ЮХЛ: «Ермак» - «Сокол» матч 1

Для юниоров предсезонная подготовка без игровой практики проходит чаще, чем для их старших товарищей, обязательно играющих хотя бы шесть-восемь матчей перед началом регулярного турнира.

Благо, наши ближайшие соседи в этом году заявили команду в первенство России по ЮХЛ, и согласились провести две товарищеских встречи с нашими юниорами. Начало, как всегда, в дебютных матчах, прошло в осторожном прощупывании друг друга. Но через две минуты ангарчане разобрались, «кто есть ху», и включили свою игровую скорость. Соперник подсел, и дальше матч пошел под диктовку «оранжевой» смены. На 10-й минуте шквал давления достиг апогея, и Роман Лагунов с пятака затолкал «с мясом» первую шайбу. Вторую, реализовав большинство, забил Ян Грачев, завершив классическую трехходовку. На 24-й минуте точечный удар Дмитрия Астафьева достиг цели, а потом форвард сотворил дубль, пробив в домик красноярского кипера. У «Сокола» был момент, один, реальный, но пара нападающих не попала в ворота. А на 35-й минуте гости все-таки размочили Коршенбойма, забив при игре, когда хозяева остались втроем. Дальний бросок ангарский вратарь, закрытый хоккеистами, не углядел - 4:1. На 46-й минуте Грачев в очередной раз поймал врасплох вратаря «крылатых», забив с острого угла впритирку с ближней штангой. На 50-й минуте капитан «Ермака» Илья Каргин замкнул на дальней штанге пас-конфетку – 6:1. На 56-й «Ермак» вновь организовал результативную очередную атаку, и Алексей Шаров добился цели. Ну, а за полминуты для сирены Никита Канухин поставил жирную точку в этой игре, перехватив шайбу на пятаке, и пробив голкипера с разворота - 8:1.