«Торос» — «Ермак» Плей-офф - матч 2

toros-ermak20Первый период команды провели осторожно, стараясь не допускать ошибок.

Только за три минуты до сирены, хозяевам площадки удалось реализовать большинство. Хоккеисты «Тороса» Евгений Туник и Иван Болдырев вывели на бросок Никиту Цирулева, который с ползоны не оставил шансов вратарю гостей Андрею Гаврилову. Радость болельщиков была недолгой, практически сразу же Пахрудин Гимбатов броском между щитков застал врасплох Владимира Сохатского и сравнял счет. Стоит отметить, что по итогам стартовой двадцатиминутки «Торос» перебросал ангарчан почти в три раза - 17:6.

Начало второго периода едва не ознаменовалось голом в ворота «Ермака», однако бросок Станислава Голованова с близкого расстояния парировал вратарь. На экваторе поединка хозяева все-таки добились своего, причем сделали это в меньшинстве. Сергей Сентюрин вошел в зону, бросил от борта и пробил Гаврилова. Буквально через несколько минут гости остались втроем против пятерки соперника, однако «Торос» за две минуты так и не создал ни одного опасного момента. Преимущество нефтекамцев было подавляющим, что снова нашло свое подтверждение в статистике бросков – за период гости лишь три раза потревожили Сохатского.

В заключительной трети «Торос» не сбавлял оборотов, однако «Ермак» уже и не думал отсиживаться в обороне. Гости создали несколько неплохих моментов, однако голкипер нефтекамцев действовал уверенно. Чуть менее чем за пять минут до финальной сирены защитник «Ермака» Антон Никоноров получил двойной малый штраф, лишив свою команду надежд на решающий штурм. Таким образом, «Торос» одержал победу над «Ермаком» и повел в серии со счетом 2:0.

Фотоотчет о матче на сайте ХК «Торос»

Протокол второго матча серии Плей-офф 1/2 финала конференции «ВОСТОК»

«Торос» - «Ермак»

(20 марта 2012 г. Нефтекамск. Крытый каток с искусственным льдом и трибунами, 1953 зрителей)

Главные судьи: Моношков Я. (Челябинск), Сафиуллов И. (Нижнекамск)

Линейные судьи: Головлёв Д. (Наб.Челны), Отмахов А. (Екатеринбург)

«ЕРМАК»: Гаврилов; Фахрутдинов - Смирнов, Юшков - Игнашин - Чемерилов; Мих. Рыбалко - Никоноров, Муштаев - Плотников - Гимбатов; Чубыкин - Учеватов, Коньков- Золотухин - Селезнёв; Епрев, Орлов, Гутов.

«ТОРОС»: Сохатский, Зубарев, Карпов, Гордеев, Сальнико, Дорофеев, Сентюрин, Цирулёв, Лучкин, Смирнов, Голованов, Степанов, Доронин, Полещук, Дубровский, Вахрушев, Агопеев, Полозов, Панков, Болдырев, Емелин, Туник.

• Окончательный счет матча:  2 : 1

16:57   1:0   Никита Цирулёв (Евгений Туник, Иван Болдырев). Торос. В большинстве

18:14   1:1   Пахрудин Гимбатов (Виталий Коньков, Антон Никоноров). Ермак. В равенстве

29:31   2:1   Сергей Сентюрин (Артём Зубарев). Торос. В меньшинстве

06:39   Максим Епрев (Ермак). 2мин. задержка руками.

10:55   Анатолий Степанов (Торос). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

16:32   Николай Золотухин (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

19:45   Максим Юшков (Ермак). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

22:34   Михаил Рыбалко (Ермак). 2мин. атака в область головы и шеи.

24:34   Михаил Рыбалко (Ермак). 10мин. атака в область головы и шеи.

27:53   Анатолий Степанов (Торос). 2мин. подножка.

32:35   Максим Юшков (Ермак). 2мин. подножка.

32:35   Пахрудин Гимбатов (Ермак). 2мин. грубость.

37:41   Роман Смирнов (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

37:41   Сергей Сальников (Торос). 2мин. симуляция.

43:19   Виктор Учеватов (Ермак). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

46:39   Сергей Карпов (Торос). 2мин. толчок на борт.

46:39   Максим Юшков (Ермак). 10мин. оскорбление судей и неспортивное поведение.

49:11   Роман Смирнов (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

55:15   Антон Никоноров (Ермак). 4мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

РУСЛАН СУЛЕЙМАНОВ (Главный тренер ХК «Торос»)

int suleimanov

- Матчи плей-офф для меня это нечто новое. Игра шла стык в стык от первой и до последней секунды. Благодарю своих ребят за мужество, за то, что полностью выполнили задание.

АЛЕКСЕЙ ЖДАХИН (Главный тренер ХК «Ермак»)

int-zhdahinkz

- Упорный матч, по-настоящему кубковый. Судьи грамотно в ситуации разобрались и грязной игры не допускали.