«Ермак» — «Динамо» матч 2

ermak-dinamo2Волею судеб и регламента по проведению Чемпионата ВХЛ с «Динамо» пришлось проводит две домашних игры.

Что же касается второй, то в ее начале очень хороший шанс имел Александр Гутов. Он в развороте, стоя на пятачке, спиной бросил шайбу, и она почти на секунду застыла у левой штанги «Динамо». Ее даже вратарь гостей не сразу заметил. А добавить было некому.

На 5-й минуте, при атаке полисменов, упал в обороне Учеватов, потом распластался Гаврилов, а Сопин, выехав из-за ворот, закатил шайбу в пустую рамку - 0:1. Для «Ермака» все повторяется в дебюте, как в плохом фильме с безобразным сценарием.

На 11-й минуте наконец-то ошибается Волошин. Кицын, с левой динамовской штанги откидывает шайбу Чубыкину. Сергей бросил с острого угла и прошил защитную амуницию вратаря «Динамо» - 1:1. Потом «Ермак» получает два штрафа, за нарушение численного состава, и почти минуту играет 3 в 5. Выстояли. Но сами так и не подняли коэффициент при игре в большинстве.

На 3-й минуте второго периода «Динамо» оказалось а положении 3 в 5, но в отличии сибиряков, не выстояли. Только Иванов покинул скамейку, как Гимбатов хлестким броском реализовывает большинство, возвращая на площадку и Носкова - 2:1. Через 24 секунды только чудо и мастерство Гаврилова спасают ангарчан от верного гола!

В середине периода Дашкевич решил что то там пояснить Фисенко, а Носков предъявил претензии Тюрину. Подмосковные шерифы заигрались, не зная, что в Сибири бокс спорт №2, после хоккея. Дальше хоккеем не пахло со стороны «Динамо». Пара поединков прибавило адреналину публике, но не внесло трезвого расчета в стан соперника. Гимбатов, Епрев - со стороны «Ермака», Юшин с Ерохиным со стороны «Динамо» поехали отдыхать в раздевалки. А потом народ рассмешил Шерстюков, попытавшийся навязать бой Юшкову. Максим сделал уклон, и весь удар принял на себя судья. Пока Михаил шлифовал лавку, Александр Гутов и со товарищи забил третью шайбу в ворота «Динамо». Правило каратэ: выигранный поединок - это поединок не состоявшийся, сработало и в хоккее.

Третий период запомнится прекрасной игрой обоих голкиперов. Тащили все, прекрасные сэйвы, игра на выходах, игра в меньшинстве - все запомнится болельщикам. Если называть лучших в этом матче, то несомненно это Гаврилов и Волошин.

На 55-й минуте оборона «Динамо» зевнула выход Конькова, Виталий убежал ото всех и очень грамотно обыграл динамовского  вратаря - 4:1. На последних секундах гости заработали буллит, и смогли чуток разбавить горечь поражения. Хороший матч и очень довольные зрители. Что еще надо для популяризации хоккея?

Фоторепортаж Алексея Безбородова:

{joomplucat:414 limit=4|columns=4}

Протокол второго матча «Ермак» - «Динамо»

(17 февраля 2012 г. Ангарск. ДС «Ермак», 3120 зрителей)

Главный судья: Ушаков Д. (Новосибирск).

Линейные судьи: Камуркин А. (Москва), Демура А. (Москва).

«ЕРМАК»: Рыбалко-Никоноров; Юшков-Плотников-Гимбатов; Фахрутдинов-Смирнов; Селезнёв-Золотухин-Тюрин; Епрев-Учеватов; Коньков-Чубыкин-Кицын; Рогов; Муштаев-Фисенко-Гутов; Гаврилов, Иншаков.

«ДИНАМО»: Дашкевич-Томкин; Сопин-Шибаев-Трофимов; Швалёв-Шерстюков; Иванов-Юшин-Коротков; Скопинцев-Федосов; Субботин-Гурьянов-Фахрутдинов; Потайчук-Ерохин; Васильев-Носков-Голденков.

