«Локомотив» — «Ермак»

ivanov-belformВ незапамятные времена, когда Петр Ильич Воробьев руководил не вторым «Локомотивом», а единственным…

Когда еще не было КХЛ, а была Суперлига… Когда в плей-офф выходило всего восемь команд… После падения на восьмое место Воробьев говорил в раздевалке: «Ребята, мы дошли до ручки». Эти слова он мог повторить и накануне отчетного матча. Потому что, уступив трижды подряд, его «Локомотив» вновь «дошел до ручки», то есть оказался на шестнадцатом месте в турнирной таблице. Последнем из всех приемлемых мест для всего Ярославля. Таким образом, деваться «Локомотиву» было некуда, особенно с учетом того, что не за горами вторая Европауза, а вслед за ней и молодежный чемпионат мира. А это значит, что «Локомотив» вновь разберут по частям, а ты, Петр Ильич, хоть спиной паровоз толкай, хоть на рельсы ложись, но плей-офф давай! Вот и получился матч запредельным по накалу. У «Ермака» хоть и две последние победы за спиной, но не совсем полноценные – буллитные. У команды Алексея Ждахина большие проблемы с реализаций, даже в тех победных матчах ангарчане забивали в основное время лишь по одной шайбе. Не изменили они себе и на этот раз. Моментов создали немало, но гол получился только один – во втором периоде, когда Максим Юшков использовал численное преимущество гостей. В третьей двадцатиминутке «Локомотив» вновь вышел вперед, на этот раз окончательно и бесповоротно. А все попытки «Ермака» разбились об Никиту Ложкина. Не помогла ни драка, ни численное преимущество, ни снятие вратаря.

Протокол матча «Локомотив»(Ярославль) - «Ермак»(Ангарск)

(23 ноября 2012 г. Ярославль, УКРК "Арена-2000", 280 зрителей)

Главный судья: Гамалей Евгений

Линейные судьи: Михальченко Роман, Шадрин Дмитрий

«ЛОКОМОТИВ»: Ложкин (Оселедец); Коледов, Мисюль, Клопов, Хлопотов, Ахметов, Воронин, Капустин, Петраков, Любушкин, Лукин, Мартынов, Зюзякин, Красовский, Зотов, Зырянов, Осипов, Шубин, Романцев, Яшин, Ердаков.

«ЕРМАК»: Иванов (Куземченко); Сырей-Никоноров; Смирнов-Носов; Казанцев-Попов; Старцев-Мордвинов-Золотухин; Коньков-Чемерилов-Юшков;  Харчарик-Подшендялов-Майданюк; Селезнев-Брусов-Воробьев.

• Окончательный счет матча:  2 : 1

07:36   1:0   Вадим Хлопотов (Глеб Зырянов). Локомотив. В равенстве

21:55   1:1   Максим Юшков (Роман Смирнов). Ермак. В большинстве

44:12   2:1   Даниил Ердаков (Дмитрий Клопов, Павел Лукин). Локомотив. В большинстве

04:17   Дмитрий Клопов (Локомотив). 2мин. выброс шайбы.

08:24   Алексей Воробьёв (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

13:39   Павел Коледов (Локомотив). 2мин. подножка.

21:07   Павел Лукин (Локомотив). 2мин. задержка клюшкой.

25:00   Антон Казанцев (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

27:29   Евгений Чемерилов (Ермак). 2мин. подножка.

30:26   Артём Подшендялов (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

38:54   Кирилл Воронин (Локомотив). 2мин. подножка.

42:40   Виталий Коньков (Ермак). 2мин. грубость.

47:12   Алексей Воробьёв (Ермак). 2мин. удар клюшкой.

52:59   Савва Селезнёв (Ермак). 5мин. драка.

52:59   Савва Селезнев (Локомотив). 20мин. дисциплинарный до конца игры.

52:59   Олег Мисюль (Локомотив). 5мин. драка.

52:59   Олег Мисюль (Локомотив). 20мин. дисциплинарный до конца игры.

58:57   Павел Лукин (Локомотив). 2мин. задержка клюшкой.

Броски: 24-17

Вбрасывания: 27-33

Штрафное время: 35-37

АЛЕКСЕЙ ЖДАХИН (Главный тренер ХК «Ермак»)

- По игре сделаю следующий вывод, что хозяева больше хотели забить, чем мы. А мы в свою очередь хотели меньше пропустить. Поэтому и счет соответствует игре. Бросков в игре было не очень много, но у хозяев было больше желания победить.

ПЕТР ВОРОБЬЕВ
(Главный тренер ХК «Локомотив»)

- Команда соперников оставила очень хорошее впечатление, не случайно она в пятерке. Ровный состав, ровная игра по периодам. Как правильно написали, нас подломила последняя серия с дополнительными периодами. Сегодня наши ребята сыграли хорошо, боролись и бились до конца. Соперник ждал наших ошибок. Но мы допустили только одну, поэтому победили.