«Ермак» — «Торос» Плей-офф - матч 4

ermak-toros24Матч номер четыре одной второй финала конференции «Восток» в своем дебюте был похож на предыдущий.

Какая разведка? - стимул у обоих клубов только один - победа! Вот только не любой ценой. На 23-й секунде игры Анкудинов буквально врезается в Евгения Чемерилова у борта, и тут же, с ходу в него влетает Денис Игнашин, завязывается небольшая потасовка. «Льдистые» часто и много бросают по воротам «Ермака», без обработки, создают массу опасных моментов, работы у нашего голкипера хоть отбавляй! «Торос» сделал выводы из вчерашнего поражения, и играет достаточно внимательно, контролируя проходы ангарских форвардов. На 10-й минуте, в одном из эпизодов Вахрушев сдвигает ворота, а через 11 секунд ударное звено «Ермака» открывает счет. Юшков пробрасывает диагональным пасом с правого на левый фланг под удар Роману Смирнову, тот бьет, и к отскочившей шайбе первым успевает Денис Игнашин - 1:0. Наш нападающий становится автором 900 гола, забитого «Ермаком» за время выступления в Высшей лиге. Гости закрутили долгую карусель у ангарских ворот. Чуть позже Чемерилов, параллельно вратарской линии гостей совершил рейд, и чуть было не закинул шайбу за спину Сохатскому. Неплохой шанс имели Орлов с Гутовым, но чуть поторопились.

В начале второго периода последовательно удалены Учеватов и Максим Рыбалко, «Ермак» оказывается на льду в положении 3 в 5. Спецбригада «Тороса» дело в долгий ящик откладывать не стала, и почти сразу, разыграв все по нотам, отквитала  должок - 1:1. Зубарев был точен, а гости воспрянули духом, и организовали еще несколько массированных атак на ворота Гаврилова. В простой ситуации грубит Михаил Рыбалко, и оставляет команду в меньшинстве. Был эпизод, когда двое сибиряков выкатились к воротам Сохатского, но Плотников поторопился с броском. Сегодня ангарский зритель увидел другой «Торос» - агрессивный, жесткий, колючий и неуступчивый. Нефтекамцы прилагают все силы, чтобы закончить серию сегодня, у них  есть матч в запасе, они ведут в серии. И вот уже «Ермаку» предоставлен шанс отличиться. 5 в 3 у нас. Но нет, Фортуна сегодня улыбнулась «ледяной глыбе».

В начале третьего периода гости фолят на Конькове, ангарчане пытаются разыграть лишнего. К воротам соперника несколько раз прорывался Орлов, но товарищи за Евгением не успевают. Бросает Юшков, Сохатский,  распластавшись, лежит, клюшка рядом. Шайба облизывает ее с внутренней стороны, но в ворота идти упорно не хочет. Страсти не льду, и на трибунах достигли наивысшего накала. Более 6 тысяч «болел» требуют от «Ермака» сделать все «здесь и сейчас». Чемерилов из «офиса Гретцки» пасует на Игнашина, Денис просто не успевает. Шквал атак на ворота «Тороса». Одна, вторая,... шестая - шайба не идет в гостевую рамку. Бросок Смирнова - штанга! Небеса отвернулись, что ли?

Начало овертайма - и теперь гости устроили штурм ворот «Ермака». Забить могли обе команды, успех сопутствовал самым упорным. На 79-й минуте Емелин нашел брешь в воротах безупренно сыгравшего Андрея Гаврилова - 1:2. «Торос» идет дальше, для «Ермака» сезон 2011/2012 завершен. И завершен он на достойной ноте!

