«Ермак» — «Казцинк-Торпедо» Плей-офф - матч 1

ermak-kazcink-po1Пара «Ермак» - «Казцинк-Торпедо» в плей-офф восточной конференции, объективно, самая упорная.

Трудные игры по накалу, равноклассные команды, примерно одного стиля и рисунка. И для победы нужно искать что-то другое, без набора простых истин и ссылок на мотивацию. Первые пять минут матча давали массу возможностей «Ермаку» для открытия счета. Удаление казахов и игра 5 в 3 - шанс, буллит, который не забил Чемерилов, а куда деть кучу моментов, где реализация либо отдыхала, либо спала. Плюс сэйвы Гаврилова, спасающие команду. Игра Полошкова была не менее классной, именно вратари заслужили наибольшей похвалы. И это справедливо! Хоккей в исполнении команд был агрессивен, прямолинеен, по хорошему незатейлив, но от этого не менее коварен. Любой косячок соперник мог использовать себе во благо. На 32-й минуте Савенков, преследуемый Игнашиным, объехал ворота сибиряков, и сумел, на конце крюка завести шайбу в ворота, в обвод правой штанги - 1:0 в пользу гостей. А при такой игре это вообще могло стать решающим аргументом. Но «Ермак» не зря зовут командой третьего периода. На 44-й минуте Чемерилов откидывает шайбу под удар защитнику, и набежавший Фахрутдинов был снайперски точен - 1:1. Через 5 минут Денис Игнашин, получив передачу от напарника Максима Юшкова, выводит «оранжевую машину» вперед - 2:1. А потом было столько моментов и у тех, и у других ворот, что у болельщиков голова шла кругом. Ангарчане в конце третьего отрезка стали допускать ошибки, которые и привели к взятию ворот. Оставленный без присмотра Руслан Берников очень грамотно использовал ошибку защиты и уровнял шансы команд - 2:2. Дело шло к финальной сирене, но она оказалась невостребованной. Овертайм в плей-офф играется без буллитов, а как говорится, «до талого». Четвертый период оказался сухим, но было видно, что ребята подсели, устали обе команды. Пятый период предполагал, что женский праздник зрители встретят на арене Дворца Спорта. Через 2:41 наконец-то выстрелил сам Чемерилов, реабилитировавший себя за буллит. Его точка, поставленная в этом тяжелом и драматичном матче была конкретной и весомой - 3:2! Респект ударному звену - все шайбы сегодня на их счету!

Фотоотчет Алексея Безбородова и Дениса Фирсова:

{joomplucat:437 limit=4|columns=4}

Протокол первого матча серии Плей-офф 1/4 финала конференции «ВОСТОК»

«Ермак» - «Казцинк-Торпедо»

(7 марта 2012 г. Ангарск. ДС «Ермак», 4210 зрителей)

Главный судья: Наумов Д. (Тольятти),

Линейные судьи: Михаевич С. (Санкт-Петербург), Нестеров А. (Санкт-Петербург)

«ЕРМАК»: Рыбалко Максим-Никоноров; Орлов-Плотников-Гимбатов; Рогов-Учеватов-Селезнёв-Коньков-Золотухин-Лазарев-Кицын-Рыбалко Михаил-Чемерилов-Чубыкиин-Фахрутдинов-Инашин-Смирнов-Юшков; Гаврилов, Иншаков.

«КАЗЦИНК-ТОРПЕДО»: Корабейников-Колесников; Широков-Есиркенов-Шин; Широков-Касаткин-Ясс-Майер-Шемелин-Казначеев-Петров-Петушкин-Смольянинов-Савенков-Перемыкин-Валеев-Штайгер-Берников; Полошков, Янков.

48:55   2:1   Денис Игнашин (Максим Юшков). Ермак. В равенстве

57:57   2:2   Руслан Берников (Игорь Валеев, Максим Широков). Казцинк-Торпедо. В равенстве

Буллиты

82:41   3:2   Евгений Чемерилов (Максим Юшков). Ермак. В равенстве

• Штрафы:

00:54   Александр Казначеев (Казцинк-Торпедо). 2мин. нарушение численного состава.

01:46   Денис Шемелин (Казцинк-Торпедо). 2мин. атака в область головы и шеи.

01:46   Денис Шемелин (Казцинк-Торпедо). 10мин. дисциплинарный штраф.

05:00   Дмитрий Перемикин (Казцинк-Торпедо). задержка клюшкой. Штрафной бросок выполнил Евгений Чемерилов (Ермак)

07:18   Евгений Чемерилов (Ермак). 2мин. подножка.

12:03   Антон Никоноров (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

15:06   Сергей Чубыкин (Ермак). 2мин. подножка.

25:02   Игорь Валеев (Казцинк-Торпедо). 2мин. задержка клюшкой.

27:18   Денис Шемелин (Казцинк-Торпедо). 2мин. задержка клюшкой.

28:36   Пахрудин Гимбатов (Ермак). 2мин. задержка руками.

33:27   Пахрудин Гимбатов (Ермак). 5мин. драка.

33:27   Пахрудин Гимбатов (Ермак). 20мин. дисциплинарный штраф.

33:27   Евгений Штайгер (Казцинк-Торпедо). 5мин. драка.

33:27   Евгений Штайгер (Казцинк-Торпедо). 20мин. дисциплинарный штраф.

37:34   Евгений Чемерилов (Ермак). 2мин. задержка руками.

44:28   Сергей Чубыкин (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

50:44   Владислав Колесников (Казцинк-Торпедо). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

Овер-тайм

70:49   Антон Лазарев (Ермак). 2мин. нарушение численного состава.

79:54   Константин Савенков (Казцинк-Торпедо). 2мин. удар клюшкой.

Пресс-конференция

ОЛЕГ БОЛЯКИН (Главный тренер ХК «Казцинк-Торпедо»)

int-bolyakin

- Хорошая игра была со стороны обеих команд, плохо, что пропустили две шайбы в интервале пять минут. Дальше, в овертайме ошибка, не вовремя проиграли вбрасывание, и получили третий гол. Цена каждой ошибки велика, команды ровные, так, что все игры будут тяжелыми.

АЛЕКСЕЙ ЖДАХИН (Главный тренер ХК «Ермак»)