ЮХЛ: «Ермак» – «Сокол» матч 2

Вторая игра стартовала воскресенье пораньше, видимо, это связано с логистикой гостей.

Наставник «Ермака» Павел Баженов решил после победы коней на переправе не менять, и изменений в состав не внёс. Вчерашние бенефициары вышли на поединок с «Соколом» и сегодня. Памятуя о вчерашней неудаче, тренеры «Сокола» поменяли голкипера, поставив в рамку Арсения Бизюка вместо Ивана Дорна. В первые три минуты команды увязли в средней зоне, и только потом Арсений Попов рванул к воротам соперника, создав опасный момент. А через 20 секунд Егор Иванов, получив шайбу на крюк, бабахнул почти от синей, и открыл счет. 1:0. По игре хозяева создавали еще несколько моментов, Герасимов прорывался, точности не хватило в броске, потом Быков с Рузаевым не довели атаку до логического завершения. Сел Бессонов, и «Сокол» начал усилено штурмовать ворота «оранжевых» заперев квартет в зоне. Долгая осада принесла успех, за 48 секунд до выхода «крылатые» заставили капитулировать Парфёнова. 1:1. Потом еще одно удаление, и отдохнув в штрафбоксе, Алексей Краснояров выскочил на лёд, создал суматоху у ворот гостей, Лахману не хватило точности в броске, но, её хватило партнеру по обороне Ивану Дороненко. Тот метким броском от синей выводит «Ермак» вперед. 2:1. Тренерский штаб красноярцев рокирует снова Бизюка на Дорна. Второй период «Ермак» начал в большинстве, но, больше терял, чем создавал, ничего не реализовав. Потом Белоножка отправил в отрыв Тонкошкурова, но тот и не забил, и заработал штраф. Потом Попов оставил партнеров втроём, чему соперники были рады, вот только исполнение подкачало. Парфёнов тащил всё, сделав несколько сэйвов. К середине периода игра пошла на встречных курсах, до первой ошибки оппонентов. Удаление Сновского, а потом в очередь с ним Дороненко, дало фору «Соколу» в 4 минуты, и если бы не грубейшая ошибка у своих ворот полевых игроков, то «крылатые» так и не смогли бы на падающем флажке сравнять счет. Котов добил с пятака – 2:2. В Парфенова камень бросить не позволяет рука. За 36 секунд до сирены несогласованность у ворот «Ермака» наших хоккеистов привела к третьей шайбе. Малышкин с острого угла забил в раздевалку, выводя «крылатых» вперед. 2:3. Третий отрезок шёл «ни шатко, ни валко», когда к середине периода гости провели результативную атаку, и поменяли цифру «3» на табло на «4». Самолюбие взыграло у ангарчан, и наконец-то сработало большинство. Лихачёв за 11 секунд до окончания фола забил третью шайбу. «Ермак» давил – давил, и додавил. Владислав Олифир за три минуты до сирены закатал четвертую шайбу, и спас игру для команды. 4:4. Овертайм оказался беззубым, хотя варианты были, и у тех, и у других. А в серии буллитов «Сокол» свою задачу выполнил чётко. Забил три, против одной от «Ермака». Итог 4:5, и увы, не в нашу пользу. 21-22 сентября юниоры проведут матчи в Барнауле, потом переедут в Бердск. Домашние игры пройдут 5-6 и 8-9 октября. Ждём вас, дорогие болельщики!

Состав команды «Ермак»: Парфёнов (Кухта), Лахман – Дороненко, Герасимов – Краснояров – Амагзаев, Белоножка – Михайлин, Тонкошкуров – Лихачев – Олифир, Иванов – Бессонов, Быков – Попов – Ильчук, Алексеев – Тугарин, Рузаев – Муравьев – Сновский.