• Окончательный счет матча:  4 : 2

04:18   0:1   Алексей Сопин (Александр Шибаев). Динамо Бшх. В равенстве

10:24   1:1   Сергей Чубыкин (Максим Кицын). Ермак. В равенстве

24:22   2:1   Пахрудин Гимбатов. Ермак. В большинстве

38:21   3:1   Александр Гутов (Павел Плотников, Роман Смирнов). Ермак. В большинстве

54:31   4:1   Виталий Коньков (Сергей Чубыкин). Ермак. В равенстве

59:16   4:2   Марат Фахрутдинов. Динамо Бшх. Буллит

06:41   Роман Васильев (Динамо Бшх). 2мин. удар клюшкой.

11:20   Пахрудин Гимбатов (Ермак). 2мин. нарушение численного состава.

12:27   Виталий Коньков (Ермак). 2мин. нарушение численного состава.

15:48   Дмитрий Субботин (Динамо Бшх). 2мин. подножка.

18:10   Максим Юшков (Ермак). 2мин. удар клюшкой.

19:49   Роман Васильев (Динамо Бшх). 2мин. подножка.

22:08   Иван Иванов (Динамо Бшх). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

22:58   Максим Носков (Динамо Бшх). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

30:07   Владислав Дашкевич (Динамо Бшх). 5мин. драка.

30:07   Владислав Дашкевич (Динамо Бшх). 20мин. драка.

30:07   Михаил Фисенко (Ермак). 5мин. драка.

30:07   Михаил Фисенко (Ермак). 20мин. драка.

30:36   Михаил Шерстюков (Динамо Бшх). 2мин. толчок на борт.

31:22   Максим Носков (Динамо Бшх). 5мин. драка.

31:22   Максим Носков (Динамо Бшх). 20мин. драка.

31:22   Денис Тюрин (Ермак). 5мин. драка.

31:22   Денис Тюрин (Ермак). 20мин. драка.

36:06   Максим Епрев (Ермак). 5мин. драка.

36:06   Максим Епрев (Ермак). 20мин. драка.

36:06   Пахрудин Гимбатов (Ермак). 5мин. драка.

36:06   Пахрудин Гимбатов (Ермак). 20мин. драка.

36:06   Максим Ерохин (Динамо Бшх). 5мин. драка.

36:06   Максим Ерохин (Динамо Бшх). 20мин. драка.

36:06   Алексей Юшин (Динамо Бшх). 5мин. драка.

36:06   Алексей Юшин (Динамо Бшх). 20мин. драка.

37:37   Михаил Шерстюков (Динамо Бшх). 2мин. грубость.

41:33   Виктор Учеватов (Ермак). 2мин. задержка руками.

59:16   Буллит. Наказан Максим Кицын (Ермак). подножка. Штрафной бросок выполнил Марат Фахрутдинов (Динамо Бшх)

• Статистика матча: Броски: 33-40 Вбрасывания: 41-29 Штрафное время: 108-114.

АЛЕКСАНДР САВЧЕНКОВ (Главный тренер ХК «Динамо»)

int-savchenkov- Игры получились похожими, соперник мне очень понравился, мощная, габаритная команда - она знает, что хочет. Своих ребят мне не в чем упрекнуть - что вчера, что сегодня. Бились, как могли, что могли - то сделали. Сказал «спасибо», даже за поражение. Была команда, на которую приятно смотреть. Поздравляю соперника с заслуженной победой.

АЛЕКСЕЙ ЖДАХИН (Главный тренер ХК «Ермак»)

int-zhdahin8- Встречались две равные команды. Несмотря на турнирное положение, никто не хотел уступать. Вчера какие-то моменты не смогли реализовать, и соперник заслуженно победил по буллитам. Мастеровитее оказались. А сегодня наша команда больше хотела победить, и смогла это сделать.