«Ермак» — «ВМФ»

ermak-vmf1201Первая домашняя игра «Ермака» в новом году не заставила болельщиков отнестись к ней не по-ангарски.

Пришли все, кто желал победы для «оранжевой машины», кто соскучился по хоккею, кто дико желал видеть своих любимцев на льду, в ореоле победителей. С первых секунд встречи эскадроны, обнажив шашки, полетели в атаку. И «Ермак», и «ВМФ», по разу серьезно потревожили стражей ворот. Акценты были поставлены изначально, никто не собирался  уступать. Ближе к экватору периода связка Чемерилов-Юшков сумела создать несколько острых угроз, но чрезмерная торопливость форвардов помешала им в плане реализации. Разницы в классе не замечалось, наоборот, "военморы" чаще контролировали зону ангарской команды. Но «Ермак» не был бы «Ермаком», если бы не дожал соперника под рев 6245 голосов. На 11-й минуте, в одной из атак, Николай Золотухин сбрасывает шайбу под удар Максиму Рогову, тот заряжает от души от синей линии, Кирилл Старцев подставляет клюшку оригинальным способом, между ног, отправляя шайбу за линию ворот - 1:0. Следующая атака чуть было не приводит ко второму взятию ворот, но торопливость - враг точности. Конец периода - активная работа на острие Максима Юшкова, постоянно рвущегося к воротам. И наш форвард был в нескольких эпизодах близок к успеху. Второй акт спектакля с двумя главными героями - бородатым Ермаком Тимофеевичем и гвардейским флотским экипажем, стал гораздо зрелищнее, интереснее. Хоккей предстал для зрителей в своем истинном лице - быстрой, размашистой игрой, непредсказуемой и очень жесткой. Для зрителей это кайф. В начале второй трети Николай Золотухин словил за хвост свою птицу счастья. Старцев пробрасывает вдоль красной линии, а выскочивший из-за ворот, оставшись без присмотра, не закрытый, с левой штанги ангарчанин-рекордсмен клуба Коля Золотухин замыкает прострел весьма эффективно - 2:0. Через 7 минут «оранжевая машина» реализует большинство. Артем Подшендялов с угла вратарской отдает на пятак, шайба задевает вратарскую "гитару", и рикошетом влетает в ворота. А рядом готов был добить Рогов. Ему никто бы не помешал! 3:0. Глупый гол, когда при броске Давыдова игроки закрыли обзор Иванову, стал минусом в статистике нашего голкипера, ведь можно было  сыграть и на "ноль" - 3:1. Гол ничего не решал, поскольку тотальное превосходство хозяев было видно невооруженным взглядом. Под занавес периода Кирилл Старцев оформил дубль, добив шайбу после отскока от щитков вратаря, когда она еще умудрилась и скользнуть между ног защитника. Кирилл оказался расторопнее всех! 4:1. Третий период не тал голевым, но надо отдать должное гостям, они были энергичнее и целеустремленнее. Вот только это никоим образом не сыграло в их пользу. Правда и хозяева больше в результативности не прибавили.

Фотоотчет о матче Николая Стернина и Дениса Фирсова:

{joomplucat:621 limit=4|columns=4}

Протокол матча «Ермак»(Ангарск) - «ВМФ»(Кондопога)

(12 января 2013 г., Ангарск. Дворец спорта «Ермак», 6245 зрителей)

Главный судья: Волонихин Виталий

Линейные судьи: Мальцев Дмитрий, Юдин Евгений

«ЕРМАК»: Иванов (Куземченко); Казанцев-Рогов-Мордвинов-Чубыкин-Подшендялов; Сырей-Никоноров-Юшков-Коньков-Чемерилов; Носов-Попов-Старцев-Золотухин-Майданюк; Бессонов-Воробьев-Селезнёв.

«ВМФ»: Шикин (Мейер); Лютов-Потапов-Чугуев-Комаров-Коростин; Серкин-Жилин-Толузаков-Горбаченко-Давыдов; Молодцов-Теляков-Кузин-Королёв-Монахов; Тополь-Шашерин-Максимов-Баринов-Скворцов.

Окончательный счет матча:  4 : 1

10:36   1:0   Кирилл Старцев (Николай Золотухин, Максим Рогов). Ермак. В равенстве

24:35   2:0   Николай Золотухин (Кирилл Старцев). Ермак. В равенстве

31:24   3:0   Артём Подшендялов (Антон Казанцев, Василий Мордвинов). Ермак. В большинстве

32:39   3:1   Денис Давыдов. ХК ВМФ. В равенстве

37:20   4:1   Кирилл Старцев (Дмитрий Майданюк). Ермак. В равенстве

03:33   Александр Сырей (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

10:58   Денис Давыдов (ХК ВМФ). 2мин. задержка клюшкой.

12:04   Кирилл Старцев (Ермак). 2мин. удар клюшкой.

29:40   Ярослав Горбаченко (ХК ВМФ). 2мин. удар клюшкой.

29:40   Артём Подшендялов (Ермак). 2мин. задержка руками.

37:42   Максим Юшков (Ермак). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

38:52   Денис Давыдов (ХК ВМФ). 2мин. удар клюшкой.

48:07   Филипп Толузаков (ХК ВМФ). 2мин. грубость.

49:34   Виталий Коньков (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

52:51   Максим Рогов (Ермак). 2мин. толчок клюшкой.

53:12   Максим Тополь (ХК ВМФ). 2мин. подножка.

Броски: 22-37

Вбрасывания: 28-30

Штрафное время: 12-10

int-semenovАНАТОЛИЙ СЕМЁНОВ (Главный тренер ХК «ВМФ»)

- Хотелось бы поздравить коллег с хорошей игрой и победой. «Ермак» понравился - комбинированная игра, в пас, поддержка друг друга. Что не хватало нашей команде. Для того, чтобы выигрывать, нужно забивать, а так - 41 раз бросить по воротам, и забить один гол - этого недостаточно. Не хватило мастерства, спокойствия нашим хоккеистам. Молодежь учится - сделаем для нее скидку.

- Играть при таком шумовом сопровождении не мешает?

- Наоборот, это очень стимулирует, заставляет играть любую команду в хороший хоккей, заряжает ребят. Приятно играть в такой атмосфере.

int-zhdahin-spАЛЕКСЕЙ ЖДАХИН (Главный тренер ХК «Ермак»)

- По игре скажу - игра была равная. Нам удалось реализовать моменты - сопернику нет. Ошибок было много и с нашей стороны, и со стороны соперника, но мы удачно реализовали свои моменты. Собирали победу по крупицам, помаленьку, потихоньку, это и стало главным. Я рад победе, в последнее время они даются нам очень тяжело. Скамейка коротковата, силы не беспредельны. Спасибо игрокам за самоотдачу, а болельщикам за поддержку, все-таки это первая победа на домашнем льду в новом году.