«Ермак» — «Казцинк-Торпедо» матч 1

ermak-kazcink1Наверное, из всех оставшихся игр, наша пара решала только локальные задачи привыкания друг к другу.

Судите сами, две игры в рамках Чемпионата ВХЛ, потом еще две в Ангарске, уже в режиме плей-офф, потом, как минимум , одна (это хороший вариант для нас) в Усть-Каменогорске. Пять игр с одним соперником подряд, уверен, что болельщики «Каз-Тора» предполагают другое развитие событий. Сценариев можно написать несколько, все они имеют право на жизнь. Вопрос в другом - нравятся ли они хоккеистам? Может у них, как и у Паниковского, есть особое мнение?

Первый период первой встречи должен был задать лейтмотив всего этого глобального противостояния. С первых секунд «Ермак» создает угрозу для ворот Полошкова, голкипер «Устинки» спасает гостей, и Гимбатов тут же умудряется заработать штраф. Быстрая игра на встречных курсах - пристрелка, прощупывание, команды не встречались с сентября. На 8-й минуте Плотников бросает от борта в гущу событий, на пятачок, ну а Пахрудин Гимбатов знал, в какой момент, и под каким углом поставить клюшку - 1:0. Страсти потихоньку накаляются. У ворот гостей пошел разбор, по принципу: «А ты кто такой»?!

На 10-й минуте Виталий Коньков имел ТАКУЮ возможность увеличить счет, что сам себе долго еще будет кусать локти! Следующая атака - Плотников, а потом Орлов, упускают шансы. Евгений получает 2+2, и в обороне приходится не гладко. Гаврилов вновь в работе, трудится, срывая аплодисменты. Грубо играют против Конькова, но пока с реализацией большинства у «Ермака» не получается. На последней минуте Чемерилов выдал пас на ход Игнашину, но Денис чуть-чуть не  дотянулся до шайбы. Во втором периоде уже наш вратарь на первых секундах спасает «Ермак». Потом в исполнении Гаврилова болельщики видят еще несколько сэйвов, а где игроки обороны? - задают закономерный вопрос на трибунах. На льду чувствуется какое-то напряжение, хозяева надолго зависли в своей зоне. «Ермак» получает штраф за шестого полевого игрока, торпедовцы снова оккупируют нашу зону, а Гаврилов тащит все! На 30-й минуте у бортика «Казцинка» сцепились Максим Широков и Савва Селезнев. Широков самый грязный и недисциплинированный защитник клуба, компенсирует недостаток мастерства грубостью. Потом отличается Алексей Широков, тоже один из лидеров по штрафам в казахстанской команде. Видимо, это у них семейное. К концу периода возрос темп, и гости провели еще несколько атак. Взаимная борьба на площадке продолжилась и в третьем периоде. Игровой уровень соперников достаточно высок, и только правильное выполнение тренерских установок могут гарантировать успех.

На 48-й минуте Денис Игнашин все сделал правильно,но бросил выше вратаря. Следует еще одна атака ангарчан, потом момент, где Максиму Юшкову, вроде никто не мешал, но его сносят, момент упущен. На 53-й минуте удаляют Перемикина за грубость, и наказание следует через минуту. Получив пас, Максим Рогов с правого от вратаря фланга заряжает от души, и вгоняет шайбу в ворота - 2:0. Игры на последних минутах было много, соперники показали хороший хоккей, равенство в силе и мастерстве выводят вперед другие качества. Их сегодня с избытком было у ангарского «Ермака», поэтому он и праздновал викторию. Болельщиков с победой, ну а нашего «Гаврюшу» с «сухарем»!

Завтра будет жарче!

Фотоотчет Дениса Фирсова:

{joomplucat:428 limit=4|columns=4}

Протокол первого матча «Ермак» - «Казцинк-Торпедо»

(28 февраля 2012 г. Ангарск. ДС «Ермак», 3625 зрителей)

Главный судья: Полянчиков Д. (Омск).

Линейные судьи: Фатеев И. (Омск), Косарезов К. (Омск).

«ЕРМАК»: Максим Рыбалко-Михаил Рыбалко; Орлов-Плотников-Гимбатов; Фахрутдинов-Смирнов; Юшков-Игнашин-Чемерилов; Рогов-Учеватов; Золотухин-Селезнёв-Севостьянов; Коньков-Чубыкин-Муштаев; Гаврилов, Иншаков.

«КАЗЦИНК-ТОРПЕДО»: Корабейников-Колесников; Широков-Касаткин-Дударев; Петушкин-Штайгер; Берников-Валеев-Майер; Шемелин-Перемыкин; Савенков-Смольянинов-Казначеев; Широков-Коледаев; Есиркенов-Петров-Шин; Полошков, Янков.

• Окончательный счет матча:  2 : 0
  • Шайбы :
Первый период

07:14   1:0   Пахрудин Гимбатов (Павел Плотников, Максим Рогов). Ермак. В равенстве

Второй период

Третий период

53:29   2:0   Максим Рогов (Максим Рыбалко, Вячеслав Муштаев). Ермак. В большинстве

• Штрафы:

00:33   Пахрудин Гимбатов (Ермак). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

10:54   Евгений Орлов (Ермак). 4мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

13:26   Алексей Широков (Казцинк-Торпедо). 2мин. толчок на борт.

24:48   Константин Касаткин (Казцинк-Торпедо). 2мин. задержка клюшкой.

27:05   Денис Игнашин (Ермак). 2мин. нарушение численного состава.

29:55   Савва Селезнёв (Ермак). 2мин. исключительная грубость.

29:55   Савва Селезнёв (Ермак). 10мин. дисциплинарный штраф.

29:55   Максим Широков (Казцинк-Торпедо). 4мин. исключительная грубость.

29:55   Максим Широков (Казцинк-Торпедо). 10мин. дисциплинарный штраф.

30:49   Денис Игнашин (Ермак). 2мин. грубость.

30:49   Дмитрий Дударев (Казцинк-Торпедо). 2мин. грубость.

33:49   Алексей Широков (Казцинк-Торпедо). 2мин. атака в область головы и шеи.

33:49   Алексей Широков (Казцинк-Торпедо). 10мин. дисциплинарный штраф.

38:44   Максим Рогов (Ермак). 2мин. задержка руками.

52:02   Дмитрий Перемикин (Казцинк-Торпедо). 2мин. грубость.

59:04   Игорь Валеев (Казцинк-Торпедо). 2мин. грубость.

Шорт-пресс

ОЛЕГ БОЛЯКИН (Главный тренер ХК «Казцинк-Торпедо»)

- Игра равных команд. Шансы были и у тех, и у других, сопернику больше повезло. Можно сказать, пристреливаемся к плей-оффу.

АЛЕКСЕЙ ЖДАХИН (Главный тренер ХК «Ермак»)

- Тяжелая игра. Ребята все сделали как надо. Всех болельщиков с победой!