«Ермак» — «Казцинк-Торпедо» Плей-офф - матч 2

ermak-kazcink-po2Второй матч на ангарском льду изначально предполагал, что все опять будет тяжело и сложно, в этом болельщики убедились.

Команды сразу же решили не откладывать дело в долгий ящик, и дали шенкелей с места в карьер. Две быстрые атаки хозяев, удаление Перемикина, и Фахрутдинов, как и вчера, удачно завершает комбинацию товарищей: 1:0. Но гости, уже через полминуты сравнивают счет. Майер щелкнул кистевым, резко и неожиданно для Гаврилова, так-что наш вратарь и не понял, а трибуны, не закончив радоваться, притихли. Словно сорвав клапаны, оба коллектива понеслись доказывать друг другу свою состоятельность. Пошел открытый хоккей, который так нравится зрителям. Начало второго - стремительная атака «Ермака», где Юшков выскакивал один на один, но как сыграл Полошков - уму непостижимо! Реакция мгновенная. Класс есть класс!!! Через одиннадцать минут ударное звено ангарчан выкатывается полным составом на ворота гостей. Следует классическая трехходовка: Чемерилов-Игнашин-Юшков, и Максим с ближнего угла, правой от вратаря штанги, прицельно бросает: 2:1. Через пять минут удаляют Валеева, и Александру Гутову понадобилось 12 секунд, чтобы с неудобной руки, очень технично, перебросить вратаря Торпедовцев. Рыбалко бросал в кучу на пятачке, шайбу отбили, Плотников ее чуть подправил, и Гутов завершил всеобщие усилия.

Правда, под занавес, когда удаляют Селезнева, Рогов зачем-то делает умышленный выброс, и пять в три «Казцинк» разыгрывает как по нотам. «Устинке» для этого понадобилось 16 секунд. Сам же Валеев реабилитировал себя за штраф: 3:2. И вся истина второго матча опять легла на плечи 3-го периода. Ангарчане знают, что третий период - Царь и Бог! Нам пришлось начинать его в меньшинстве, а потом выравнивать игровую амплитуду. На 48-й минуте возник эпизод из ничего. Юшков, прорываясь по правому флангу, без обработки, бросил по воротам. Шайба,как пуля у «Ворошиловского стрелка» точно нашла свою цель - 4:2. Максим заработал дубль в этой игре. На 51-й минуте гости делают двойное нарушение, и у «Ермака» преимущество 5 в 3. «Шайбу! Шайбу!» - требуют трибуны. 36 секунд понадобилось «оранжевой машине», чтобы выполнить это требование. Теперь уже Фахрутдинов делает дубль, добивая отскочившую шайбу, после броска Чемерилова - 5:2. На 55-й минуте Виктор Учеватов зарабатывает третье удаление в одном периоде, и второе подряд. Коробейников возвращает нашего защитника на лед через 5(!) секунд. 5:3. Потом торпедовцы атаковали, сибиряки атаки сдерживали. За полторы минуты до конца периода, при удалении Никанорова, «Устинка» убирает вратаря, и играет 6 в 4, но... «Ермак» в пустые ворота не забивает, а в свои это не дает сделать Гаврилов. Всех с победой, и с продолжением серии, но уже в Казахстане.

{joomplucat:438 limit=4|columns=4}

Протокол второго матча серии Плей-офф 1/4 финала конференции «ВОСТОК»

«Ермак» - «Казцинк-Торпедо»

(8 марта 2012 г. Ангарск. ДС «Ермак», 4235 зрителей)

Главные судьи: Наумов Д. (Тольятти), Клемантович П. (С-Петербург)

Линейные судьи: Михаевич С. (Санкт-Петербург), Нестеров А. (Санкт-Петербург)

«ЕРМАК»: Юшков-Игнашин; Чемерилов-Фахрутдинов-Смирнов; Муштаев -Плотников-Гимбатов-Рыбалко Макс-Никоноров; Лазарев-Золотухин-Селезнёв-Рогов-Учеватов; Орлов-Фисенко-Гутов, Кицын; Гаврилов, Иншаков.

