ЮХЛ: «Ермак» – «Юность» матч 2

Вторая встреча между юниорами Ангарска и Караганды началась с атак хозяев, которые сразу же обрушили несколько атак на ворота соперника, и уже через пять минут Дмитрий Воронков открыл счет.

Прессинг в зоне гостей продолжился, и уже напарник Воронкова по звену Александр Трапезников записывает на свой счет вторую шайбу. 2:0. И наконец-то происходит то, что специалисты и болельщики ждали два дня. «Юность» при игре в большинстве реализует преимущество, и забивает первую шайбу в этом двухматчевом споре. 2:1. Это было круто, девять парней из Караганды сумели проявить характер. Казахстанцы заиграли поживее и поострее, и стали чаще атаковать, реально угрожая воротам хозяев. В перерыве наставник ангарчан Олег Днепровский нашел аргументы, которые простимулировали парней, и к 7-й минуте второй двадцатиминутки «Ермак» уже вел 6:1. «Ермак» продолжал контролировать ситуацию, и владеть игровой инициативой. И когда команды собирались идти на перерыв, в раздевалку соперников восьмую шайбу кистевым броском забросил Александр Трапезников. 8:1. Ну а дальше все опять пошло по накатанным рельсам. Юниоры Ангарска правили бал, хозяйничали у ворот карагандинцев, и забивали шайбы на любой вкус и цвет. Финальная сирена зафиксировала на табло окончательный результат 13:1. Какие тут могут быть комментарии? После этих игр «Ермак» подпер в турнирной таблице «Сибирь», набрав 33 очка после 16 матчей, у новосибирцев 34 (16 игр).