ЮХЛ: «Ермак» - «Смена» матч 1

Команды после шести матчей в лиге расположились рядом в турнирной таблице. Ангарчане на седьмом, северчане на четвертом.

Разница в три очка не представлялась непреодолимой. На первый взгляд. Начало за «Ермаком» - несколько острых атак, потом затяжной штурм в середине периода, и выстрел из круга вбрасывания после розыгрыша от Романа Прохоренко на 10-й минуте встречи. 1:0. После этого хозяева успокоились, а зря! Гости взвинтили темп, и через 3 минуты в одной из атак пробили последний рубеж, который защищал Дмитрий Любарский. Отличился Королевич Елисей. Через три минуты вторая шайба от Константина Гейзера. Периодичность в три минуты дала еще один результат, когда Щербаков расстрелял ворота «Ермак» в третий раз. 1:3. Под занавес удалился Сновский, и после сирены заработал фол и Лахман. Второй период начался в формате 3 в 5. Целую минуту «Смена» терзала оборону «Ермака», но, он выстоял! А потом, почти сразу сел Олифир. Отстояли и этот штраф, а потом организовали атаку, и Юрий Тонкошкуров с ходу, с середины зоны, вонзил шайбу в сетку. 2:3. К середине периода северчане поймали ангарских игроков на несогласованности у ворот, этим воспользовался Щербаков, и снова разрыв в две шайбы. 2:4. А ещё одно удаление «оранжевых» оказалось фатальным. Повисев в зоне атаки, разыграв затяжную комбинацию, северчане нашли брешь. Дергач забил пятую, и тут же гости получили ответ. Ильчук сократил разрыв. 3:5. Третий отрезок стартовал в небыстром темпе, а на 47-й минуте ангарские игроки решили вопрос о гандикапе, предприняв попытку догнать соперника. Трехходовку замкнул на левой штанге Владислав Олифир. 4:5.  Штанга после броска Амагзаева, ещё одна атака «Ермака» 3 в 1, и снова торопливость помешала точности. За 3 минуты до сирены гости, увлекшись атакой, проморгали выход Ильчука 1 в 0. Алексей хладнокровно обыграл вратаря, уложив его, и забив обводным ударом с с неудобной руки. 5:5. За 30 секунд до конца садится Арсений Попов, но Тонкошкуров почти забил. Хотя, почти не считается! Юрий от досады чуть клюшку об лёд не сломал. В овертайме, когда закончилась вторая минута, вышедший со штрафбокса Попов реабилитировал себя в глазах товарищей, забив в падении гол-красавец! 6:5 в нервном, драматичном поединке.