«Южный Урал» - «Ермак»

yural-ermak1301Во втором выездном матче январской серии наши хлопцы все-таки сумели добыть победу. Трудную, но очень нужную!

До середины второго периода команды сохраняли равновесие, но потом «Ермак» получив большинство, сумел им грамотно распорядиться. Порадовал новичок клуба Сергей Елизаров. Роман Попов с пристрелянной точки в очередной раз бабахнул, а Сергей весьма удачно расположившись у ворот, технично подставил клюшку, скорректировав полет шайбы. 0:1. Хозяева отыгрались через четыре минуты. Максим Рыбалко зацепил клюшкой Арсенюка, выходившего 1 в 0, и заработал себе буллит. Дмитрий реализовал его, бросив под плечо Франскевича в верхний угол. 1:1. А дальше была битва, в которой никто не преуспел, но уж точно не желал уходить со льда побежденным. Дело дошло до овертайма. И здесь вновь порадовал ангарских фанатов Сергей Чубыкин. Он уже на 43-й секунде заставил сложить оружие орчан, переправив пас Рыбалко из-за ворот с неудобной руки в сетку - 1:2. Занавес! Как говорит в подобных случаях Марат Аскаров: - Отдыхаем, готовимся, едем дальше.

Протокол матча «Южный Урал» Орск – «Ермак» Ангарск – 1:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

13 января. Орск. ДС «Юбилейный». 18:30. 4157 зрителей.

Судьи: Иван Зибинин (ГЛ), Александр Дреев (ГЛ), Николай Куприянов (Л), Александр Николаев (Л)

«Южный Урал» (6’):  Алистратов. Раенко-Ан.Ложкин(2)-Соловьев(2), Селуянов-Родионов. Дорофеев-Чугуев(2)-Куваев, Ложкин-Володин. Музычко-Сметанин-Марзоев, Кремзер-Бельский. Шингареев-Ведькалов-Арсенюк, Жлоба-Караваев.

«Ермак» (14’):  Франскевич. Юшков-Чубыкин-Швецов(2), Рыбалко(ШБ)-Попов. Елизаров-Озолиньш(2)-Чиглинцев, Мисюль-Ишмаметьев(2). Иванов-Золотухин-Яковлев, Дыньков-Гевель. Филонов(2)-Берестенников-Чемерилов(2), Щербов-Архипов.

Шайбы: 0:1 – Сергей Елизаров ( Роман Попов, Артурс Озолиньш, 26.40 ); 1:1 – Дмитрий Арсенюк (ШБ, 30.49);  1:2 – Сергей Чубыкин ( Максим Рыбалко, 60.43 )

Статистика матча: Броски: 64-52 ; Броски в створ: 42-32 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 32-33 ; Штраф: 6-12

int-solomatovСергей СОЛОМАТОВ, тренер ХК «Ермак» :

- Очень напряженный матч, фактически игра плей-офф, очки нужны обеим командам, как воздух, игра была от ножа, ребята молодцы, самоотверженно играли весь матч. В овертайме нам повезло, была равная игра, соперник имел небольшое преимущество, но в итоге мы справились и завоевали два очка.