«КАЗЦИНК-ТОРПЕДО»: Берников-Широков; Шин-Корабейников-Колесников; Валеев-Смольянинов-Майер-Петушкин-Штайгер-Савенков-Касаткин-Казначеев-Шемелин-Перемыкин-Есиркенов-Петров-Ясс-Широков; Полошков, Янков.

• Окончательный счет матча:  5 : 3

05:50   1:0   Дмитрий Фахрутдинов (Максим Юшков, Евгений Чемерилов). Ермак. В большинстве

06:23   1:1   Александр Майер. Казцинк-Торпедо. В равенстве

31:31   2:1   Максим Юшков (Евгений Чемерилов, Денис Игнашин). Ермак. В равенстве

36:44   3:1   Александр Гутов (Павел Плотников, Максим Рыбалко). Ермак. В большинстве

39:33   3:2   Игорь Валеев (Евгений Штайгер, Виталий Смольянинов). Казцинк-Торпедо. В большинстве

47:57   4:2   Максим Юшков. Ермак. В равенстве

50:59   5:2   Дмитрий Фахрутдинов. Ермак. В большинстве

54:37   5:3   Андрей Корабейников (Алексей Широков, Владислав Колесников). Казцинк-Торпедо. В большинстве

00:39   Евгений Штайгер (Казцинк-Торпедо). 2мин. толчок на борт.

04:15   Дмитрий Перемикин (Казцинк-Торпедо). 2мин. задержка руками.

12:42   Максим Юшков (Ермак). 2мин. грубость.

17:39   Максим Широков (Казцинк-Торпедо). 2мин. удар клюшкой.

20:30   Евгений Чемерилов (Ермак). 2мин. подножка.

25:49   Андрей Петушкин (Казцинк-Торпедо). 2мин. удар клюшкой.

26:43   Константин Касаткин (Казцинк-Торпедо). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

33:41   Александр Гутов (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

36:36   Игорь Валеев (Казцинк-Торпедо). 2мин. подножка.

37:28   Савва Селезнёв (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

39:17   Максим Рогов (Ермак). 2мин. выброс шайбы.

44:05   Виктор Учеватов (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

50:23   Константин Касаткин (Казцинк-Торпедо). 2мин. задержка клюшкой.

50:23   Константин Савенков (Казцинк-Торпедо). 2мин. подножка.

52:11   Виктор Учеватов (Ермак). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

54:32   Виктор Учеватов (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

58:35   Антон Никоноров (Ермак). 2мин. удар клюшкой.

ОЛЕГ БОЛЯКИН (Главный тренер ХК «Казцинк-Торпедо»)

int-bolyakin

- Сегодня игроков настраивал, что обязательно надо выигрывать, но, опять не получилось. Грубейшие ошибки в обороне привели к тому, что соперник, воспользовавшись ими, сделал хорошие контратаки. У нас где-то клюшка сломалась, где-то недоработали. Считаю, сегодня соперник победил заслуженно. Я скажу так: «Как мы играли последние семь минут - мы должны были играть весь матч». Соперник доминировал и наказал нас за ошибки. Настораживает то, что идет рецидив этих ошибок. Битва проиграна, но война еще не закончена.

АЛЕКСЕЙ ЖДАХИН (Главный тренер ХК «Ермак»)

int-zhdahinkz

- Встречаются две равные команды. У нас есть небольшое психологическое преимущество, но вы знаете, что серия идет до трех побед.

- За две игры ударная пятерка забросила семь шайб из восьми, это домашняя заготовка?

- Я не делаю различий на ударные и не ударные звенья и рассчитываю на все пятерки. И еще, хочу поздравить всех ангарских женщин, а особенно женщин-болельщиц, с праздником, пожелать им счастья и хорошего настроения!