ЮХЛ: «Ермак» - «Сибирь-2001» матч 2

После вчерашнего шайбопада требовать продолжение банкета было бы верхом опрометчивости. В очном споре, кто кого перекидает, верх взяли ангарчане.

И словно сговорившись, подписав трастовое соглашение по интересам, оба коллектива, демонстрировавшие на прошлой игре чудеса скорострельности и меткости, довольно миролюбиво закончили первый период, так и не откупорив ворота. И лишь на 24-й минуте ангарские юниоры реализовали большинство. Первое звено долго не размышляло, и, сыграв простенький ноктюрн в зоне соперника, размочило счет. Александр Трапезников завершил комбинацию своих партнеров Дмитрия Воронкова и Владимира Тарасевича. Через восемь минут, отсидев свое в штрафбоксе, Воронков выскочил на лед, выдав голевой пас на Софьина, и Егор поменял на табло единичку на двойку. 2:0. Гости же, удалившись в очередной раз, словно забыли, что первая тройка только этого и ждет. Теперь на раздаче стоял Тарасевич, завершивший комбинацию Воронкова и Трапезникова. 3:0. А через минуту Софьин, под сурдинку оформляет дубль, и еще больше увеличивает разрыв. 4:0. В третьем периоде «Ермак» играл осмотрительнее в обороне, и четче в атаке, что и привело к пятому взятию ворот. Отличился Илья Вершинин. 5:0. Новосибирцы так и не поняли, что все их удаления будут наказываться первой тройкой Ангарска. Как только сел очередной штрафник, так Воронков забил гол. 6:0. Что насторожило, и это не только в сегодняшней игре. Тенденция такая у юниоров. Очень много столкновений не по делу, в игровых моментах, которые чреваты травмами. Не соизмеряют свою силу толчков и приемов парни, кому всего по 16-17 лет. Вот и Лев Ивасих спровоцировал эпизод, за который получил большой штраф, а следом и Игорь Буевич сел на две минуты, оставив «Ермак» втроем. «Сибирь-2001» получив такую фору, так Процука и не пробила. Наш голкипер вышел сегодня сухим из воды.