«Ермак» — «Казцинк-Торпедо» матч 2

4-5Во втором матче место в воротах у хозяев занял Олег Иншаков, появились Фисенко, Лазарев и Кицын, заявили и Гутова.

Практически сразу в игру вступает наш страж ворот. Небольшое столкновение на пятачке между Берниковым и Роговым, чего туда поехал разбираться Валеев - загадка. В результате все трое поехали на лавку штрафников. Смирнов простреливает от синей линии, Коньков классно мешает, закрыв обзор, и Сергей Чубыкин добивает отскочившую шайбу - 1:0. Валеев оказал команде «медвежью услугу». На 8-й минуте ангарчане выходят 2 в 1, и Гутов с левого фланга диагональным пасом вывел Гимбатова под удар, и Паша не сплоховал, красивым кистевым  броском делая счет 2:0.

Удален Максим Рыбалко, и гости через короткий интервал сокращают счет. Шин забивает, оставив за спиной  двух защитников Ермака! Сегодняшний хоккей смотрится подинамичнее и поинтересней. Живой, открытый, на грани фола - такой нравится зрителям. Мощный штурм организовали торпедовцы. Иншакову приходится вертеться, как белка в колесе. Настрой у гостей совсем другой, не чета вчерашнему. На 19-й минуте Руслан Берников на точке у ворот продавливает Фахрутдинова, и низом посылает шайбу за красную линию - 2:2. Не знаю, как насчет хлеба, но зрелищ  болельщики сегодня получат сполна!

«Устинка» словно обрела крылья за спиной, взвинтила темп и чаще, чем хотелось бы, гостит в зоне хозяев. На 23-й минуте Смолянинов прошел по правому краю, и резким, кистевым броском забивает 3 шайбу в рамку Иншакова - 2:3.

Такого поворота никто в Дворце не ожидал. Через 4 минуты атака ангарской команды приносит результат. Новобранец «Ермака» Антон Лазарев забивает третью шайбу, замкнув пас Фисенко - 3:3. «Кузня» неплохо кует кадры. Валеев так и не погасил пожар в сердце своем, и решив выплеснуть эмоции, подрался с Епревым. Вся его помощь - сплошные минусы в графах статистики. Через несколько минут судья удаляет до конца встречи еще одну пару -Фисенко и Петрова. Горячий матч, в котором никто не хотел проиграть. Игра принципов до полного самоутверждения. На 38-й минуте Кицын ворвался в зону, ушел влево и с места баннера МХЛ бросил - 4:3. Получай «Ермак » второй подарок от «Металлурга»! Но «Казцинк» успел уравнять качели до сирены, забив в раздевалку ангарчан - 4:4. Успешный бросок Колесникова, и на площадке вновь восстановлен паритет. В третьем периоде могли забить оба коллектива, но вратари были безупречны. Хотя, когда играешь 5 в 3, и ни разу не остаешься в зоне малочисленного соперника, это о чем то говорит. Овер-тайм был жарок и напорист, но пуст на голы, а серия бросков после игры - больная тема для «Ермака». Это был седьмой шанс, и снова - увы и ах!

Поздравляем всех с окончанием Чемпионата и с началом плей-оффа. Немного жаль, что мажорная серия закончилась на ,чуточку, фальшивой ноте. Это не в упрек. Это в назидание.

Фотоотчет Алексея Безбородова:

{joomplucat:429 limit=4|columns=4}

Протокол второго матча «Ермак» - «Казцинк-Торпедо»

(29 февраля 2012 г. Ангарск. ДС «Ермак», 3849 зрителей)

Главный судья: Полянчиков Д. (Омск).

Линейные судьи: Фатеев И. (Омск), Косарезов К. (Омск).

«ЕРМАК»: Рогов-Максим Рыбалко; Гутов-Фисенко-Гимбатов; Фахрутдинов-Смирнов; Юшков-Игнашин-Чемерилов; Михаил Рыбалко-Епрев; Лазарев-Золотухин-Селезнёв; Учеватов; Чубыкин-Коньков-Кицын; Гаврилов, Иншаков.

«КАЗЦИНК-ТОРПЕДО»: Корабейников-Колесников; Дударев-Алексей Широков-Шин; Петушкин-Штайгер; Берников-Валеев-Майер; Шемелин-Коледаев; Савенков-Смольянинов-Казначеев; Широков М-Перемыкин; Есиркенов-Касаткин-Петров; Полошков, Янков.

• Окончательный счет матча:  4 : 5 Б

02:51   1:0   Сергей Чубыкин. Ермак. В большинстве

07:55   2:0   Пахрудин Гимбатов (Михаил Фисенко, Александр Гутов). Ермак. В равенстве

09:35   2:1   Александр Шин (Дмитрий Дударев, Алексей Широков). Казцинк-Торпедо. В большинстве

18:21   2:2   Руслан Берников (Евгений Штайгер). Казцинк-Торпедо. В равенстве

22:21   2:3   Виталий Смольянинов (Андрей Петушкин). Казцинк-Торпедо. В равенстве

27:22   3:3   Антон Лазарев (Михаил Фисенко). Ермак. В равенстве

37:47   4:3   Максим Кицын (Виталий Коньков). Ермак. В равенстве

39:46   4:4   Владислав Колесников (Дмитрий Дударев). Казцинк-Торпедо. В равенстве

Буллиты

65:00   4:5   Александр Майер. Казцинк-Торпедо. Буллит

01:38   Руслан Берников (Казцинк-Торпедо). 2мин. грубость.

