ЮХЛ: «Ермак» – «Амур» матч 1

Встреча с лидером группы «Восток» в сибирско-дальневосточном дивизионе предполагала определенный настрой хозяев льда на оба матча.

В Хабаровске, в дебюте сезона «Ермак» три очка из Хабаровска увез, дома нужно было забирать все шесть. Вопрос на счет победителя в этих встречах решался просто, как уравнение для третьего класса. У кого нервы окажутся крепче, кто четче будет выполнят тренерские установки, окажется более дисциплинированным и концентрированным, того и ждет успех. Соперники друг друга стоили, стерегли оппонента, сами старались не ошибаться. В одной из затяжных атак в зоне «Амура», на 15-й минуте, защитники забыли на пятаке в одиночестве Александра Николаева, и тот беспрепятственно бросил, открыв счет. Во втором периоде было много затяжной борьбы, обоюдных атак, и все-таки парни осторожничали, больше заботясь о тылах, чем об атаке. Отсюда и унылые нули на табло. В третьем отрезке все обострилось. Поживее стали и парни бегать, поострее играть. Цена каждой шайбы была на вес золота, ставки возросли. На 43-й минуте «Ермак» на 1.27 получил игру 5 в 3, и ударное звено свою программу выполнило. Александр Трапезников в одном из моментов мощно бросил, вратарь отбил, а стоящий у ближней штанги Дмитрий Воронков аккуратно подправил шайбу за ленточку - 2:0. «Амур» перешел на тотальную грубость, и стал удаляться, а ангарчане, имея еще возможность, играя 5 в 3, ее не использовали. Зато сами отстояли ворота на 14-й минуте, когда остались втроем на 52 секунды. Но вот «сухарь» Андрею Процуку так и не засушили. Хабаровчане в конце матча убежали в раскатистую атаку. Давыденко сбросил в касание на Иванова, и тот поразил ворота. А за 37 секунд до сирены тренеры сняли вратаря «Амура», надеясь на чудо, и Владимир Тарасевич поставил последнюю точку в матче - 3:1.