Фотоотчет о матче Дениса Фирсова:

{joomplucat:459 limit=4|columns=4}

Протокол четвертого матча серии Плей-офф 1/2 финала конференции «ВОСТОК»

«Ермак» - «Торос»

(24 марта 2012 г., Ангарск. Дворец спорта «Ермак», 6189 зрителей)

Главные судьи: Бондарь Д. (Магнитогорск), Деев Я. (Москва)

Линейные судьи: Камуркин А. (Москва), Путилин А. (Липецк)

«ЕРМАК»: Гаврилов (Иншаков); Фахрутдинов -Смирнов; Чемерилов-Игнашин-Юшков; Рогов, Учеватов, Селезнёв, Орлов, Коньков, Золотухин, Гимбатов, Рыбалко Михаил, Плотников, Рыбалко Максим , Никоноров, Чубыкин, Гутов

«ТОРОС»: Сохатский (Агопеев); Степанов-Лучкин, Сентюрин-Зубарев-Карпов; Полищук – Вахрушев, Сальников – Голованов – Емелин; Дорофеев – Доронин, Гордеев – Смирнов – Анкудинов; Цирулев – Болдырев, Панков – Туник – Полозов.

• Окончательный счет матча:  1 : 2 ОТ
  • Шайбы :
Первый период

09:38   1:0   Денис Игнашин (Роман Смирнов). Ермак. В большинстве

Второй период

25:41   1:1   Артём Зубарев (Станислав Голованов, Антон Полещук). Торос. В большинстве

Овертайм

78:28   1:2   Сергей Емелин. Торос. В равенстве

• Штрафы:

00:23   Андрей Анкудинов (Торос). 2мин. толчок на борт.

00:37   Алексей Смирнов (Торос). 2мин. грубость.

00:37   Денис Игнашин (Ермак). 2мин. грубость.

01:10   Сергей Чубыкин (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

09:27   Евгений Вахрушев (Торос). 2мин. выброс шайбы.

14:29   Евгений Туник (Торос). 2мин. удар клюшкой.

16:16   Максим Юшков (Ермак). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

19:06   Евгений Чемерилов (Ермак). 2мин. нарушение численного состава.

23:38   Виктор Учеватов (Ермак). 2мин. подножка.

25:16   Максим Рыбалко (Ермак). 2мин. нарушение численного состава.

27:58   Михаил Рыбалко (Ермак). 2мин. грубость.

30:37   Никита Цирулёв (Торос). 2мин. задержка клюшкой.

35:15   Сергей Дорофеев (Торос). 2мин. задержка клюшкой.

35:53   Никита Цирулёв (Торос). 2мин. подножка.

Третий период

41:44   Евгений Туник (Торос). 2мин. удар клюшкой.

45:13   Сергей Чубыкин (Ермак). 2мин. задержка руками.

48:05   Артём Гордеев (Торос). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

53:31   Кирилл Полозов (Торос). 2мин. подножка.

Овертайм

63:01   Савва Селезнёв (Ермак). 2мин. выброс шайбы.

63:41   Максим Рогов (Ермак). 2мин. выброс шайбы.

• Статистика:

Броски: 31-37

Вбрасывания: 45-40

Штрафное время: 20-20

Пресс-конференция

РУСЛАН СУЛЕЙМАНОВ (Главный тренер ХК «Торос»)

int suleimanov

- Сегодня ребят нужно было встряхнуть после вчерашней звонкой пощечины, поэтому самым главным был психологический фактор. Нужно было настроить команду. В принципе, достучались. Молодцы ребята, выполнили все, что мы им рекомендовали. Навязали свою игру, не дали сопернику сыграть, как вчера. При равной, обоюдоострой, интересной и жесткой игре, счастье повернулось в нашу сторону. Отдаю должное команде «Ермак». Очень классная команда, наисерьезнейшая. Сказать, что я рад, что прошли «Ермак», значит ничего не сказать. Рад за ребят, рад за команду.

АЛЕКСЕЙ ЖДАХИН (Главный тренер ХК «Ермак»)

int-zhdahinkz

- По сегодняшней игре скажу так - я расстроен тем, что нам не удалось победить. Такие тяжелые матчи выигрывают личности, которым доверяют в трудные моменты больше игрового времени. Моменты сегодня были, но мы не смогли их реализовать. Соответственно так и сыграли.