01:38   Игорь Валеев (Казцинк-Торпедо). 2мин. грубость.

01:38   Максим Епрев (Ермак). 2мин. грубость.

04:29   Александр Майер (Казцинк-Торпедо). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

04:33   Николай Золотухин (Ермак). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

08:46   Максим Рыбалко (Ермак). 2мин. подножка.

14:54   Руслан Берников (Казцинк-Торпедо). 2мин. подножка.

16:14   Денис Игнашин (Ермак). 2мин. подножка.

28:16   Игорь Валеев (Казцинк-Торпедо). 5мин. драка.

28:16   Игорь Валеев (Казцинк-Торпедо). 20мин. дисциплинарный до конца игры.

28:16   Максим Епрев (Ермак). 5мин. драка.

28:16   Максим Епрев (Ермак). 20мин. дисциплинарный до конца игры.

29:17   Денис Шемелин (Казцинк-Торпедо). 2мин. задержка клюшкой.

32:32   Виталий Смольянинов (Казцинк-Торпедо). 10мин. драка.

32:32   Максим Юшков (Ермак). 10мин. драка.

32:49   Михаил Фисенко (Ермак). 2мин. удар локтем.

32:49   Михаил Фисенко (Ермак). 5мин. драка.

32:49   Михаил Фисенко (Ермак). 20мин. дисциплинарный до конца игры.

32:49   Антон Петров (Казцинк-Торпедо). 10мин. драка.

32:49   Антон Петров (Казцинк-Торпедо). 5мин. драка.

32:49   Антон Петров (Казцинк-Торпедо). 20мин. дисциплинарный до конца игры.

35:10   Денис Игнашин (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

47:06   Александр Майер (Казцинк-Торпедо). 2мин. задержка клюшкой.

48:34   Владислав Колесников (Казцинк-Торпедо). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

53:39   Пахрудин Гимбатов (Ермак). 2мин. задержка руками.

56:47   Денис Шемелин (Казцинк-Торпедо). 2мин. удар клюшкой.

56:47   Максим Юшков (Ермак). 2мин. удар клюшкой.

57:06   Дмитрий Дударев (Казцинк-Торпедо). 2мин. грубость.

57:06   Михаил Рыбалко (Ермак). 2мин. грубость.

Овертайм

60:32   Андрей Корабейников (Казцинк-Торпедо). 2мин. грубость.

60:32   Максим Юшков (Ермак). 2мин. грубость.

63:37   Денис Игнашин (Ермак). 2мин. подножка.

ОЛЕГ БОЛЯКИН (Главный тренер ХК «Казцинк-Торпедо»)

int-bolyakin

- Класс команд практически одинаков, мы и в таблице находимся рядом. Провели две тяжелые и равные игры. Попросил ребят после вчерашней встречи более нацелено на ворота поиграть. Хорошая, мужская игра, она болельщикам доставляет удовольствие. Игроки стараются, воюют. Вчера проиграли, сегодня отвоевали. Но все это репетиция перед плей-оффом. Думаю, накал там будет посильнее, напряженнее.

Что-то новенькое готовите?

- Наши игроки давно систему знают, откаты, накаты, есть много тонкостей и каких-то хитростей, про которые рассказывать не буду.

АЛЕКСЕЙ ЖДАХИН (Главный тренер ХК «Ермак»)

int-zhdahinkz- Алексей Геннадьевич, почему так не везет в буллитных сериях?

- Здесь многое зависит от технической подготовленности  данного игрока, конкретно пробивающего буллит. Если он чувствует лед, клюшку, вратаря, видит расстояние - ему намного проще забить. Не все этими качествами обладают. Буллит -это такая психология, здесь все от игрока зависит.

- А почему сразу Гаврилова не поставили на буллиты?

- Я подошел в перерыве к Олегу, спросил его, он, в принципе был готов стоять, но мне кое-что не понравилось, поэтому я его и поменял.

- Что по самой игре?

- Упорная была. Где-то перевес был у гостей, где-то мы давили. Счет по игре.

- Впереди игры с «Торпедо», может три, четыре, пять?

- Вы знаете, нельзя настраиваться на 3 или 5 игр. Нужно настраиваться на матч 7 марта. Все мысли о нем. Соперника увидели в деле. Все в наших руках. И еще я очень хочу поблагодарить наших болельщиков. Они, как всегда любят команду, поддерживают ее в трудную минуту. Психологически тяжело заканчивать Чемпионат и начинать плей-офф с одним и тем же соперником. А тут такое переживание за команду. Не перестаю ими восхищаться!