«Ермак» — «Торос»

ermak-toros2410Противостояние «Ермака» и «Тороса» по прошлому сезону болельщики обеих команд запомнят надолго, и сказать, что владельца «Братины» ждали в Ангарске с нетерпением, это значит ничего не сказать.

Интерес к матчу был огромаднейший! Практически забитый до отказа Дворец спорта жаждал реванша. В какой-то степени его подсознательно хотели и игроки «оранжевой машины», кто играл тогда в прошлогоднем  полуфинале конференции «Восток». Начало игры за «Ермаком», но вскоре «Торос» перехватывает инициативу, и реально угрожает воротам ангарчан. Оба голкипера, Алексей Иванов и Владимир Сохатский - творят чудеса. На 8-й минуте Сентюрин получает малый штраф за задержку клюшкой, сибиряки входят в зону, но шайбу из неё выбрасывают. Новая атака. Евгений Чемерилов рвется к воротам, получает пас в разрез игроков «глыбы», выскакивает на оперативный простор, бросок - гол! Это была единственная ошибка вратаря гостей. И если Сохатский отстоял безупречно, то Иванов - безукоризненно! Весь период идет цепкая борьба по всей площадке, прессинг, скорости, броски - красивый, зрелищный хоккей. На последней минуте в зону «Ермака» врывается Иван Гуляев, и Роман Смирнов ценой штрафа задерживает его напор, зарабатывая буллит в пользу «Нефтекамска». Пострадавший «хитрого лиса» Алексея Иванова переиграть так и не смог - мастерство последнего было выше всяческих похвал. Во втором периоде гости напрочь перебросали хозяев, имея троекратное преимущество по броскам - 18 против 6. Но все они гасились на границе ангарских ворот. «Торос» имел перевес в территориальном и игровом компоненте, но вот чего он не имел, это конечного результата - забитой шайбы. В третьем периоде игра пошла до первой ошибки, и обе команды всеми силами пытались её не допустить. «Оранжевое воинство» костьми ложилось, но стояло стеной в защите, а потом веером раскатывалось в атаке. На последней минуте Руслан Сулейманов снимает вратаря, а за 7 секунд до сирены, перепасовка ангарчан с выводом на бросок Артема Подшендялова заканчивается вторым взятием ворот - 2:0. Взлетающий лайнер - ничто, по сравнению с ревом ангарских трибун. Чемпион побежден, но пока не свержен, а значит главные игры еще впереди. Всех с победой! Алексея Иванова со вторым сухарем, а всех нас с прекрасной игрой.

Фотоотчет о матче Николая Стернина и Дениса Фирсова:

{joomplucat:560 limit=4|columns=4}

Протокол матча «Ермак» - «Торос»

(24 октября 2012 г., Ангарск. Дворец спорта «Ермак», 6157 зрителей)

Главный судья: Дреев Александр

Линейные судьи: Спирин Виктор, Батурин Андрей

«ЕРМАК»: Иванов (Семешко); Казанцев-Попов-Старцев-Майданюк-Подшендялов; Сырей-Смирнов-Юшков-Коньков-Чемерилов; Никитин-Носов-Полозов-Золотухин-Мордвинов; Рогов-Воробьев-Панин.

«ТОРОС»: Сохатский (Агопеев); Доронин-Дорофеев-Сентюрин-Богдановский-Горошанский; Зубарев-Василевский-Сальников-Кокшаров-Каменев; Цирулёв-Гуляев-Дубровский-Жмаев-Степаненко; Соловьёв-Карпов-Вахрушев-Фролов.

• Окончательный счет матча:  2 : 0
  • Шайбы :
Первый период

07:56   1:0   Евгений Чемерилов (Александр Сырей, Роман Смирнов). Ермак. В большинстве

Второй период

Третий период

59:53   2:0   Артём Подшендялов (Кирилл Старцев, Николай Золотухин). Ермак. В равенстве

• Штрафы:

05:39   Евгений Полозов (Ермак). 2мин. подножка.

07:17   Сергей Сентюрин (Торос). 2мин. задержка клюшкой.

17:23   Иван Гуляев (Торос). 2мин. задержка клюшкой.

17:52   Максим Юшков (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

21:59   Артём Носов (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

23:32   Александр Сырей (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

27:32   Артём Зубарев (Торос). 2мин. задержка клюшкой.

30:24   Антон Казанцев (Ермак). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

35:18   Виталий Коньков (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

45:20   Александр Сырей (Ермак). 2мин. удар коленом.

47:46   Евгений Вахрушев (Торос). 2мин. толчок на борт.

• Статистика:

Броски: 25-43

Вбрасывания: 39-38

Штрафное время: 14-8

Пресс-конференция

int-suleimanov

РУСЛАН СУЛЕЙМАНОВ (Главный тренер ХК «Торос»)

- Была ровная, обоюдоострая игра равных соперников. Возможно ангарчанам больше повезло, но я скажу, что нам где-то не хватило мастерства и хладнокровия в завершающей стадии, но в самоотдаче у меня нет претензий к ребятам. Едем дальше и готовимся.

int-zhdahin-tor

АЛЕКСЕЙ ЖДАХИН (Главный тренер ХК «Ермак»)

- У меня были сомнения после хороших игр на выезде, что команда насытилась победами, я очень рад, что эти сомнения рассеялись. Вышли заряженные, но с таким соперником сильно настраивать и не надо, Вы это помните по прошлому сезону. Это сильная команда, которая и сегодня доказывает, что она умеет играть в хоккей. Особая благодарность своим игрокам, мы увидели сегодня все те качества, которые присущи хоккеистам. Это самоотверженность, неуступчивость, боевитость. Наверное за счет этих качеств фортуна к нам лицом и повернулась. И еще колоссальная поддержка наших болельщиков, я просто восхищаюсь ими, и ,естественно, ребята с таким отношением к ним не могут играть спустя рукава.