ЮХЛ: «Ермак» – «Манул» матч 1

Встреча с командой, которая уверенно идет на последнем месте, имея в активе две победы, может таить в себе подвох.

В конце прошлого сезона ангарские юниоры на эти грабли наступали. Поэтому вышли в этот раз собранными. Первый период – всегда разведка боем. Она «оранжевым» удалась. На 6-й минуте читинцы упустили из виду Дмитрия Воронкова. Давать оперативный простор игроку, который в этом сезоне уже провел в ВХЛ 8 матчей, было опрометчиво. Александр Трапезников сбросил шайбу на ближний пятак, и Воронков распорядился ей, как учили - 1:0. Темп после гола упал, но ангарчане контролировали и среднюю зону, и часто гостили в читинской. Под конец периода «Ермак» провел несколько атак, и в одной из них Егор Софьин, с подачи Евгения Ямалетдинова, удвоил результат -2:0. «Манул» не долго держал свои ворота под замком во втором периоде. Даниил Мельник на 24-й минуте броском с круга вбрасывания поменял двоечку на табло на цифру «3». Редкие выпады гостей гасились на подходах к воротам Працука. Правда, один раз спасла ангарчан верхняя штанга. Сибиряки продолжали давить и додавили до четвертого взятия. Воронков снова отличился с ближнего пятака, контроль над которым «кошачьи» потеряли полностью - 4:0. Через пару минут Воронков оформляет себе хет-трик, просунув шайбу в домик голкиперу - 5:0. В такой ситуации легко потерять контроль за ситуацией. Расслабленность пошла не пользу хозяевам. За 42 секунды до ухода со льда парни испортили статистику своему вратарю, зевнув бросок Белоногова в «раздевалку» - 5:1. Этот гол можно смело отнести к элементарной безалаберности в обороне. Вопрос о победителе был снят, волновал только вопрос – сколько забьют? В начале третьего отрезка гол-красавец заколотил Владимир Тарасевич. Сам прокатился в штрафную, сам уложил вратаря, и на паузе, в обвод щитков Тихонова завел шайбу за ленточку - 6:1. В середине отрезка контратака в меньшинстве принесла в копилку «Ермака» еще одну шайбу. Александр Николаев свой выход к воротам промахом не омрачил - 7:1. Через несколько секунд, после розыгрыша вбрасывания, Мельник бабахнул из середины зоны точно в верхний угол - 8:1. Но «Ермак» умудрился испортить себе настроение под занавес игры. Процук пропустил бросок Козлова с дальней дистанции, и тот поставил точку. 8:2.