ЮХЛ: «Ермак» – «Манул» матч 2

Вторая встреча сибиряков и забайкальцев уже к пятой минуте из виртуального преимущества «Ермака» переросла в реальное.

Владимир Тарасевич с правого фланга, с острого угла проверил второго голкипера «Манула» на мастерство, тот экзамен не выдержал. 1:0. А потом разродился голом, наконец-то! Александр Трапезников, выскочивший 1 в 0 на рандеву с Гребнем. Может быть, черная полоса у Александра закончилась, и он свою винтовку расчехлил? 2:0. «Избиение младенцев» продолжил Григорий Борткевич, бросивший с усов в сетку - 3:0. Смена вратаря ничего не дала. Тихонов не долго скучал в рамке. Разыгравшийся Тарасевич занес шайбу «на плечах» в стан противника, затолкав ее за ленточку - 4:0. Юниоры «Ермака» остались верны себе в очередной раз. Концовку периода, как и вчера, они элементарно «заколбасили»! Два раза, с интервалом, с пятака бросал Белоногов, и хоть один бы игрок ангарчан помешал ему. Нет, все сидели в партере! 4:1. Во втором периоде «Ермак» явно сбавил обороты, чем воспользовались гости. Читинцы чаще выходили к воротам ангарчан, чаще бросали, вот только результата это им не принесло. А хозяева, потеряв игровые нити, не смогли их собрать, и прокатались весь период в сухую. Безголевое небытие «Ермак» прервал к 45-й минуте, когда заговорил «главный калибр» команды Дмитрий Воронков. Он завершил скоростную комбинацию своих партнеров пятым взятием читинских ворот - 5:1. Неплохо вписался в игру и Владимир Непомнящих, сделавший несколько сэйвов, оберегая последний рубеж «Ермака». Победа позволила ангарчанам закрепиться на второй строке турнирной таблицы. Но очень важные матчи ждут ангарских юниоров в конце ноября. 25-26-го «Ермак» играет в Новосибирске с ЦЗВС, а 28-29-го его принимает на своем льду «Сибирь». Очки очень нужны нам, поскольку на втором этапе они будут учитываться в борьбе на финальной стадии первенства дивизиона «Восток».