ЮХЛ: «Ермак» - «Смена» матч 2

Вчерашняя валидольная встреча предопределила настрой и на сегодняшнюю игру. Мотивировать никого не нужно, оба коллектива горели желанием победить.

А это самый главный стимул в любом спортивном противостоянии. Всё началось, как и ожидали болельщики, со взаимных атак. А потом Арсений Попов сел отдыхать, и ангарчане выстояли. На 6-й минуте, вслед за ним уселся Мельник, к которому подключился Гайзер, и «Смена» осталась втроем на 1.17. «Оранжевым» понадобилось всего 10 секунд, чтобы численное большинство «5 в 3» перевести в голевое преимущество. Кирилл Михайлин бабахнул, голкипер был бессилен. 1:0. Потом пошел хоккей на встречных курсах, команды больше ошибались, чем создавали конструктивные атаки. За 4,5 минуты до сирены хозяева разыграли быструю трёхходовку, и Иннокентий Муравьев после скидки Ярослава Рузаева замкнул комбинацию голом на среднем пятаке. 2:0. Штанга спасает гостей, а потом Попов во второй раз садится в штрафбокс. Казалось, «ястребы» сейчас взорвутся, но, взорвались ангарчане. За 2 секунды до сирены (!), играя в меньшинстве, Юрий Тонкошкуров, выскочив на рандеву с вратарем, разыграл классику с Тимофеем Лихачевым, и тот в ближний угол забил третью шайбу. 3:0. Второй период, как «Кошмар на улице Вязов», будет сниться «Ермаку» долго. При равном раскладе, на экваторе встречи  сел Никита Белоножка, и северчанам понадобилось около минуты, чтобы лишить Любарского «сухаря». Самсонов грамотно распорядился шайбой, и реализовал большинство. 3:1. Через минуту «Ермак» зевнул выход 2 в 1, и набежавший на дальнюю штангу Щербаков замкнул пас партнера. 3:2. Задел в три шайбы растаял «как сон, как утренний туман». Любарский подсел, и пропустил еще один гол. Евгений Самсонов, как под копирку второго гола забил третий. 3:3. Всё? Но, не таков «Ермак», за секунду до сирены в сутолоке у ворот, когда борьба шла «от ножа», Роман Алексеев сумел « с мясом» затолкать резиновый диск за ленточку, и просмотр помех вратарю не нашел! 4:3. В третьем периоде ангарчане снова удивили, в хорошем смысле этого слова. Муравьев удалился, а партнеры сумели меньшинство превратить в результат. Леонид Лахман выскочил 1 в 0, не забил, подобрал отскок, объехал по-бобровски ворота, и завернул шайбу в ближний левый угол при выезде. Гол-красавец из хоккейной классики! 5:3. У «Смены» порох в пороховницах ещё остался, и команда, играющая в Ангарске в две пятерки, билась до конца. За 3.30 «ястребы» в одной из контратак нащупали, в очередной раз слабое место в воротах «Ермака» - 5:4. «Ответочка» прилетела через минуту. Гости обрезались в обороне, Владислав Олифир выскочил на рандеву, и грамотно разобрался с Игнатьевым. 6:4. Вторая валидольная встреча здоровья тренерам ангарчан вряд ли прибавила. 8 и 9 октября юниоры принимают у себя томский «Буревестник». Ждём вас, дорогие болельщики!