ЮХЛ: «Ермак» - «Сокол» матч 2

Последний день календарного лета оказался столь благодатным для ангарских юниоров, как и день предыдущий.

Но, начало встречи прошло , как под копирку со вчерашней игрой. Только вчера осторожничали, не зная соперника, а сегодня в дебюте играли вальяжно, ощущая себя лидерами. И чуть было не забили сами себе, благо Алексеев спас от беды. «Сокол» прикрыл первое звено, и смотрелся поживее. Оказалось, лишь до первой шайбы. На 14-й минуте самое молодое звено разыграло комбинацию, как по нотам, и Олег Николашкин безукоризненно пробил в сетку. Под занавес периода, оставшись в меньшинстве, ангарчане увеличили отрыв. Канухин вместе с Каргиным убежали в отрыв, и капитан завершил двухходовку в формате хоккейной классики. 2:0. Во втором периоде гости сменили вратаря, и рвануло так, как никто не ожидал. На 23-й минуте Алексей Шаров застал голкипера врасплох, поразив угол низом. Потом наши юниоры поймали красноярцев на пересменке. Хисамутдинов из глубины зоны нашел Астафьева, наши выскакивают 2 в 0, Дмитрий переадресовывает шайбу Никите Андросову, выскочившему на дальнюю стойку, и бросок последнего вратарь парировать не сумел. «Сокол» удаляется, и «Ермаку» понадобилось 19 секунд, чтобы сделать счет 5:0. Суматоха у ворот, и Каргин первым успевает к шайбе. Через минуту в схожей ситуации оказывается Александр Лазарев, и тоже не плошает! Понимая, что дело сделано, Олег Днепровский меняет Алексеева на Губанова, давая поиграть и третьему голкиперу «оранжевых». В безобидной ситуации Киселев зарабатывает 5+20, а через 37 секунд садится Кухта, оставляя своих втроем. Этот шквал ангарчане выдержали, Каргин убежал 1 в 0, и ценой удаления ему не дали забить. Правда, при игре 4 в 3 «Сокол» сумел пробить Губанова от синей линии. Герах бабахнул точно. 6:1. На 39-1 минуте красноярцы выскочили к ангарским воротам вдвоем, бросок Назарова Губанов отбил, а отскок нет. 6:2. Нервишки не выдержали у парней после сирены, и массовое ледовое побоище повеселило болельщиков. Всем сестрам раздали по серьгам, и третий период «Ермак» начал на одного хоккеиста больше. Большинство сработало. Федор Глушанин завершил усилия звена, оказавшись точнее всех на острие атаки. 7:2. «Ермак» вновь оказался втроем, но сыграл четко в обороне. А потом Илья Каргин продемонстрировал, как нужно играть на синей линии против зазевавшихся защитников. Обокрав соперника, капитан выскочил 1 в 0, и оформил классический хет-трик. Шайба в меньшинстве, в большинстве, и в равных составах. 8:2. Последняя атака хозяев за несколько секунд до сирены, бросок Канухина с угла, досадный рикошет для «Сокола», и счет 9:2 стал логическим завершением этого матча.