«Казцинк-Торпедо» — «Ермак» Плей-офф - матч 3

kazcink-ermakНикто из болельщиков обеих команд не сомневался, что противостояние «Ермак» - «Казцинк-Торпедо» не ограничится пьесой из трех актов.

Решительно настроенные торпедовцы желали сатисфакции за два поражения, и нужно сказать, что они ее получили. Предполагалось, что сценарий 3 матча будет отличаться от первых двух. Дома «Устинка» предложит другой хоккей, поэтому ангарчанам понадобится очень сильная волевая концентрация и выполнение всех тренерских установок. Получилось ли это во встрече 11 марта? Судя по счету - нет. Пятая игра подряд с одним и тем же соперником порядком подкосила психологически обе команды, да и физически тоже. Фраза: «Дома стены помогают» здесь стала ключевой. Хозяева почти сразу открыли счет, используя большинство. Через 6 минут «Ермак» усилиями Никонорова восстановил статус-кво 1:1. Начало второго отрезка за сибиряками, Денис Игнашин успешен в реализации уже на 23-й секунде! 2:1. Большего достичь не удается, а у хозяев точен ветеран Руслан Берников - 2:2. Третий период, вернее его две минуты, с 54-й по 56-ю, стали решающими «Казцинк» дважды находит бреши в обороне гостей (Штайгер и Савенков) 4:2. У «Ермака» контраргументов нет. Поражение из которого можно, нужно и должно сделать выводы.

Фотоотчет о матче на сайте ХК «Казцинк-Торпедо».

Протокол третьего матча серии Плей-офф 1/4 финала конференции «ВОСТОК»

«Казцинк-Торпедо» - «Ермак»

(11 марта 2012 г. Усть-Каменогорск. ДС им. Б. Александрова, 3500 зрителей)

Главные судьи: Бирюков А. (Москва), Букин В. (Москва)

Линейные судьи: Максимов М. (Новосибирск), Москалёв М. (Новосибирск)

«ЕРМАК»: Гаврилов; Фахрутдинов - Смирнов, Юшков - Игнашин - Чемерилов; Макс. Рыбалко - Никоноров, Кицын - Плотников - Гимбатов; Рогов - Учеватов, Лазарев - Золотухин - Селезнёв; Епрев, Орлов - Фисенко - Гутов.

«КАЗЦИНК-ТОРПЕДО»: Полошков; Корабейников - Колесников, Дударев - А. Широков - Шин; Петушкин - Штайгер, Берников - Валеев - Майер; Шемелин - Коледаев, Савенков - Смольянинов - Петров; Перемикин - Казначеев, Есиркенов - Вейссманн - Касаткин.

• Окончательный счет матча:  4 : 2

02:21   1:0   Константин Савенков (Виталий Смольянинов, Алексей Коледаев). Казцинк-Торпедо. В большинстве

08:24   1:1   Антон Никоноров (Пахрудин Гимбатов, Павел Плотников). Ермак. В равенстве

20:23   1:2   Денис Игнашин (Роман Смирнов). Ермак. В равенстве

31:12   2:2   Руслан Берников (Игорь Валеев). Казцинк-Торпедо. В равенстве

53:02   3:2   Евгений Штайгер (Эрик Вейссманн). Казцинк-Торпедо. В равенстве

55:14   4:2   Константин Савенков (Виталий Смольянинов, Александр Казначеев). Казцинк-Торпедо. В большинстве

00:40   Евгений Чемерилов (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

05:57   Андрей Корабейников (Казцинк-Торпедо). 2мин. толчок на борт.

13:20   Владислав Колесников (Казцинк-Торпедо). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

16:33   Антон Петров (Казцинк-Торпедо). 2мин. подножка.

17:30   Максим Кицын (Ермак). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

19:57   Александр Гутов (Ермак). 2мин. толчок клюшкой.

19:57   Константин Савенков (Казцинк-Торпедо). 2мин. удар клюшкой.

22:30   Александр Гутов (Ермак). 2мин. удар клюшкой.

22:30   Эрик Вейссманн (Казцинк-Торпедо). 2мин. задержка клюшкой.

41:56   Савва Селезнёв (Ермак). 2мин. удар клюшкой.

47:09   Денис Шемелин (Казцинк-Торпедо). 2мин. грубость.

54:11   Денис Игнашин (Ермак). 2мин. подножка.

58:32   Евгений Штайгер (Казцинк-Торпедо). 2мин. задержка клюшкой.

58:40   Максим Рогов (Ермак). 2мин. удар клюшкой.

58:40   Дмитрий Дударев (Казцинк-Торпедо). 2мин. удар клюшкой.

ОЛЕГ БОЛЯКИН (Главный тренер ХК «Казцинк-Торпедо»)

int-bolyakin

- Учли ошибки в Ангарске, и дома постарались их избежать. Второй период провалили, в третьем сделали поправки, сумели победить. Благодарен ребятам за хороший хоккей.

АЛЕКСЕЙ ЖДАХИН (Главный тренер ХК «Ермак»)