ЮХЛ: «Ермак» – «Амур» матч 2

Вторая встреча на ангарском льду началась живо и результативно.

Уже на 4-й минуте отложенный штраф «Амура» обернулся взятием ворот последнего. После сумбура на пятаке стоявший у ближней штанги Владимир Тарасевич затолкал шайбу в створ ворот. А через две минуты уже хабаровчане дали хозяевам зеркальный ответ, и праздновали успех после розыгрыша своего большинства. Отличился Сергей Иванов - 1:1. «Ермаку» понадобилось меньше минуты на то, чтобы вновь выйти вперед. Тарасевич бросил, а отскок от вратаря добил в сетку, оформив себе дубль - 2:1. На 17-й минуте дальневосточники не сумели дожать вчетвером троих ангарчан в течение сорока секунд, упустив возможность уравнять шансы. События продолжились и во втором периоде. Позиционный розыгрыш в зоне «Ермака» на 24-й минуте закончился броском, который Андрей Процук не смог парировать - 2:2. Ангарчан такое положение вещей никак не устроило, и они не стали откладывать свой ответ в долгий ящик. Через полторы минуты Егор Софьин точным броском порадовал товарищей, тренеров и болельщиков - 3:2. В середине периода хозяевам льда понадобилось всего 25 секунд, чтобы вернуть Васильева из штрафбокса на лед. Мощный бросок защитника Дениса Вяткина из середины круга вбрасывания в зоне соперника стал результативным - 4:2. Очередной шайбы долго ждать не пришлось. Поборовшись в зоне «Амура» и забрав шайбу, связка Борткевич – Вершинин быстро разыграли ее до верного. Выкатившись к воротам, Григорий отпасовал под бросок Илье, и тот с ходу увеличил разрыв - 5:2. Все-таки соперники были под стать друг другу в плане борьбы. Гости тоже не расслаблялись и продолжали сопротивляться. В середине периода им представился шанс, при игре в большинстве, и они его использовали. Маковецкий жахнул от души, почти от синей линии, и попал в правую от вратаря девятку - 5:3. «Ермак» продолжал фолить не по делу, и новое удаление обернулось новым взятием ворот сибиряков - 5:4. Видимо, команде нужно научиться защищаться в меньшинстве. А то так можно все преимущество под откос пустить! Наставник хозяев Олег Днепровский берет таймаут, чтобы встряхнуть своих подопечных за три минуты до конца периода. Александр Трапезников за период два раза выскакивал 1 в 0, но оба раза проигрывал дуэль голкиперу «Амура». Вот где был скрыт резерв! Но все же «Ермаку» удалось отстоять свои ворота, и довести матч до победы. После этих встреч «Ермак» обошел «Амур» в таблице розыгрыша, набрав после 12 игр 30 очков, (61-28), у хабаровчан после 14 матчей 27 очков (80-26). Потенциальным лидеров выглядит новосибирская «Сибирь». У нее после 11 игр 29 очков, и она встречается с «Кристаллом», который победила в субботу 5:1.

18-19 ноября ангарские юниоры принимают у себя читинский «Манул». Матчи пройдут на большой арене.

• 18.11.17 в 17:30
  • 19.11.17 в 14:30

Вход свободный. Ждем болельщиков на трибунах!