«Ермак» — «Титан»

ermak-titan1401Команды в турнирной таблице находятся на диаметрально противоположных местах, но этот фактор никого не должен был вводить в заблуждение.

«Плавали, знаем!» - как это было с курганским «Зауральем». Еще, как говорится, не зарубцевались раны. Кого бы хотелось увидеть ангарским «болелам», так это братьев Гимбатовых, но они не приехали. С первых минут «Ермак» включил всю свою мощь на полную катушку, а фанаты поддерживали хоккеистов всеми силами легких и ладоней. Трубы, трещотки, барабаны и голосовые связки стали хорошим подспорьем для игроков. Подмосковная команда грамотно оборонялась, сумев целых семь минут сдерживать натиск «оранжевой машины». Карусель, которую закрутили у ворот Белова Юшков, Мордвинов, Подшендялов, Чубыкин была очень быстрой, и спасало ситуацию лишь реакция вратаря. Но и он дрогнул, когда играя в большинстве, хозяева использовали шанс. Широко раскатившись, оранжевые вошли в зону, играя в касание. Коньков отдал Чемерилову, а тот нашел глазами Никонорова и скинул на ход. Наш защитник замкнул цепь, удачно подключившись к атаке - 1:0. Через две с половинной минуты сибиряки повторили атаку, почти под копирку, только с другими действующими лицами. Коньков отпасовал на Подшендялова, тот на ход ноги Мордвинову, и Василий не сплоховал, переправляя шайбу в сетку - 2:0. Хорошим людям помогает даже случай. На 17-й минуте Максим Рогов щелкнул от синей линии, шайба попала в борт, и рикошетом отлетела к ворвавшемуся в зону «Титана» Мордвинову, тот  не раздумывая бросил и попал, не только в створ, но и в сетку. Взвыла сирена, фонарь зажегся в третий раз за воротами Белова, а Василий записал себе на счет голевой дубль - 3:0. Ну скажите теперь, что номер 13 приносит несчастье? «Титан» прилагал титанические усилия в обороне, но, видимо сегодня, это был не его день. Сбросив эмоции, и поквитавшись за осеннее поражение в Клину (2:4), ангарчане во втором периоде перевели дух, а клинские хоккеисты, имея больше возможностей для атаки (одних бросков по воротам было в два раза больше!) запредельного усердия не проявляли. Хотя и Акимов, и Ли, и Гловацкий очень активно вели себя в зоне «Ермака». Четвертую шайбу ангарчане забили на 28-й минуте встречи. Получив от Максима Юшкова передачу, чуть сдвинувшись влево от центра зоны, Алексей Воробьев залудил, вложив в бросок всю свою душу и мощь. Это, как говорят: «Было без вариантов». 4:0. Никишов убирает из рамки сникнувшего Белова, и ставит Смирягина. Нужно сказать, что с этим голкипером наставник «Титана» угадал. Под конец периода  болельщикам продемонстрировали весь набор из технического арсенала - пасы, передачи, броски - вот только продуктивным все это не стало. Хозяева погасили пыл, а редкие рейды гостей разбивал на последнем рубеже Алексей Иванов. Хоккей третьего периода был мало похож на хоккей первого. Всем стало ясно, что «Ермак» победил, но вот каскад удалений у хозяев сыграл  с ними злую шутку. Штрафовали по делу, и наконец это переросло из количества в качество. «Титан» нашел подход к воротам «Ермака», забив на 56-й минуте гол престижа, отличился Елагин, испортив сухую статистику Иванову, которому вторую игру не хватает до сухарика чуть-чуть. Победа. нужная, да и цифры, как в зеркале отразились, и если в матче с Кубанью будет тот же счет 4:1 в пользу «Ермака», я ничего не буду иметь против.

