«Ермак» — «Ижсталь»

polozovevg2Матч получился интересным, хотя в Ангарске мало кто сомневался в победе «оранжевой машины».

Да, в спорте бывают и сюрпризы, и неожиданности, но когда играют третья команда сверху турнирной таблицы, и третья снизу, ставки на кону минимальные. Много не поставишь, много и не выиграешь. А тут еще начало матча сразу ввело болельщиков «Ермака» в эйфорию. На 10-й секунде (вдруг рекорд лиги, надо уточнить), в первой атаке с центра трехходовка Майданюк-Подшендялов-Старцев была забита первая шайба. Кирилл замкнул передачу Артема, задав сразу хороший настрой на трибунах, который забили децибелами все пространство - 1:0 Через 5 минут, в очередной атаке «Ермака», блеснули бомбардиры ударного звена. Выход Евгения Чемерилова - бросок, вратарь шайбу отбивает, она отскакивает, и её хладнокровно отправляет в ворота Максим Юшков, который в одиночестве стоял на пятачке - 2:0. До 16-й минуты команды играют в режиме удалений. То одни защищаются в меньшинстве, то другие. Судьи садят Васильева, и «Ермак»  в одном из прорывов  демонстрирует классику хоккея, при том, как нужно играть в большинстве. Выход к воротам Пиманкина, пасы в одно касание, на скорости - Чемерилов-Юшков-Коньков, и Виталий, как в учебнике для начальных классов хоккейной школы, показывает, как забивают при такой атаке. 5 баллов! и 3:0. Проходит 20 секунд, и уже Роман Попов занимает место на штрафной скамейке,  возмездие от оружейников следует незамедлительно! Быстрый розыгрыш в зоне хозяев, и будьте любезны - получите шайбу в меньшинстве. Игорь Васильев подпортил статистику Алексею Иванову, сделав счет 3:1. После перерыва, связанного с травмой - трещина мизинца, в составе ангарчан появился Сергей Чубыкин, он и стал закоперщиком 4-й шайбы. Розыгрыш в зоне «Ижстали», шайба от передач игроков «Ермака» начинает метаться, тут к ней подкатывает Николай Золотухин, и без лишних эффектов забрасывает ее в ворота - 4:1. Вот потом пошел хоккей , когда эмоции схлынули и у одних, и у других. Откровенно говоря, сложилось впечатление, что команды докатывали период. Победа «Ермака» ни у кого не вызывала сомнения, а ломать копья никто не хотел. Нам еще играть с Пермью, а Ижевску нужно «подбить бабки» после выездной серии.

Фотоотчет о матче Дениса Фирсова:

{joomplucat:567 limit=4|columns=4}

Протокол матча «Ермак»(Ангарск) - «Ижсталь»(Ижевск)

(27 октября 2012 г., Ангарск. Дворец спорта «Ермак», 5837 зрителей)

Главный судья: Дреев Александр

Линейные судьи: Спирин Виктор, Батурин Андрей

«ЕРМАК»: Иванов (Семешко); Казанцев-Попов-Старцев-Майданюк-Подшендялов; Сырей-Смирнов-Юшков-Коньков-Чемерилов; Никитин-Носов-Полозов-Золотухин-Чубыкин;Ворошилов-Воробьев-Панин.

«ИЖСТАЛЬ»: Пиманкин (Соловьев); Шорохов-Хакимов-Сальников-Кудрин-Конюхов;Данилов-Шайхелисламов-Храмов-Попов-Иванов;Челышев-Амуков-Четыркин-Садретдинов-Корепанов.

• Окончательный счет матча:  4 : 1
  • Шайбы :
Первый период

00:10   1:0   Кирилл Старцев (Артём Подшендялов). Ермак. В равенстве

05:21   2:0   Максим Юшков (Виталий Коньков, Евгений Чемерилов). Ермак. В равенстве

15:42   3:0   Виталий Коньков (Максим Юшков, Евгений Чемерилов). Ермак. В большинстве

Второй период

22:14   4:1   Николай Золотухин (Евгений Полозов, Сергей Чубыкин). Ермак. В равенстве

Третий период

• Штрафы:

01:08   Вячеслав Хакимов (Ижсталь). 2мин. толчок на борт.

01:29   Артём Носов (Ермак). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

05:55   Эдуард Шайхелисламов (Ижсталь). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

07:33   Алексей Шорохов (Ижсталь). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

08:40   Николай Золотухин (Ермак). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

11:07   Максим Юшков (Ермак). 2мин. грубость.

14:01   Игорь Васильев (Ижсталь). 2мин. удар коленом.

16:03   Роман Попов (Ермак). 2мин. грубость.

24:42   Алексей Шорохов (Ижсталь). 2мин. задержка клюшкой.

24:42   Максим Юшков (Ермак). 2мин. симуляция.

40:14   Константин Абрамов (Ижсталь). 2мин. толчок клюшкой.

40:14   Артём Подшендялов (Ермак). 10мин. оскорбление судей и неспортивное поведение.

40:45   Алексей Воробьёв (Ермак). 2мин. удар клюшкой.

43:29   Артём Носов (Ермак). 2мин. задержка руками.

• Статистика:

Броски: 33-38

Вбрасывания: 36-29

Штрафное время: 14-12

Пресс-конференция

int-abramov

СЕРГЕЙ АБРАМОВ (Главный тренер ХК «Ижсталь»)

- Начали плохо, получили на первых секундах гол. Были моменты сравнять счет, не сравняли, получили 0:2. Создать столько моментов и забить один гол - это маловато. Поздравляю хозяев с победой. Так играть дома, и при таких болельщиках - это счастье.

int-zhdahin-izh

АЛЕКСЕЙ ЖДАХИН (Главный тренер ХК «Ермак»)

-Ребята молодцы, очень хорошо сыграли в атаке. Уверенно сыграл и вратарь.

- Кого в пропущенной шайбе винить?

- Я скажу, что игроки соперника очень хорошо сыграли в атаке, при нашем попустительстве в некоторых моментах, и здорово, что только одну шайбу пропустили.