«Ермак» — «Дизель»

konkov-yushkovВсе теоретические выкладки по поводу, кому больше нужны очки на финише чемпионата, «Дизелю» или «Ермаку», потеряли свою актуальность сразу, после свистка на начало игры.

Не до теорий было. «Канареечные» сразу заявили о серьезности своих притязаний, и хозяева всего один раз за две минуты игры смогли войти в зону гостей. А один из лучших в ангарской команде, Максим Юшков первый бросок сделал только через три с половиной минуты. За это время Иванов уже раза четыре спасал «Ермак» от неприятностей.  Встреча сразу приобрела  силовую направленность, в корпус хоккеисты играли постоянно и по всему полю. «Мотористы» умудрились два раза подряд нарушить количество игроков на льду, получив два штрафа. 40 секунд им пришлось играть втроем, но они выдержали. Просто хозяева ничего не создали опасного. Мало было осмысленных атак, много беготни и неточностей при передачах.

Второй временной отрезок начался с активных действий «лимонных» в зоне «оранжевых». Никитин фолил, и законно получил штраф. Пензенские хоккеисты несколько раз в упор расстреливали Иванова, но Алексей зацементировал свой последний рубеж наглухо! Не от хорошей жизни «Ермак» играл в три пары защитников, но что делать. К концу периода стало понятно, что забивший первым будет  в более комфортной ситуации. В таких матчах, такого накала, где цена победы очень велика, первая заброшенная шайба - это хороший гандикап в игре. За 2:18 до свистка левая от вратаря штанга спасла ангарскую команду от весьма плачевных последствий.

Третий отрезок этого матча в начале ничем себя не проявил. Команды стерегли друг друга, соперники висли на плечах, не давая проявится активности. Где-то на 45-й минуте Шукаев не совсем уверенно парировал бросок от синей линии, шайба отскочила, и первым к ней рванул Кирилл Старцев, но ему немного не хватило скорости. Был момент и у Дмитрия Майданюк, но тоже забить не дали.

«Пустых нулей унылость раздражает...» И чтобы вы думали, это в большей степени стало раздражителем для лучшего снайпера клуба этого сезона Виталия Конькова! Удалили Кручинина, и ангарчане зарядили атаку в большинстве. Коньков поехал на свой любимый пятак, а Юшков с Чемериловым организовали ему маленький «раскардаш». В таких моментах Виталий чувствует себя, как рыба в воде. У правой стойки «Дизеля» он и затолкал шайбу за линию, забив такой нужный и выстраданный всем коллективом гол - 1:0. Палочка-выручалочка и себе открыла счет для третьего десятка шайб в этом сезоне. Подождем, еще не осень. «Канареечные» полетели вперед, но и «Ермак» не стал сидеть в защите. Несколько острых атак на ворота соперника слегка охладили пыл у визави сибиряков. Теперь нужно было быть внимательным вдвойне, а сконцентрированным втройне. И это «оранжевой машине» удалось. А шайба, забитая в пустые ворота Евгением Чемериловым, пусть станет бонусом команде за терпение и волю к победе. Под рев ангарских трибун «Дизель» и заглох.

Фотоотчет о матче Николая Стернина и Дениса Фирсова:

{joomplucat:634 limit=4|columns=4}

Протокол матча «Ермак»(Ангарск) - «Дизель»(Пенза)

(11 февраля 2013 г., Ангарск. Дворец спорта «Ермак», 5768 зрителей)

Главный судья: Оскирко Юрий, Дреев Александр

Линейные судьи: Куприянов Николай, Лазарев Алексей

«ЕРМАК»: Иванов (Куземченко); Никитин-Смирнов-Юшков-Коньков-Чемерилов; Носов-Попов-Старцев-Золотухин-Майданюк; Сырей-Рогов-Полозов-Чубыкин-Подшендялов; Калетник-Воробьев-Селезнёв.

«ДИЗЕЛЬ»: Шукаев (Агеев); Болдырев-Младин-Чесалин-Попов-Иванов; Кручинин-Заборников-Абдрахманов-Кириллов-Марзоев; Лоптев-Васильев-Потемин-Иванов-Крысанов; Крыскин-Тарасов-Науров-Бусаров-Козлов.

Окончательный счет матча:  2 : 0

47:57   1:0   Виталий Коньков (Максим Юшков, Роман Смирнов). Ермак. В большинстве

59:59   2:0   Евгений Чемерилов. Ермак. В равенстве

06:12   Андрей Кручинин (Дизель). 2мин. выброс шайбы.

07:31   Алексей Потёмин (Дизель). 2мин. нарушение численного состава.

16:12   Александр Сырей (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

20:49   Игорь Никитин (Ермак). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

29:30   Артём Носов (Ермак). 2мин. задержка руками.

34:19   Александр Крысанов (Дизель). 2мин. задержка клюшкой.

47:20   Андрей Кручинин (Дизель). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

50:49   Игорь Никитин (Ермак). 2мин. удар клюшкой.

Броски: 30-33

Вбрасывания: 29-39

Штрафное время: 8-8

int-bulinВЛАДИСЛАВ БУЛЬИН (Главный тренер ХК «Дизель»)

- За сегодняшюю игру я не могу упрекнуть ни одного из игроков. Была самоотдача, был характер. Игра шла до гола, до ошибки, мы её сделали. Из игры в игру удаляется Андрей Кручинин, не выбили шайбу из своей зоны - получили гол. В конце было желание забить, поэтому и играли в шестером, но это, как и буллиты, лотерея. Пропустили и проиграли. Будем готовиться к следующей игре с «Соколом». Ничего еще не потеряно, мы еще в зоне плей-офф, борьба будет напряженной. Благодарен рябатам за их самоотдачу.

int-zhdahin-spАЛЕКСЕЙ ЖДАХИН (Главный тренер ХК «Ермак»)

- Ваш анализ игры?

- Вы хотите услышать от меня чего-то нового? Давайте все откровения отложим до конца чемпионата. Сейчас скажу, что мы встречались с очень сильной командой, цепко играющей в обороне. Два периода они ничего не давали нам сделать, да у нас и моментов то не было. Это заслуга соперника. По своей команде могу сказать только одно - молодцы, что дотерпели. Нверное, благодаря этому и победили.