«Казцинк-Торпедо» — «Ермак»

kazcink-ermak0102Никто и не сомневался, что матч с соседом по турнирной таблице, ангарским «Ермаком», будет именно таким: напряженным и бескомпромиссным.

Так и сложилась игра. Но помимо зашкаливающих эмоций, которые выливались в частые удаления, и даже прямых стычек на льду, в этой игре было главное – открытый, атакующий хоккей, тот, что так любят зрители.

«Торпедовцы» начали игру безо всяких «разведок» – агрессивно атакуя. Броски на ворота «Ермака» посыпались чуть ли не с первых секунд. Секундомер едва отсчитал 2,5 минуты, а Алексею Иванову уже досталось 5 бросков. Такая настойчивость хозяев льда не могла не принести результата. На четвертой минуте «торпедовцы» открыли счет – шайбой отметился Александр Шин. Вскоре Евгений Штайгер удвоил результат. В середине периода гол в исполнении Виталия Конькова вернул гостям уверенность, но не надолго. «Торпедовцы» тут же отквитали шайбу – гол в меньшинстве на счету Александра Майера.

Во втором периоде напряжение игры только возросло – как будто и не было этой разницы в две шайбы. Соперники создали немало моментов, но отлично играли в воротах оба голкипера. Андрей Янков в очередной раз срывал аплодисменты трибун, совершая порой невероятные сэйвы. Счет на табло оставался без изменений и по ходу финальной трети матча. За шесть минут до сирены гости обострили ситуацию, сократив отрыв до 1 шайбы. Автором гола стал Артем Носов. На 57-й минуте шайба в третий раз пересекла линию ворот «Казцинк-Торпедо». Гол не был засчитан, видеопросмотр показал – забит ногой. Но волидольная концовка матчу была обеспечена. Больше полутора минут ангарчане играли без вратаря. Но попытки зацепиться за овертайм не увенчались успехом.

В итоге, 3:2 – непростая победа устькаменогорцев.

Лучшими игроками матча стали: у гостей Артем Носов, у хозяев – Александр Майер.

Протокол матча «Казцинк-Торпедо»(Усть-Каменогорск) - «Ермак»(Ангарск)

(1 февраля 2013 г. Тольятти, ДС им. Б. Александрова,  2000 зрителей)

Главный судья: Ушаков Дмитрий

Линейные судьи: Вилюгин Никита, Бедарев Виктор

«КАЗЦИНК-ТОРПЕДО»: Янков (Полошков); Метальников - Штайгер, Шин - Есиркенов - Рымарев; Сергиенко - Колесников, Рифель - Александров - Огородников; Шемелин - Устюжанин, Майер - Овчинников - Волжанкин; Родионов - Корабейников, Курачёв - Петров - Бывальцев.

«ЕРМАК»:Иванов (Куземченко); Казанцев - Рогов, Селезнёв - Воробьёв - Подшендялов; Никитин - Смирнов, Юшков - Коньков - Чемерилов; Попов - Носов, Старцев - Золотухин - Майданюк; Бессонов, Мордвинов - Чубыкин - Шмагин.

• Окончательный счет матча:  3 : 2

03:40   1:0   Александр Шин (Евгений Рымарев). Казцинк-Торпедо. В равенстве

06:13   2:0   Евгений Штайгер (Досжан Есиркенов, Евгений Рымарев). Казцинк-Торпедо. В равенстве

11:44   2:1   Виталий Коньков (Максим Юшков). Ермак. В равенстве

12:09   3:1  Александр Майер. Казцинк-Торпедо. В меньшинстве

54:14   3:2   Артём Носов (Виталий Коньков, Евгений Чемерилов). Ермак. В равенстве

07:12   Денис Шемелин (Казцинк-Торпедо). 2мин. удар клюшкой.

11:44   Леонид Метальников (Казцинк-Торпедо). 2мин. атака в область головы и шеи.

11:44   Леонид Метальников (Казцинк-Торпедо). 10мин. дисциплинарный штраф.

14:25   Дмитрий Устюжанин (Казцинк-Торпедо). 2мин. задержка клюшкой.

17:38   Артём Подшендялов (Ермак). 2мин. задержка руками.

20:32   Александр Родионов (Казцинк-Торпедо). 2мин. задержка руками.

31:53   Артём Носов (Ермак). 2мин. грубость.

34:29   Максим Юшков (Ермак). 2мин. удар клюшкой.

34:29   Андрей Огородников (Казцинк-Торпедо). 2мин. удар клюшкой.

36:51   Владислав Колесников (Казцинк-Торпедо). 2мин. задержка клюшкой.

42:03   Владислав Колесников (Казцинк-Торпедо). 2мин. выброс шайбы.

45:48   Евгений Чемерилов (Ермак). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

50:11   Игорь Никитин (Ермак). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

50:54   Леонид Метальников (Казцинк-Торпедо). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

Броски: 31-44

Вбрасывания: -

Штрафное время: 24-8

АЛЕКСЕЙ ЖДАХИН (Главный тренер ХК «Ермак»)

– Могу сказать, что мы не очень удачно начали первый период – это игра и в обороне, и в атаке. В атаке мы создали немало хороших моментов, но не было нацеленности на забитее шайбы, этого нам не хватало. И в обороне не очень аккуратно играли, давали сопернику много свободного времени. Следствие этого – результат на табло 1:3. После перерыва команда немного встрепенулась, заиграла в более агрессивный хоккей. Опять же создали немало голевых моментов, но реализация снова подвела.

ИГОРЬ ДОРОХИН (И.о. главного тренера ХК «Казцинк-Торпедо»)

– За нас наше начало сделало хороший фундамент, забили голы. Играли агрессивно. Вели свою игру. Во втором периоде вышли чуть-чуть с опаской, начали играть немного не в ту игру, не так, какая была установка. Начали совершать ошибки в средней зоне, крайних нападающих отпустили, при выходе тоже часто ошибались в своей зоне, но сыграли на 0:0. В третьем периоде перешли на три состава, и команда на фоне усталости начала своими руками создавать много ошибок. Но Андрей Янков очень выручил нас. Команда дотерпела, доиграла. Хорошо, что сегодня выиграли.