ЮХЛ: «Ермак» - «Сибирь-2001» матч 1

Ну наконец-то и юниорский «Ермак» сподобился провести первый матч второго этапа зонального первенства России в родных стенах.

Больше двух месяцев не видели наших парней в деле их поклонники. А они у юниоров Ангарска есть. Вторая команда из Новосибирска, попавшая в группу сильнейших, это более младшие сверстники юниоров «Сибири», но тоже весьма кусачие и амбициозные игроки. Перед играми в Ангарске новосибирцы отставали от хозяев в турнирной таблице на 7 очков, но у них было на два матча в активе больше. Начало во встрече было за «Ермаком», который на 7-й минуте открыл счет. Константин Толочев нашел Александра Трапезникова, и тот пробил вратаря. Но гости ответили сразу! Вбрасывание, атака на ворота ангарчан, и бросок Черновского – 1:1. Ну а потом хозяева отличились в первом большинстве, реализовав его сразу после розыгрыша в зоне гостей. Яков Кобков стал последним в трехходовке Лавочников – Софьин – Кобков. 2:1. Выйдя на лед во втором периоде «Ермак» забил из раздевалки, уже на 25-й секунде. Трапезников записал на свой счет дубль. Ангарчане продолжали наращивать темп, и Дмитрий Воронков увеличил разрыв. А потом преимущество стало еще более разительным. Для второй реализации большинства понадобилось всего 10 секунд! Бросок Владимира Тарасевича вернул на лед пятого «сибиряка». 5:1. На этом «оранжевые» юниоры не успокоились, и Даниил Мельник довел счет до разгромного. 6:1. «Сибирь-2001» сумела подсластить пилюлю под конец отрезка, подсократив отставание. 6:2. Видимо рано зачехлили свои клюшки ангарские парни, поскольку в середине третьего периода новосибирцы сумели повернуть ситуацию в свою сторону, воспользовавшись удалением ангарчан. 6:3. Вспомнив, что они не только хозяева льда, но и хозяева положения, «оранжевые» подкрутили гайки, и Воронков вслед за своим напарником по звену оформляет дубль. 7:3. Меньше 20-ти секунд прошло после гола, и гости с интервалом в 10 секунд заколотили в ворота «Ермака» две шайбы. Вот так! 7:5. Трапезников решает, что дубля мало, и под занавес оформляет хет-трик. 8:5. Шайбы в этот день сыпались по воротам соперников, как из рога изобилия. И за 12 секунд до сирены «Сибирь-2001» все-таки оставила последнее слово за собой, пусть и уступив во встрече - 8:6. Но задел был неплох. «Ермаку» завтра нужно быть более внимательным, а то так и до поражения рукой подать.