионате, бросив мощно и точно - 2:3. Это очень понравилось нашему защитнику, который и в третьем периоде побаловал себя и ангарских фанатов еще одной шайбой. Он оказался самым сметливым и расторопным на пятачке, добив отскок после атаки Евгения Чемерилова - 2:4. А потом «Ермаку» удалось реализовать и второе большинство. Юшков отдал пас на Золотухина и Николай с разворота нашел брешь между вратарем и штангой. Шайба проскочила в сетку - 2:5. «Последнее слово», по мнению тюменского комментатора, сказал «Рубин». Но вряд ли оно обрадовало и  успокоило кого-либо в Тюмени. Клопов оформил себе дубль после наброса  в ангарскую зону - 3:5. Победа, в которую очень верили ангарские болельщики, состоялась. Вот так бы и в Кургане!

Протокол матча «Рубин» (Тюмень) – «Ермак» (Ангарск) – 3:5 (1:1, 1:2, 0:2)

 

15 января 2016 г., г. Тюмень, дворец спорта, 1053 зрителя

 

«Рубин»: Хомутов; Гладун - Гусев, Сильницкий - Красовский, Дашкевич - Кузнецов, Воробьёв - Садиков; Волжанкин - Клопов - Загидуллин, Ячменёв - Иванов - Закиров, Шевченко - Рябов - Ммхайлов, Сафаралеев - Ахметов – Патрушев.

 

«Ермак»: Франскевич; Рыбалко - Ишмаметьев, Дыньков - Гевель, Мисюль - Яценков, Щербов; Юшков - Чубыкин - Яковлев, Чиглинцев - Озолиньш - Архипов, Столяренко - Золотухин - Швецов, Чемерилов - Берестенников - Елизаров, Филонов.

 

Шайбы:

  • 06.06 – Закиров (Иванов, Ячменёв) – 1:0
  • 16.34 – Чемерилов (Берестенников, Рыбалко) – 1:1
  • 23.26 – Клопов (Волжанкин) – 2:1
  • 30.47 – Юшков (Гевель, Чубыкин) – 2:2
  • 31.57 – Ишмаметьев (Швецов, Золотухин, бол.) – 2:3
  • 46.47 – Ишмаметьев (Филонов, Чемерилов) – 2:4
  • 53.13 – Золотухин (Юшков, бол.) – 2:5
  • 57.04 – Клопов (Загидуллин, Гладун) – 3:5.

 

Броски: 49-42; броски в створ: 39-36; вбрасывания: 29-36 ; штраф: 8-12.

 

Главные судьи: Антон Гофман (Москва) и Дмитрий Мальцев (Челябинск)


Пресс-конференция

int-akifievАлексей АКИФЬЕВ (Главный тренер ХК «Рубин»)

- Это наше третье домашнее поражение подряд. Хочу извиниться перед болельщиками за такой неутешительный результат. Но ничего не поделаешь, впереди у нас ещё один поединок этой домашней серии. Надо обязательно выиграть воскресный матч у красноярского «Сокола», иного выхода у нас нет…

- Сегодня в высшей лиге дебютировал 20-летний воспитанник тюменского хоккея, нападающий Николай Патрушев. Довольны ли вы его действиями?

- Он смотрелся неплохо. Хотя провёл на площадке мало времени, оказался весьма полезен. На Патрушеве соперник заработал удаление. В следующем матче Николай будет играть.

- В «Рубин» вернулся нападающий Максим Зюзякин. Кода он появится в составе?

- Сейчас он набирает форму после травмы. Может быть, примет участие в серии выездных матчей. В крайнем случае, надеюсь, в конце января Зюзякин сыграет против курганского «Зауралья»  на домашнем льду.

int-askarovМарат АСКАРОВ (Главный тренер ХК «Ермак»)

- Мы довольны результатом и в целом игрой, но должен признать, что матч получился чрезвычайно тяжёлым. Поначалу не всё получалось, но ключевым стал отрезок во втором периоде, когда мы порядка шести минут отбивались в меньшинстве, а потом сразу сравняли счёт.

