«Челмет» - «Ермак»

chelmet-ermak1101Ангарский клуб уступил в первом матче нового года  челябинскому «Челмету» на выезде со счетом 3:4.

Что-либо добавить к комментариям болельщиков по этой игре трудно.. Понятно, что у фанатов сейчас преобладают эмоции, вышедшие на первый план, но все же…Первую шайбу наша команда пропустила в большинстве, зевнув прорыв Владимира Ионина. Самоуверенность, помноженная на безответственность, дала такой результат. Подсластил пилюлю Степан Филонов, сделав счет 1:1. Но «Ермак» привык идти через частокол трудностей, которые возводит сам своими руками. Михаил Мокин из левого круга вбрасывания четко положил снаряд в пустой угол уже через 46 секунд, вновь уводя челябинцев вперед. 2:1. В дебюте второго периода хозяева классно поймали гостей на контратаке, и вылетевший к ангарским воротам Андрей Ерофеев был точен. 3:1. «Челмет» полностью переиграл соперника в позиционном плане, и где-то уверовал в свою победу. Наказал уральцев Александр Чиглинцев, оправив гол в «раздевалку» металлургов. 3:2. В середине третьего отрезка своевременно подставил клюшку на пятаке Сергей Чубыкин, и нивелировал все преимущество «Челмета» 3:3. Но дотерпеть до сирены и спасти очко, а там, как знать, и заработать второе, сибирякам помешало собственное удаление. Ионин под занавес оформил дубль, убив интригу на корню. 4:3. Несколько слов на полях шляпы: не совсем был понятен комментатор, чудивший про то, как назвать соперника – ангарцы или ангарчане. Интернет под боком, раз, и уже это набило всем оскомину, поскольку даже ленивый и безграмотный знает, как нас называют. И не совсем понятен был тезис про огромность Ильи Берестенникова и про бело-оранжевый фарт. Комментировать – это вам не орехами торговать!

Пресс - конференция

- Начало смазали, потом нашли в себе силы и игру выровняли. В третьем периоде, имея возможности забить, моменты не использовали. В конце имели шансы забросить шайбу обе команды и победить в основное время. «Челмет» их использовал, мы – нет, - подвел черту к матчу МаратАскаров.

- У нас была серия неудач в пяти матчах. Мы не побеждали. Настраивали ребят, просили: пора уже выигрывать и радовать своих болельщиков, - сказал в свою очередь наставник «Челмета» Александр Рожков. - Очень кстати нам прибыло подкрепление из «Трактора» - Пеньковский, Хлыстов, Ерофеев. Они внесли в игру свежую струю. Очень рад за вратаря Глеба Евдокимова. После столь тяжелой травмы и большого перерыва он сыграл достаточно