«Ермак» — Амур» матч 2

uhlermak-amur310Вторая встреча в сибирско-дальневосточном дерби в дебюте была, как две капли воды похожая на первую.

«Ермак» открыл счет первым, но не на 4-й минуте, а на второй. Спринтерские качества продемонстрировал Владимир Тарасевич, убежавший 1 в 0. То, что не получилось вчера, получилось сегодня. Юрченко был бессилен - 1:0. Через пару минут хлесткий бросок Дмитрия Даниловцева отразила верхняя штанга. К 12-й минуте ангарские парни потихоньку стали прибирать инициативу в свои руки, и в одной из атак Данила Андреев бросил из левого круга вбрасывания точно под мертвую зону правого угла хабаровских ворот - 2:0. Под конец «Ермак» немного расслабился и был наказан. Шабалин от правого борта сместился к центру, и бросил с середины зоны с кистей в раздевалку оранжевых» 2:1. Никто не мешал, и Игорь Босых, хотя и видел шайбу, остался безучастным свидетелем. В начале второй трети Андреев с помощью товарищей по команде удачно реализует большинство - 3:1. Но слишком рано «Ермак» верит в свое превосходство, за такие мысли наказание следует незамедлительно! На «расслабоне» команду ловит «Амур», буквально через минуту. Бросок Баранова и счет 3:2, а минуту спустя роняют Бабушкина, и сам потерпевший грамотно пробивает буллит - 3:3. Все преимущество растаяло на глазах к пятой минуте периода. На 29-й минуте Миляков кистевым броском застает голкипера «Ермака» врасплох – 3:4, и Олег Днепровский меняет Босых на Евгения Столярова. Слава Богу «Ермак» не встал, а продолжил искать счастья у хабаровских ворот. Евгений Криушин был за это вознагражден - 4:4. Тренеры «Амура» после этого эпизода поменяли своего вратаря. В рамку встал Богомолов. До середины третьего периода ход «качелей» застопорился, атаки шли на встречных курсах, но результативностью не блистали. На 56-й минуте «Амур» схлопотал два штрафа в интервале 15 секунд и остался на минуту 45 играть 3 в 5. Повторилась вчерашняя ситуация, но «Ермак» из нее опять ничего не выжал. Овертайм тоже был блеклым, и все опять решилось в буллитной дуэли. Хабаровские парни все свои попытки произвели в Столярова, Андреев с Шевченко элементарно не попали, и лишь Станкевич сумел разобраться мастерски. «Счастливый» билетик на этот раз вытащил «Ермак». Два валидольных и таких, одновременно похожих и не похожих матча. Хабаровск и Ангарск, Спасибо парни за игру!