ЮХЛ: «Ермак» – «Юность» матч 1

В Ангарск приехала молодая смена грозной «желтопесочной» команды из Караганды.

Но, в отличие от своих старших братьев из «Сарыарки», юниоры пока могут похвастаться лишь одним успехом – выходом во второй этап открытого первенства России в группу сильнейших по региону «Сибирь-Дальний Восток». Но и здесь карагандинская молодежь пока не блещет, занимая последнюю, шестую, строку в турнирной таблице. Но и недооценивать степной коллектив не следовало. Прецендентов с поражениями от аутсайдеров мы уже повидали. Так что хотелось, чтобы «Ермак» продолжил свое восхождение к высотам юниорского подиума. Убило наповал количество игроков «Юности». 9 полевых и 2 вратаря – вот в таком составе вышли они на ангарский лед. Но не зря говорил великий Суворов: «Побеждай не числом, а уменьем!». Правда, в хоккейном мире говорят, что побеждает тот, у кого длинная скамейка. Первые 10 минут парни из соседней державы играли агрессивно, быстро, без пиетета к одному из лидеров, успевая и темп поддерживать, и опасные моменты у ворот Процука создавать. Ангарчане первую часть периода сыграли осторожно, присматриваясь к незнакомому сопернику. А потом пошел вперед. Хорошая атака 2 в 1, и Трапезников отдал подкатившему на дальнюю штангу Тарасевичу пас, и тот замкнул прострел. 1:0. Вторая шайба залетела меньше, чем через минуту. Мельник оказался активнее всех. 2:0. Хорош был момент, когда Воронков из угла зоны переправил шайбу к Тарасевичу на пятак, Владимир подработал себе коньком, и хлестко низом забил гол. 3:0. Второй период начался с осады ворот «Юности», и Софьин заколачивает четвертую шайбу, не дав стрелке часов сделать два минутных круга. Воронков, как бульдозер, пошел вперед, протаранив защиту, потерянную шайбу подхватил Трапезников, в касание передал Тарасевичу, и капитан очередным броском низом заработал себе хет-трик. 5:0. Красиво убежали 2 в 0 Лавочников и Мельник, и Даниил на короткой ноге обыграл голкипера соперника без затруднений. 6:0. И почти сразу это звено еще раз поразило ворота «Юности». Мельник вновь на коне, повторяя за Тарасевичем хет-трик.! 7:0. Было видно, что соперник элементарно подсел, и ему не хватает людей. Дмитрий Воронков уже на 7-й секунде периода, выкатившись из раздевалки, забил свою дежурную шайбу. Причем сделал это в меньшинстве. 8:0. Наставник «Ермака» дал передохнуть Процуку, поставив в рамку Непомнящих. В штрафбокс сел Софьин, получив 2+2, но «Ермак» и вчетвером забил гол. Мельник обошел Тарасевича, оформив сегодня покер. 9:0. А потом еще одна шайба залетела в меньшинстве. Трапезников сделал цифры на табло двузначными. 10:0. «Избиение младенцев» продолжилось. Трапезников в меньшинстве откупорил второй десяток шайб в этом матче. 11:0. Такого разгрома на втором этапе еще не было. «Кузня» обыгрывала «Сибирь-2001», но 11:3, а тут 11:0!