«Ермак» — «Барс»

ermak-bars2201Без раскачки и пристрелки начал этот матч «Ермак».

И уже на 4-й минуте Николай Золотухин открыл счет после коварного броска Александра Швецова. Ангарский форвард добил остановившуюся на самой ленточке шайбу в сетку, и отметил свой новый клубный рекорд по-рыцарски. 1:0. Стрелка часов сделала один оборот по циферблату, и тут Николай Столяренко продрался сквозь защитников к «пятаку» и бросил с неудобной руки на противоходе. Шайба чиркнула правую от Ярославлева стойку и влетела в ворота. 2:0. А потом Александр Чиглинцев после вбрасывания в казанской зоне, выигранного Озолиньшем, бросил без подготовки из-под игроков и поразил ворота «Барса» в третий раз. 3:0. Лучший голеадор «Ермака» довел свой счет до 14 голов, и переместился на вторую строчку в гонке лидеров ВХЛ, аккурат за Романом Благим. К концу периода гости сфолили и Александр Архипов после передачи Алексея Ишмаметьева, красиво, в падении бросил с кистей, и шайба нашла лазейку в воротах соперника в четвертый раз. Три шайбы из четырех залетели из кругов вбрасывания, хорошо заколдовали эти круги ангарские хоккеисты! Во втором периоде «кошачьи» встрепенулись, видимо хорошо прочистил им карму в раздевалке наставник команды Михаил Сарматин. Побежал «Барс» не просто так, а осмысленно, и, получив большинство, мог реально пару раз размочить Франскевича. Владимиров выходил 1 в 0, но Дениса не обыграл, потом Михеев опасно атаковал, но снова ангарский страж ворот спас ситуацию. А потом пошел открытый хоккей, что очень порадовало трибуны. В последней трети гости перебросали хозяев, но качественных реализаций не было, а остальное все зачистил наш голкипер, сыгравший уже седьмой матч на ноль. Оркестр – туш!

Протокол матча «Ермак»(Ангарск) - «Барс»(Казань)

(22 января 2016 г.,  г. Ангарск, ДС «Ермак», 4020 зрителей)

Главный судья: Манин Максим

Линейные судьи: Сорокоумов Александр, Юдаков Сергей

• Окончательный счет матча:  4 : 0 (4:0, 0:0, 0:0)
  • Шайбы

03:44   1:0   Золотухин Николай (Швецов Александр). Ермак. В равенстве

04:47   2:0   Столяренко Николай. Ермак. В равенстве

08:57   3:0   Чиглинцев Александр (Озолиньш Артурс). Ермак. В равенстве

15:46   4:0   Архипов Александр (Ишмаметьев Алексей). Ермак. В большинстве

06:40   Бусыгин Евгений (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

14:07   Кочкарёв Вячеслав (Барс). 2мин. грубость.

18:05   Озолиньш Артурс (Ермак). 2мин. задержка игры.

21:28   Филонов Степан (Ермак). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

25:54   Гимбатов Ахмед (Барс). 2мин. грубость.

28:10   Рыбалко Максим (Ермак). 2мин. грубость.

31:48   Брит Александр (Барс). 2мин. задержка клюшкой.

56:33   Смирнов Роман (Ермак). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

Броски: 41-44

Броски в створ ворот: 23-32

Вбрасывания: 33-36

Штрафное время: 10-6

Михаил САРМАТИН (Главный тренер ХК «Барс»)

- Первый период сыграли безобразно, особенно начало. Отдали полностью инициативу. Соперник создал моменты, и все залетело очень быстро, с первых бросков. Пришлось ребят в раздевалке немного подбодрить, мягко говоря. Нельзя так готовиться к играм. Оказывается, и бегут, и могут. Второй и третий период неплохо сыграли. В которой игре не хватает забитых голов.

Марат АСКАРОВ (Главный тренер ХК «Ермак»)

- Благодарю болельщиков за поддержку. По поводу игры - первый период мы начали хорошо, забили быстрые шайбы, завладели инициативой. Во втором и третьем игра выровнялась, довели дело до победы. Большое спасибо Денису Франскевичу, отыгравшему на ноль. Отдыхаем, готовимся к следующему матчу.