ЮХЛ: «Ермак» сыграл в Новокузнецке

Первый матч ангарских юниоров со сверстниками из «Кузни» завершился победой хозяев льда.

«Металлург» был немного быстрее, немного точнее, дисциплинированее, концентрированнее. Все эти слагаемые в сумме и предопределили победу новокузнецких парней со счетом 5:3. У «Ермака» дублем отличился Александр Трапезников, еще одна шайба на счету Ильи Вершинина. Во второй игре, которая состоялась сегодня, «Ермак» взял реванш, правда зеркального ответа не получилось. Ангарчане победили со счетом 5:4, но сделали это в дополнительное время. За 6 минут до сирены «Ермак» горел 1:4! Главный тренер Олег Днепровский, как это принято говорить у хоккеистов, сумел достучаться до сердец. Уж какие слова он говорил, останется тайной, но они сработали. При счете 3:4 «Ермак» убирает вратаря и забивает четвертый гол, а за полминуты до конца хозяев спасла штанга. В овертайме связка Трапезников – Воронков сумела разыграть комбинацию, и Дмитрий забил победную шайбу. На счету Александра Трапезникова сегодня хет-трик, у Дмитрия Воронкова дубль!