«Ермак» — «Торос» Плей-офф - матч 3

ermak-toros5-0Какая боль, «Ермак» - «Торос» 5:0 !!!

Матч с «Торосом» в Ангарске 23 марта становился решающим во всех аспектах. Либо побеждает «Ермак» и продлевает свое присутствие на втором этапе Чемпионата ВХЛ, либо лавры достаются башкирскому коллективу, счет в серии становится 3:0 и «Гуд бай, Америка о-о-о!» для сибиряков. Рассматривать игру под другими углами зрения не имело смысла. Как там у древних латинян:  «Терциум нон датур!» - «третьего не дано».

Свисток судей - и первая атака «Ермака» к воротам Сохатского чуть не окончилась взятием. Оплошал Максим Юшков, и сразу следует ответ - Гаврилов в работе. Обе команды без раскачки берутся за дело. Прицельно бросают Селезнев, Коньков, Гимбатов. Штанга спасает гостей. «Торос» организовывает несколько опасных атак на ворота «Ермака», и в одной из них Никаноров, ценой удаления, прерывает  опасность. В одном из эпизодов Золотухин с Селезневым чуть было не переиграли голкипера гостей, но чуть в таких играх не считается. Прорыв к ангарским воротам - Гаврилов останавливает секундомер, и сразу заварушка у ворот. Нервы - они есть и у хоккеистов. Чемерилов за воротами льдин выцарапывает шайбу у Зубарева, бросок - Сохатский парирует, добавляет Юшков - снова сэйв вратаря «Тороса»!

На 15-й минуте, получив пас от Максима Рогова его тезка Максим Юшков с левого фланга, с острого угла вонзает шайбу в сетку. Гол-красавец! 1:0. На падающем флажке, в раздевалку гостей следует флеш-атака в традициях  русской кавалерии. Никаноров от точки вбрасывания, от усов, бросает, а Евгений Чемерилов тут, как тут, и подставленная клюшка делает шикарный рикошет. Нате Вам! 2:0. А еще через 5 секунд Савва Селезнев упустил то, что говорят, само должно было попасть в ворота! Жаль.

Начало второго периода - удален Игнашин, потом, вдогонку, Селезнев, и «Ермаку» минуту и двадцать четыре секунды приходится играть 3 в 5. Это было испытание на прочность, и Ангарск его выдержал! Это и был психологический перелом в игре. Плотников вынес шайбу с линии, защищались не 4 игрока Ермака, а 5 (трибуны) +7000 болельщиков! Выдержали. Что творилось на трибунах! Бой барабанов, скандирование, дудки, рев и многотысячное «Ермак !!! » Кто не бывал на хоккее  в Ангарске, тот истинного счастья не познал! В конце второго отрезка удаляют Чемерилова, и видно, что игрок в недоумении. Команда отвечает в меньшинстве третьим голом в раздевалку «Тороса» - 3:0. Денис Игнашин в лучших традициях отдал пас, а его напарник Максим Юшков восстановил справедливость за своего товарища.

В начале третьего периода хлестанул с острого угла Роман Смирнов, вспомнив давно забытые ощущения красивого и точного удара - 4:0. Под занавес игры капитан команды Николай Золотухин заставил семитысячную армию болельщиков еще раз испытать восторг от игры любимой команды. «Оранжевая машина» прошлась катком по «Торосу»! И из этой песни слов не выкинешь. По окончанию матча, под великий саундтрек группы «ЧайФ» весь Дворец пел в едином порыве: «Какая боль, какая боль - Аргентина-Ямайка» в семь тысяч голосов: «Пять-Ноль!». Спешите видеть - такого шоу еще не скоро будет посмотреть наш город!

P.S. Заканчивая отчет, спешим поздравить Андрея Гаврилова с очередным «сухариком»!

Фотоотчет о матче Дениса Фирсова:

{joomplucat:456 limit=4|columns=4}

Протокол третьего матча серии Плей-офф 1/2 финала конференции «ВОСТОК»

«Ермак» - «Торос»

(23 марта 2012 г., Ангарск. Дворец спорта «Ермак», 6523 зрителя)

Главные судьи: Бондарь Д. (Магнитогорск), Деев Я. (Москва)

Линейные судьи: Камуркин А. (Москва), Путилин А. (Липецк)

«ЕРМАК»: Гаврилов (Иншаков); Фахрутдинов -Смирнов; Чемерилов-Игнашин-Юшков; Рогов, Учеватов, Селезнёв, Орлов, Коньков, Золотухин, Гимбатов, Рыбалко Михаил, Плотников, Рыбалко Максим , Никоноров, Чубыкин, Гутов

«ТОРОС»: Сохатский (Агопеев); Степанов-Лучкин, Сентюрин-Зубарев-Карпов; Полищук – Вахрушев, Сальников – Голованов – Емелин; Дорофеев – Доронин, Гордеев – Смирнов – Анкудинов; Цирулев – Болдырев, Панков – Туник – Полозов.

• Окончательный счет матча:  5 : 0
  • Шайбы :
Первый период

14:17   1:0   Максим Юшков (Максим Рогов). Ермак. В равенстве

19:39   2:0   Евгений Чемерилов (Денис Игнашин, Антон Никоноров). Ермак. В равенстве

Второй период

39:23   3:0   Максим Юшков (Денис Игнашин). Ермак. В меньшинстве

Третий период

46:04   4:0   Роман Смирнов (Павел Плотников, Максим Юшков). Ермак. В большинстве

56:56   5:0   Николай Золотухин (Евгений Чемерилов). Ермак. В равенстве

• Штрафы:

03:55   Антон Никоноров (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

04:19   Сергей Дорофеев (Торос). 2мин. задержка клюшкой.

08:39   Савва Селезнёв (Ермак). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

08:39   Сергей Карпов (Торос). 2мин. удар клюшкой.

14:33   Максим Юшков (Ермак). 2мин. удар локтем.

20:39   Денис Игнашин (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

21:15   Савва Селезнёв (Ермак). 2мин. удар клюшкой.

23:31   Анатолий Степанов (Торос). 2мин. задержка руками.

30:17   Виктор Учеватов (Ермак). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

35:51   Николай Золотухин (Ермак). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

37:43   Михаил Рыбалко (Ермак). 2мин. грубость.

37:43   Станислав Голованов (Торос). 2мин. грубость.

39:11   Евгений Чемерилов (Ермак). 2мин. атака в область головы и шеи.

39:11   Евгений Чемерилов (Ермак). 10мин. дисциплинарный штраф.

45:05   Евгений Вахрушев (Торос). 2мин. задержка клюшкой.

47:39   Анатолий Степанов (Торос). 2мин. толчок на борт.

53:24   Сергей Сентюрин (Торос). 2мин. подножка.

59:20   Александр Панков (Торос). 2мин. удар клюшкой.

• Статистика:

Броски: 34-39

Вбрасывания: 37-32

Штрафное время: 30-16

Пресс-конференция

РУСЛАН СУЛЕЙМАНОВ (Главный тренер ХК «Торос»)

int suleimanov

- Такого исхода матча мы явно не ожидали, хотя готовились к очень серьезной игре. Соперник будет играть активно, жестко, при такой поддержке зрителей. Но наши игроки оказались не готовы. Проиграли в первую очередь в борьбе, хотя во втором периоде перехватили игровую инициативу. Было много моментов, но не реализовали, а когда не забиваешь ты - забивают тебе. Третий гол немного подломил, завтра будет другая игра.