- Голкипер вашей команды Денис Франскевич, выступая в прошлом за «Рубин», порой заставлял болельщиков хвататься за сердце, безрассудно выходя из ворот. Вам удаётся обуздать его отчаянный нрав?

- На мой взгляд, сейчас Франскевич действует более взвешенно, чем раньше. Он наш основной вратарь и прекрасно осознаёт свою ответственность. Хотя, иногда он всё-таки радует наших болельщиков то длинными и точными передачами, то оригинальными выбросами шайбы из зоны. Надо признать, это у Дениса хорошо получается.


Микст-зона

Максим ЮШКОВ (нападающий ХК «Ермак»)

- «Рубин» изначально хорошо настроился, действовал в первом периоде очень агрессивно. Мы оказались к этому не готовы, поэтому позволили хозяевам открыть счёт, - отметил Юшков. – Но потом перестроились, начали отвечать жёсткостью на жёсткость, и в итоге переломили ситуацию в свою пользу.

-  Какой момент в матче стал переломным?

- Здесь без вопросов. Конечно отрезок во втором периоде, когда мы много оборонялись в меньшинстве, а потом сразу же сравняли счёт.

- Автором этого гола «Ермака» стал Максим Юшков…

- Мне оставалось завершить комбинацию, все партнёры хорошо поработали на эту шайбу.

- Показалось, что рубиновцы вас не слишком плотно опекали. Кстати, когда нападающий хозяев Дмитрий Клопов забрасывал вторую шайбу, он также довольно легко ускользнул от защитников «Ермака».

- Возможно, в этих эпизодах сначала у нас, а затем у рубиновцев была лёгкая расслабленность. Одна проигранная микро-дуэль, и соперник оказывается на удобной позиции для броска.

- Ещё в прошлом сезоне вы были игроком «Рубина». Сейчас команда часто уступает…

- Не знаю, по крайне мере по этойй встрече рубиновцы мне понравились. Очень агрессивно играли, много бросали по воротам. Безусловно, нас сильно выручил голкипер Денис Франскевич. Во многом благодаря его надёжной игре  мы победили.

Плей-офф

1/4 финала

Запад

Команда Счет в серии
1
5
Юнисон-Москва
МХК Ермак
3:0
2
3
Факел
Полёт
1:1

 Восток

Команда Счет в серии
1
5
МХК Олимпия
Дизелист
1:2
2
3
МХК Тамбов
ХК ЭкоНива-Бобров
2:1

1/8 финала

Запад

Команда Счёт в серии
1
8
Юнисон-Москва
ХК Динамо-576
3:0
2
7
Факел
Металлург
3:0
3
6
Полёт
Хорс Подольск
3:0
4
5
ХК Гранит
МХК Ермак
1:3

 Восток

Команда Счёт в серии
1
8
МХК Олимпия
МХК Липецк
3:1
2
7
МХК Тамбов
МХК Кристалл
3:0
3
6
ХК ЭкоНива-Бобров
Протон
3:1
4
5
МХК Рязань-ВДВ
Дизелист
1:3



Полезная информация

Трансляция матча

Набор детей
sportmed

Турнирная таблица

ЗАПАД

  Клуб И О
1 Юнисон-Москва 40 74
2 Факел 40 56
3 Полёт 40 54
4 ХК Гранит 40 50
5 МХК Ермак 40 49
6 Хорс Подольск 40 39
7 Металлург ВО 40 36
8 ХК Динамо-576 40 35
9 Арктика 40 34
10 ХК Брянск 40 27
11 Динамо-Юниор СПб 40 17

1/8 финала

Запад

Команда Счёт в серии
1
8
Юнисон-Москва
ХК Динамо-576
3:0
2
7
Факел
Металлург
3:0
3
6
Полёт
Хорс Подольск
2:0
4
5
ХК Гранит
МХК Ермак
1:3

1/4 финала

Запад

Команда Счет в серии
1
5
Юнисон-Москва
МХК Ермак
3:0 (2:1ОТ, 1:0, 4:0)
2
3
Факел
Полёт
1:1

 Восток

Команда Счет в серии
1
5
МХК Олимпия
Дизелист
1:2
2
3
МХК Тамбов
ХК ЭкоНива-Бобров
2:1