ЮХЛ: «Ермак» – «Металлург» матч 1

Новокузнецкие юниоры приехали в Ангарск из Хабаровска, где получили две внушительные «плюхи» в виде разгромных поражений от местного «Амура» 0:6 и 3:12.

Этим самым «Кузня» осложнила себе ситуацию с нахождением в лидирующей группе команд, которые едут на российский финал. Поэтому настраивать парней на матчи с «Ермаком» тренерам нужды не было. Все и так понятно. И ангарчанам нужно было учитывать этот фактор, в первую очередь. Гости привезли всего 12 полевых игроков, чуть больше, чем карагандинцы несколько дней назад, но в играх с таким соперником, как «Ермак» это могло иметь значение. В Хабаровске, как видим, имело. Но это препятствием для новокузнечан не стало, и на 4-й минуте они открыли счет, потолкавшись на пятаке. 0:1.В середине периода красиво убежал в гордом одиночестве на рандеву с голкипером гостей Александр Трапезников. Его соло было просто класс! Пробежав всю площадку из своей зоны, он уложил вратаря, и на паузе завел шайбу за ленточку. 1:1. Подзарядившись энергией в раздевалке, и получив новые установки от главного тренера, ангарчане выскочили на лед, как ошпаренные, и уже через 1.11 забили второй гол. Егор Софьин завершил комбинацию партнеров Павла Лавочникова и Якова Кобкова. 2:1.На 35-й минуте хозяева остались втроем на полторы минуты. К Алексееву присоединился Воронков. Натиск был массированным, но Андрей Процук вертелся, как белка, и спасал, спасал, спасал. И если бы в двух моментах не мгновенная реакция Евгения Ямалетдинова, сыгравшего вместо вратаря, на линии в рамке, гол был бы неминуем. Но выстояли! «Металлург» ни в чем не уступал своим визави, выкладываясь по полной. «Ермак» свой потенциал за сорок минут так и не реализовал. Зато он сделал это из раздевалки, выйдя на третий период. Первая осмысленная атака, Трапезников прошелся по флангу, скинул на параллельно бегущего Воронкова, и тот, в свойственной ему манере, обыграл вратаря, уложив его на лед. 3:1. Но не случайно новокузнецкая школа – одна из самых продуктивных в стране. Была, есть и будет. Играя в два с половиной звена, «металлисты» мальчиками для битья не выглядели, и на равных атаковали ворота ангарчан, создавая опасные моменты. У «Ермака» на 54-й минуте реальный шанс упустил Даниил Мельник, выскочивший 1 в 0. Торопливость в исполнении помешала поразить ворота. За 1.15 до сирены садится в штрафбокс Игорь Буевич, «Металлург» идет ва-банк, убирая вратаря, но Трапезников умудряется оформить дубль, поражая пустую рамку соперника. 4:1. Завтра второй матч в 12:15.