«Ермак» — «Молот-Прикамье»

victoryНа каждый молот есть своя наковальня!

«Молот-Прикамье» - соперник весьма титулованный, стабильно-опасный, показывающий весьма грозный хоккей. Пусть его немного и лихорадило в середине первого этапа, но он от этого не стал менее грозным и мастеровитым.
Одна из первых атак хозяев в этом матче - Муштаев выкатывается, бросает, но Лаврецкий демонстрирует свое хладнокровие. Потом Кокшаров, Игнашин и Чемерилов закрутили карусель у ворот «Кувалды», но задуманное было хуже исполненного. Фатально не повезло Смирнову, как он не попал в ворота?!  Мистика!!

На 15 минуте, в одной из  редких контратак, гости отметились забитой шайбой. Ушенин бросал со средней дистанции, в окружении двух игроков «Ермака», никто ему не мешал. 1:0. Почувствовав, что хозяева подсели, молотобойцы заработали на совесть, Гаврилову приходится трудиться в поте лица, отбивая шайбы даже коньком. Орлов на последней минуте упускает шанс. В самом конце периода в кулачной дуэли сошлись Фисенко и Скрюбко, чьи взгляды на концепцию развития современного хоккея оказались диаметрально  противоположными.

Во втором периоде оранжевые полетели в атаку, напряжение у ворот североуральцев нарастает, броски следуют  один за другим. Но навал ангарчан закончился без реализаций. Скорости во втором периоде возросли, хоккей пошел более открытый, соответственно возросла и цена ошибки. Оба голкипера просто в ударе. вытаскивают удивительно-сложные шайбы!

В одной из первых атак последней трети шайба заметалась на пятаке гостей, застряла в ногах у Гимбатова, и чудом не попала в ворота Лаврецкого. На 50-й минуте звено Золотухина было необычайно близко к тому, чтобы сравнять счет. Не получилось. Выехавшая на смену тройка Игнашина тут же исправило упущение! Рогов после передач Чемерилова и Игнашина точен - 1:1.
А потом при реализации большинства «Ермак» сам чуть не пропустил. Матч не катился плавно к завершению, игра становилась все жестче, скорости возросли еще круче, болельщики на трибуне ревели и гнали «Ермак» вперед. Но сирена возвестила об овертайме, в котором сибирский клуб на 55-й секунде нашел ключик к воротам пермяков. Бросок Евгения Чемерилова снял напряжение и позволил команде добиться третьей победы подряд на домашнем льду!

Фоторепортаж о матче Николая Стернина:

{joomplucat:381 limit=4|columns=4}

Протол матча «Ермак» - «Молот-Прикамье»

(24 января 2012 г. Ангарск. ДС «Ермак», 3235 зрителей)

Главный судья: Волошин Д. (Новосибирск)

Линейные судьи: Кучава Т. (Москва), Новиков Н. (Москва)

«ЕРМАК»: Максим Рыбалко-Никоноров; Муштаев-Чубыкин-Гимбатов; Фахрутдинов-Смирнов; Кокшаров-Игнашин-Чемерилов; Рогов-Михаил Рыбалко; Селезнёв-Золотухин-Тюрин; Орлов-Фисенко-Гутов.

«МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ»: Громов-Перри; Бондарев-Чистоклетов-Калачик; Срюбко-Верёвкин; Арекаев-Картошкин-Булатов; Кожевников-Рязанов; Федин-Петров-Семёнов; Гришин-Шалдыбин; Ушенин Владислав-Ушенин Вячеслав-Рахимуллин.

• Окончательный счет матча:  2 : 1 ОТ
  • Шайбы :
Первый период

14:49   0:1   Вячеслав Ушенин (Егор Рахимуллин, Владислав Ушенин). Молот-Прикамье. В равенстве

Второй период

Третий период

49:59   1:1   Максим Рогов (Евгений Чемерилов, Денис Игнашин). Ермак. В равенстве

Овертайм

60:55   2:1   Евгений Чемерилов (Денис Игнашин). Ермак. В равенстве

• Штрафы:

07:05   Арсений Бондарев (Молот-Прикамье). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

09:16   Егор Рахимуллин (Молот-Прикамье). 2мин. нарушение численного состава.

11:39   Александр Гришин (Молот-Прикамье). 2мин. подножка.

15:34   Денис Игнашин (Ермак). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

19:35   Михаил Фисенко (Ермак). 4мин. грубость.

19:35   Андрей Срюбко (Молот-Прикамье). 4мин. грубость.

19:35   Максим Рыбалко (Ермак). 2мин. задержка руками.

23:50   Александр Гришин (Молот-Прикамье). 2мин. подножка.

32:24   Вячеслав Ушенин (Молот-Прикамье). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

34:14   Александр Гутов (Ермак). 2мин. удар локтем.

37:56   Михаил Рязанов (Молот-Прикамье). 2мин. игра со сломанной клюшкой.

43:55   Михаил Фисенко (Ермак). 2мин. нарушение численного состава.

52:05   Максим Верёвкин (Молот-Прикамье). 2мин. задержка клюшкой.

Пресс-конференция

Александр Гулявцев (Главный тренер ХК «Молот-Прикамье»)

int-giljavtsev

- Игра,я считаю, с нашей стороны получилась. Ребята полностью выполнили игровое задание, ошибка привела к первому голу. А так игрой доволен, хочу поблагодорить ребят за то, что они сегодня сделали.

- Как оцениваете итоги турне по Востоку?

- Из девяти очков взяли семь, я думаю неплохо, даже хорошо. Нам необходимы очки, осталось 10 игр, надо закрепиться в восьмерке.

Алексей Ждахин (Главный тренер ХК «Ермак»)

int zhdahin20

- Я очень благодарен за то, что есть такая команда, как «Молот-Прикамье». Только с такой командой, в таких играх, мы можем посмотреть, на что способны наши хоккеисты. Благодарен еще больше своим игрокам, которые нашли в себе такой стерженек и выдержали накал борьбы. Ведь игра, реально, складывалась не в нашу пользу. Но за счет работы, за счет характера, парни добились победы!