«Ермак» — «Динамо» матч 1

ermak-dinamo1Начало матча совсем не походило на встречу команд, решающих, на данный момент, совершенно противоположные задачи.

Уже на 4-й секунде гости делают первый бросок по воротам «Ермака». Ответный ход, и Юшков бросает по воротам Волошина на 55-й секунде. Обе команды очень быстро переходят от обороны к атаке, пролетая мгновенно среднюю зону. Смирнов пристрелочно проверил мастерство динамовского стража со своей дежурной точки - голкипер отреагировал молниеносно. А на 9-й минуте «Ермак» в очередной раз наступил на одни и те же грабли. И который раз в сезоне... Юшин, в прорыве, бросает по воротам ангарчан, шайба отлетает от щитка Гаврилова, и Юшин, в окружении двух игроков «Ермака» добивает шайбу. Вот Вам, Бабушка и Юрьев день!

Неплохой шанс в конце периода был у Максима Рыбалко, но опять это пресловутое НО...

На 17-й секунде второй трети сольный проход  Пахрудина Гимбатова закончился взятием ворот подмосковного «Динамо». С правого фланга, уложив вратаря, в падении, обвел и забил. Красивый гол в красивом исполнении! Через пару минут нашего джигита зацепили, толкнув совсем не по делу. Сам Паша и наказал обидчика, проведя показательный бой. Золухин, Игнашин очень продуктивно атаковали в меньшинстве ворота «Динамо». Пошел вязкий хоккей, не всегда зрелищный, но очень опасный в плане потери концентрации, поскольку цена любого промаха возрастает в разы. В конце периода Тюрин в упор расстреливал Волошина, Селезнев пытался добить - мимо.

На 30-й секунде третьего периода покорители Сибири упускают реальный момент для увеличения счета. В чехарде у ворот шайба заметалась, как угорелая, но подправить ее никто не успел. Сразу же, аналогичный эпизод. Ну вроде некуда ей деться, но клюшки, ноги, руки бело-синих игроков, да еще вратарь отчаянно защищают свой последний рубеж. Да еще штанга играет против нас. Цепкие гости бьются за каждый сантиметр ледового пространства, висят на наших нападающих, полностью включив самоотдачу. Концовка матча за сибиряками, но игровое преимущество без забитых шайб из памяти быстро выветрится, а останется безголевой овер-тайм и проигранный, шестой в сезоне, матч по буллитам. О, эти буллиты! Два из них сегодня угодили в штангу. Хорошо бы во всем обвинить только ее.

Фотоотчет о матче Дениса Фирсова и Алексея Безбородова:

{joomplucat:413 limit=4|columns=4}

Протокол первого матча «Ермак» - «Динамо»

(16 февраля 2012 г. Ангарск. ДС «Ермак», 2930 зрителей)

Главный судья: Ушаков Д. (Новосибирск).

Линейные судьи: Камуркин А. (Москва), Демура А. (Москва).

«ЕРМАК»: Рыбалко-Никоноров; Кицын-Плотников-Гимбатов; Фахрутдинов-Смирнов; Юшков-Игнашин-Чемерилов; Епрев-Учеватов; Тюрин-Золотухин-Селезнёв; Рогов; Орлов-Фисенко-Гутов; Гаврилов, Иншаков.

«ДИНАМО»: Дашкевич-Томкин; Сопин-Шибаев-Трофимов; Швалёв-Ерохин; Иванов-Юшин-Коротков; Скопинцев-Федосов; Субботин-Гурьянов-Фахрутдинов; Потайчук-Шерстюков; Васильев-Носков-Голденков.

• Окончательный счет матча:  1 : 2 Б

08:09   0:1   Алексей Юшин (Владимир Коротков, Иван Иванов). Динамо Бшх. В равенстве

20:17   1:1   Пахрудин Гимбатов (Максим Рыбалко, Павел Плотников). Ермак. В равенстве

Буллиты

65:00   1:2   Алексей Сопин. Динамо Бшх. Буллит

03:20   Александр Шибаев (Динамо Бшх). 2мин. подножка.

11:00   Максим Епрев (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

16:47   Иван Иванов (Динамо Бшх). 2мин. подножка.

22:51   Андрей Скопинцев (Динамо Бшх). 2мин. грубость.

22:51   Пахрудин Гимбатов (Ермак). 2мин. грубость.

25:02   Евгений Орлов (Ермак). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

27:13   Владимир Коротков (Динамо Бшх). 2мин. задержка клюшкой.

34:19   Алексей Юшин (Динамо Бшх). 2мин. подножка.

35:20   Александр Гутов (Ермак). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

38:58   Георгий Гурьянов (Динамо Бшх). 2мин. нарушение численного состава.

46:28   Антон Никоноров (Ермак). 2мин. подножка.

55:35   Дмитрий Субботин (Динамо Бшх). 2мин. подножка.

57:31   Александр Шибаев (Динамо Бшх). 2мин. выброс шайбы.

Шорт-пресс

АЛЕКСАНДР САВЧЕНКОВ (Главный тренер ХК «Динамо»)

- Игра была напряженная, боевая. Наша команда хорошо сыграла только два периода. Второй отыграли безобразно,отдали инициативу, а потом выстояли в меньшинстве и заслуженно победили. Поздравляю ребят, спасибо им.

АЛЕКСЕЙ ЖДАХИН (Главный тренер ХК «Ермак»)

- Упорная, тяжелая игра, с достаточным количеством моментов, которые не смогли реализовать из-за усталости. Слишком много сил было отдано накануне.