Фотоотчет о матче Николая Стернина и Дениса Фирсова:

{joomplucat:622 limit=4|columns=4}

Протокол матча «Ермак»(Ангарск) - «Титан»(Клин)

(14 января 2013 г., Ангарск. Дворец спорта «Ермак», 5987 зрителей)

Главный судья: Волонихин Виталий

Линейные судьи: Мальцев Дмитрий, Юдин Евгений

«ЕРМАК»: Иванов (Куземченко); Казанцев-Рогов-Мордвинов-Чубыкин-Подшендялов; Сырей-Никоноров-Юшков-Коньков-Чемерилов; Носов-Попов-Старцев-Золотухин-Майданюк; Бессонов-Воробьев-Селезнёв.

«ТИТАН»: Белов (Смирнягин); Самарин-Сергеев-Деев-Елагин-Кожевников; Цыганов-Гловацкий-Ли; Филатов-Мохов. Ларин-Акимов-Поликарпов; Ольховцев-Брит; Еремеев-Трошин-Попов; Свиязов-Бородин.

Окончательный счет матча:  4 : 1

07:04   1:0   Антон Никоноров (Виталий Коньков, Евгений Чемерилов). Ермак. В большинстве

09:24   2:0   Василий Мордвинов (Виталий Коньков, Артём Подшендялов). Ермак. В равенстве

16:13   3:0   Василий Мордвинов. Ермак. В равенстве

27:37   4:0   Алексей Воробьёв (Максим Юшков). Ермак. В равенстве

55:39   4:1   Кирилл Елагин (Максим Сергеев, Дмитрий Самарин). Титан. В большинстве

05:29   Александр Еремеев (Титан). 2мин. задержка клюшкой.

11:40   Дмитрий Майданюк (Ермак). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

11:45   Дмитрий Цыганов (Титан). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

13:51   Антон Никоноров (Ермак). 2мин. удар клюшкой.

17:03   Александр Еремеев (Титан). 2мин. задержка руками.

19:20   Роман Попов (Ермак). 2мин. подножка.

23:43   Роман Смирнов (Ермак). 2мин. задержка клюшки соперника.

28:54   Максим Сергеев (Титан). 2мин. задержка клюшкой.

28:54   Василий Мордвинов (Ермак). 2мин. симуляция.

46:31   Александр Кожевников (Титан). 2мин. задержка руками.

47:25   Максим Рогов (Ермак). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

50:15   Максим Юшков (Ермак). 2мин. подножка.

54:01   Илья Бессонов (Ермак). 2мин. толчок клюшкой.

57:37   Сергей Ольховцев (Титан). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

Броски: 35-36

Вбрасывания: 30-35

Штрафное время: 16-12

int-nikishovАНДРЕЙ НИКИШОВ (Главный тренер ХК «Титан»)

- Поздравляю «Ермак» с победой, команда по праву находиться вверху турнирной таблицы. Бывает как-раз играем с аутсайдером, можно выйти играть спустя рукава. Здесь соперник вышел с хорошим настроем, сделал результат в первом периоде, довел игру до победы. Мои игроки, самое страшное, ко более опытный,провалили начало. Может на них так подействовала классная хоккейная атмосфера, ребята потерялись от шума. Хотя в такой атмосфере играть просто кайф. Приятно было видеть и своего болельщика на трибуне, и флаги города и клуба. Я его лично знаю, этого человека, и приветствовать его стало доброй традицией и ритуалом.

int-zhdahin-spАЛЕКСЕЙ ЖДАХИН (Главный тренер ХК «Ермак»)

- Наша команда очень хорошо вошла в игру, было хорошее движение в первом периоде, удачно забили, да еще сделали пару моментов, когда было нужно забивать, а дальше играли по результату. Хочу поблагодарить команду за то, что она не смотрела на таблицу, а играла в полную силу. Мы знаем соперника, у нас с ним всегда игры проходят напряженно. Титан - команда мощная, со своим рисунком и стилем, и здорово, что наши ребята справились с тем заданием, которое мы перед ними поставили.