«Ермак» — «Сокол»

konkov-uraИгра с красноярским «Соколом» рассматривалась в большей степени, как зарабатывание трёх, очень нужных очков.

Но это не помешало в сегодняшнем матче заявить двух «масочников» из «Ангарского Ермака». Для Сергея Кондратьева и Владислава Калетника матч с «Соколом» стал дебютом в ВХЛ. С первой минуты ангарчане обрушили на ворота красноярской команды свою атакующую мощь. У Евгения Чемерилова был момент отметиться с пятака - чуть бы потоньше, как в бильярде, но увы... Ответ красноярцев не застал долго ждать, штанга спасла ворота ангарчан. «Пернатые» особо не церемонились, играли жёстко, сразу в корпус, показывая хоккей силовой направленности. К концу периода «Сокол» стал чаще гостить в зоне хозяев, чаще бросать по воротам Иванова. Концовку «Ермак» провалил, выглядел сумбурно, проваливаясь в атаках и ошибаясь в обороне. У молодого Калетника была возможность огорчить Евдокимова, но парень видимо перенервничал и поторопился. Начало второго периода, как повторение первого. «Оранжевая» дружина взяла с места в карьер, но порыв скоро закончился, и «Сокол» снова стал брать инициативу в свои руки. Когда команде нечего терять, она играет весьма раскрепощённо и у неё получается неплохой хоккей. В глазах наших игроков болельщики куража не увидели, не просматривалась самоотдача и желание победить - так, играли как игралось. Казалось, что и второй период закончится безрезультативно, но за грубость получил штраф вратарь «Сокола» Евдокимов и у хозяев появился шанс реализовать большинство. Что наглядно продемонстрировал Виталий Коньков, забив такую нужную в этой игре шайбу. Она, кстати, стала 18-ой в сезоне, обеспечив ангарской «десятке» звание лучшего снайпера клуба на сегодняшний день. Если бы «Ермак» играл так весь второй период, как он играл последние пять минут, счет на табло был бы совсем другим. Третий отрезок ничем не запомнился и прошёл под девизом: «Низы не могут, а верхи не хотят». Лично мне, ситуация напомнила название популярной западной рок-группы 60-х годов прошлого столетия: «Кровь, пот и слезы». Не убери Душан Грегор на последних минутах вратаря, не известно, как бы закончился матч. Виталий Коньков забил в падении свою вторую шайбу в пустые ворота, обеспечив команде победу и три очка.

Фотоотчет о матче Николая Стернина и Дениса Фирсова:

{joomplucat:629 limit=4|columns=4}

Протокол матча «Ермак»(Ангарск) - «Сокол»(Красноярск)

(4 февраля 2013 г., Ангарск. Дворец спорта «Ермак», 6187 зрителей)

Главный судья: Павлюченко Алексей

Линейные судьи: Павлов Виктор, Вилюгин Никита

«ЕРМАК»: Иванов (Куземченко); Сырей-Рогов-Полозов-Чубыкин-Подшендялов; Никитин-Смирнов-Юшков-Коньков-Чемерилов; Носов-Попов-Старцев-Золотухин-Майданюк; Кондратьев-Бессонов-Калетник-Воробьев-Селезнев.

«СОКОЛ»: Евдокимов (Сафин); Селуянов-Орлов-Каравдин-Дударев-Раенко; Галанов-Меньшиков-Крюков-Васильев-Соловьев; Сыса-Гаврилычев-Пасенко-Потылицын-Севастьянов;Паленга-Синицын-Репьях-Бадрутдинов-Дьячков.

Окончательный счет матча:  2 : 0

34:42   1:0   Виталий Коньков. Ермак. В большинстве

59:05   2:0   Виталий Коньков (Евгений Чемерилов, Максим Юшков). Ермак. В равенстве

06:10   Максим Галанов (Сокол). 2мин. подножка.

08:47   Николай Золотухин (Ермак). 2мин. подножка.

11:21   Артём Носов (Ермак). 2мин. задержка руками.

33:52   Виталий Евдокимов (Сокол). 2мин. грубость.

34:57   Алексей Воробьёв (Ермак). 2мин. задержка руками.

35:23   Вячеслав Каравдин (Сокол). 2мин. подножка.

35:29   Виталий Меньшиков (Сокол). 2мин. выброс шайбы.

38:38   Вячеслав Каравдин (Сокол). 2мин. подножка.

45:29   Алексей Воробьёв (Ермак). 2мин. подножка.

Броски: 29-36

Вбрасывания: 32-33

Штрафное время: 8-10

int-gregor2ДУШАН ГРЕГОР (Главный тренер ХК «Сокол»)

- «Ермак» использовал все моменты, мы же не реализовали свои возможности. Игра была равная. У нас в течение сезона так происходит, играем, играем, не забиваем. Ребята бились, в некоторых моментах они были лучше соперника, но нужно смотреть на счет - 0:2. Что сказать? Это всё. Поздравляю соперника с победой, и добавлю, что вопреки логике, не забили гол, но играли честно. Надо сосредоточиться на последних трех матчах дома и показать хорошую игру перед своими болельщиками.

int-zhdahin-spАЛЕКСЕЙ ЖДАХИН (Главный тренер ХК «Ермак»)

- Говорить много не буду, раз выиграли - значит правильно сыграли, вот и всё.