«Ермак» — «Сарыарка»

ermak-saryarka1811Из одиннадцати встреч, которые провели соперники, ангарчане первенствовали только в двух.

Победа «степняков» в Караганде уже в этом сезоне, с минимальным счетом, обязывала «оранжевых» дать бой, и попытаться взять реванш на своей арене. Уже на первых секундах звено Карамнова создало угрозу воротам Ковача, потом еще один момент, когда Роман Благой удачно встал, но неудачно принял. Майданюк бросил сильно, Ковач отбил, но никто не добавил, потом эпизод с Чемериловым, когда коварный бросок Евгения Ковач с трудом парировал, и снова пустой «пятак» с укоризной смотрел на ангарских форвардов. Где вы? Игра 4 в 3 тоже дивидендов «Ермаку» не принесла. Был единственный шанс, и тот приняла на себя штанга карагандинских ворот. Второй период на события был гораздо богаче. В самом начале бросал Белухин, но Волошин среагировал, а потом инициативу гости потихоньку прибрали к своим рукам. Они провели целую серию атак, но все их удачно гасил на последнем рубеже ангарский голкипер. А потом, на 32-й минуте взрыв-всплеск при игре в большинстве у «оранжевых». Милюков начинает, Чубыкин, проводящий 300-й матч за команду, бросает, и Евгений Чемерилов вовремя подставляет клюшку - 1:0. «Сарыарка» мгновенно переходит в контратаку, и вот уже Волошин несколько раз спасает команду. А после гости выигрывают вбрасывание, моментальный сброс на Ломако, и убийственный бросок в девятку - 1:1. Проходит немного времени, и «степные орлы» создают еще одну атаку, где выскочивший на оперативный простор Зубрицкий расстреливает пустой правый угол ворот, причем без помех. Оборона, Ау! 1:2. Большевикам хватило десяти дней, чтобы потрясти мир, степному войску хватило две минуты. Третий быстрый гол в ангарские ворота был организован на 6-й минуте последнего отрезка. Банально звучит, но… снова ошиблись защитники, и снова грамотно сыграли нападающие. Паньшина вывели на бросок, и Михаил все сделал безукоризненно - 1:3. Все остальное время, это борьба, движение, слабые вздохи трибун, вместо громогласной поддержки, и чувство, которое рождает чувство надежды. Мы всё-таки продолжаем верить в лучшее.

Фотоотчёт Николая Стернина и Дениса Фирсова.

{joomplucat:818 limit=4|columns=4}

Протокол матча «Ермак»(Ангарск) - «Сарыарка»(Караганда)

(18 ноября 2014 г. Ангарск. ДС «Ермак», 4096 зрителей)

• Окончательный счет матча:  1 : 3

32:32   1:0   Чемерилов Евгений (Чубыкин Сергей, Милюков Валентин). Ермак. В большинстве

35:24   1:1   Ломако Олег (Белухин Евгений, Савенков Константин). Сарыарка. В равенстве

37:36   1:2   Зубрицкий Александр (Кузменков Артур, Раенко Анатолий). Сарыарка. В равенстве

45:44   1:3   Паньшин Михаил (Зубрицкий Александр, Кузменков Артур). Сарыарка. В равенстве

14:41   Архипов Александр (Ермак). 2мин. грубость.

14:41   Паньшин Михаил (Сарыарка). 2мин. грубость.

15:08   Громов Дмитрий (Сарыарка). 2мин. удар клюшкой.

20:35   Юксеев Александр (Сарыарка). 2мин. грубость.

20:35   Майданюк Дмитрий (Ермак). 2мин. грубость.

28:56   Блинов Максим (Ермак). 2мин. удар клюшкой.

32:10   Угольников Александр (Сарыарка). 2мин. толчок клюшкой.

39:15   Громов Дмитрий (Сарыарка). 2мин. задержка клюшкой.

49:46   Белухин Евгений (Сарыарка). 2мин. неспортивное поведение.

49:46   Берестенников Илья (Ермак). 2мин. подножка.

52:39   Туник Евгений (Ермак). 2мин. толчок клюшкой.

59:16   Рыбалко Максим (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

Броски: 43-61

Броски в створ ворот: 27-43

Вбрасывания: 38-43

Штрафное время: 12-12

int-tambievЛеонид ТАМБИЕВ (И.о. главного тренера ХК «Сарыарка»):

- Если коротко, я доволен действиями своей команды. Она полностью выполнила план на игру, которую мы приготовили для «Ермака». Больше скажу, это лучшая игра по самоотдаче, по движению «Сарыарки» под моим руководством. «Ермак» хорошая, дисциплинированная команда, я смотрел записи его матчей. У соперника хорошо сыграл вратарь Волошин. Мы создали много голевых моментов, но он действовал надежно и уверенно. Сейчас поулыбаемся, едем в Красноярск, готовиться. В лиге нет проходных матчей, чем ВХЛ и хороша, что тут чуть недонастроился, недооценил соперника, и все, сразу наказывают.

- Ангарских болельщиков интересует, как Денис Стасюк восстанавливается?

- Денис профессионал с большой буквы, я его жду в составе, и как только он будет готов, все от этого выиграют.

int-galkinЕвгений ГАЛКИН (И.о. главного тренера ХК «Ермак»)

- Проигрывать дома всегда неприятно, мы ребятам указывали на моменты. Вот  они и не получились – стандарты, игра под воротами. Некоторые игроки могут позволить себе вольность не доработать, отсюда и два быстрых гола в откатку.

- Тренеры, как правило, люди политкорректные, но все специалисты прямо говорят о № 44.

- Состав будет меняться, это очевидно. Этим людям не получится прокатится за чужой счет на подножке. Нет, значит поедет, откуда приехал. Это невыполнение установки. Мы, тренеры, отвечаем за результат. И если игрок не выполняет на поле наше задание, значит он не соответствует уровню команды.